Анастасия
mama_nastya61
Анастасия·Мама сына-младенца

Девочки, выручайте!!!! Ребенок часто срыгивает. Может во время кормления пару раз срыгнуть, после копмления до 3-4 раз срыгнуть. Когда мало, а когда много. Были у врача назначил Мотилиум и фосфолюгель, но пока результата нет. Может кто сталкивался?

2

Комментарии

eh
Элла·Мама дочки-младенца

@novobranez, спасибо!

Нравится Ответить
mama_nastya61
Анастасия·Мама сына-младенца

@eh лактазар давали перед каждым кормлением, но, говорят, лактаза беби лучше. К 3 месяцам все прошло. Лечили 2 месяца.

Нравится Ответить
eh
Элла·Мама дочки-младенца

@novobranez, чем и как лечили, если не секрет?

Нравится Ответить
mama_nastya61
Анастасия·Мама сына-младенца

@eh нет, срыгивания прошли когда стали лечить лактазную недостаточность

Нравится Ответить
eh
Элла·Мама дочки-младенца

@novobranez, у вас срвгивания прошли? Фосфолюгель помог?

Нравится Ответить
mama_nastya61
Анастасия·Мама сына-младенца

@yabubelka гв

Нравится Ответить
yabubelka
Юлия Склярова·Мама сына (1 год)

К сожалению у педиатров за обучение 3 лекции о гв. И им даже проще чтоб мамы либо переводили на ив либо пичкали препаратами по инструкции или интуиции😏

Нравится Ответить
yabubelka
Юлия Склярова·Мама сына (1 год)

Если гв то сцеживайте грамм 20-30 переднего. То есть перед кормлением. Переднее бьёт потоком и ребенок наглатывается воздуха. Поэтому и срыгивает. Начиная кормить зажмите сосок пальцами и медленно отпускайте. Если грудь опустела можете докормить тем что сцедили из шприца. Не используйте бутылочек-ребенку сложно переключить мышцы на разное сосание

Нравится Ответить
berbekoe
Евгения·Мама дочки-младенца

мы прикорм ввели в 4 месяца, сейчас нам 7, бывает до сих нет-нет, да срыгнет)) А с рождения срыгивала капец, и при ГВ, и при ИВ, панику я поднимала, и смесь антирефлюкс давала. Вобщем, наша доктор успокоила, сказала ждать прикорм, мол, если не фонтаном рвота, то все само образумется)

Нравится Ответить
yabubelka
Юлия Склярова·Мама сына (1 год)

Гв или ив?

Нравится Ответить
natalina-zhadan
Натали·Мама дочки-младенца

У нас тоже так было, прошло когда ввели прикорм, ну может ещё месяц по немногу срыгивала, сейчас все в полном порядке

Нравится Ответить
kri8125
Кристина·Мама сына-младенца

У нас так было и есть ещё немного. По анализам все в порядке. Врач предполагает что ребёнок переедает. Говорят, все пройдёт к полугоду

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·Мама дочки-младенца

Во время кормления прерывайте ребенка и держите столбиком пока воздух не выйдет. После кормления так же

Нравится Ответить