Вероника Кругляк
verona20091987
Вероника Кругляк·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Девочки, может у кого-то было похожая ситуация, поделитесь опытом: вчера была на явке гиня померяла высоту дна матки, сказала что для 30 недель маленький живот ( т.е.вдм 25см), посоветовала сходить на УЗИ ( т.к. моё ещё не скоро), в добавок ставят анемию ( гемоглобин 110, пью препараты железа), до 30 недели вдм было в норме...стаит пессарий ( в начале беременности была коротковата шейка и небольшое раскрытие)? В предыдущие две беременности с таким не сталкивалась, детки родились более 3,5 кг, живот был не маленький) Может у кого-то было что-то похожее???

Комментарии

kochurkom87
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

У меня та же песня, не переживай! В 29-30 недель был 1350, в 33 уже 3000. Вот тебе и маленький живот

Нравится Ответить
tosha90
Наталья·Мама дочки-младенца

110 неплохой гемоглобин для беременных. Вот 90 это уже анемия.

Нравится Ответить
olya-lusha
Olga·В ожидании первенца

Похожая ситуация и у меня,маленький живот , хотя анализы и предыдущее УЗИ все в норме и соответствует сроку, но все равно отправили на УЗИ , ребёнок развивается по сроку, шейка длинная , не угодишь нашим врачам

Нравится Ответить
verona20091987
Вероника Кругляк·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@yana1988poplevkina мне моя врач тоже сказала, что возможно малыш просто низко лежит)

Нравится Ответить
yana1988poplevkina
Яна Степанченко·В ожидании первенца

Я была неделю назад у врача, она мне тож где живот спросила и повела на узи сама смотреть, всё хорошо малышка просто очень низко лежит и её личика даже не видно на узи, головка прям там где лобок очень низко, ношу теперь бандаж, врач сказала вот из за этого живота и не видно толком, так что не переживайте всё в норме будет у вас

Нравится Ответить
verona20091987
Вероника Кругляк·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

На УЗИ записалась на понедельник буду надеяться, что всё будет хорошо)))

Нравится Ответить
1983molchanova
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Я в 38недель пришла на прием,врач спросила:,,Где ваш живот?''Но прошлая беременность была в норме,может плод не большой.Не переживайте!

Нравится Ответить
verona20091987
Вероника Кругляк·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@ptitsa6 я тоже считаю, что про анемию они погорячились! Но на всякий случай пью железо)

Нравится Ответить
joilen
Елена Липовецкая·В ожидании первенца

Про гемоглобин странность, такой же и считается что хороший, Анемию легкой степени ставили и прописывали железо когда он был 95

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (2 года)

На УЗИ стоит сходить, чтобы успокоиться, у меня к 25й неделе так гинеколог говорила, что тоже Маленькая высота. На УЗИ всё хорошо было. Хоть живот стал огромным к концу беременности, дочка 3000 гр всего была.

А 110 совсем не страшный гемоглобин. Анемия - это уже преувеличение

Нравится Ответить
girlfriend20
Виктория·В ожидании первенца

Живот не всегда показателен но если врачу не нравится динамику сходите на узи безусловно.

Нравится Ответить
nasteena
Настя Становая ·В ожидании первенца

Мне тоже намеряли маленький живот, сходила на УЗИ, а там даже срок больше получился... Так что живот это не всегда показатель

Нравится Ответить