Киселева Оксана
verinaoks92
Киселева Оксана·В ожидании первенца

Девчонки, у меня резус -, у мужа +, гинеколог предложила на 28 неделе вколоть иммуноглобулин, но это по желанию, по анализам антител не найдено, не знаю что делать 🤷‍♀️

1

Лучший комментарий

viberg
Vita·Мама сына (1 год)

Колоть. Их потому и колят около 30нед потому что дальше они могут возникнуть, а это негативно скажется на плоде и следующих беременностях .

Нравится Ответить
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

В первые две беременности не колола , антител не было , дети родились ++. В эту беременность вылезли антитела на сроке 15 недель , слала анализ на резус плода ,конечно же +, теперь как на пороховой бочке , делаем доплер УЗИ , и постоянно на нервах , так как очень переживаю . Поэтому колоть надо , чтобы обезопасить последующие беременности !

Нравится Ответить

Комментарии

zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

В первые две беременности не колола , антител не было , дети родились ++. В эту беременность вылезли антитела на сроке 15 недель , слала анализ на резус плода ,конечно же +, теперь как на пороховой бочке , делаем доплер УЗИ , и постоянно на нервах , так как очень переживаю . Поэтому колоть надо , чтобы обезопасить последующие беременности !

Нравится Ответить
katherina.
Катя·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Обязательно колоть.

Нравится Ответить
iranis
Ирина·Мама четверых детей

Все дети родились здоровыми, без желтух и проблем с кровью

Нравится Ответить
iranis
Ирина·Мама четверых детей

Мой случай не показатель. Но с первыми двумя мне врач сказала даже не заморачиваться(антител не было. Это были 2006 и 2008). С третьим-четвертым сама отказалась. Хотя после третьих в роддоме вкололи. С четвертым в Кулакова сказали,что надо вколоть и....забыли.

У меня никогда не было выкидышей,абортов, и прочих переливаний крови

Нравится Ответить
jull-ik
Юлия·В ожидании первенца

@verinaoks92, добрый вечер. Ситуация, как у Вас, была. Сдавала сначала анализ в НИИ Кулакова на резус малыша (3200), оказался «+». В анамнезе ещё замершая и выкидыш. Врач из ЖК направляла в роддом для укола. В течение 2х дней тщательно обследовали (дополнительный бонус), укол бесплатный.

Нравится Ответить
olikjones
Оля Заболоцкая·В ожидании первенца

@verinaoks92 платно конечно дорого выходит

Нравится Ответить
verinaoks92
Киселева Оксана·В ожидании первенца

@olikjones, насчёт бесплатно не согласна) так как у меня нет московской прописки, мне врач сказала, чтобы я сама купила Камроу, который стоит 6-7 тысяч, поэтому и возник вопрос

Теперь послушала и понимаю, что лучше сделать

Нравится Ответить
fa_tanya
Тата F.·В ожидании первенца

у меня также было,надо колоть!

Нравится Ответить
olikjones
Оля Заболоцкая·В ожидании первенца

меня немного удивляет что некоторые отказываются. если не дай бог антитела появятся (шанс маленький в первую беременность, но он же есть!), колоть уже нельзя будет, а для ребенка такая ситуация будет очень и очень не благоприятна. Укол сам никак не влияет на плод, т.е. это не лекарство, не антибиотик, это не вредно абсолютно. Делают это бесплатно, государство так заботится) то есть какие причины отказываться? ну это лично мое мнение, я понимаю, что есть наверно веские причины у кого-то. Для меня это то же самое, что отказаться от бесплатного УЗИ в ЖК или от других каких то процедур🤷‍♀️

Нравится Ответить
durneva.ira
Ирина ·Мама подростка, беременна (40 нед.)

@verinaoks92 3000 р

Нравится Ответить
durneva.ira
Ирина ·Мама подростка, беременна (40 нед.)

@zosyasad кровь из вены

Нравится Ответить
nataly1125
Наталия·Мама сына (1 год)

Да, и после родов кололи

Нравится Ответить
nataly1125
Наталия·Мама сына (1 год)

Я перед тем как колоть, узнавала резус плода. Он оказался положительным, поэтому естественно иммуноглобулин колола, 2 раза, по-моему в 18 недель и 30

Нравится Ответить
lokomotiv_ka
Елена·Мама сына-младенца

Кололи. И в роддоме кололи,тк сын положительный.

Нравится Ответить
vjane
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Мне не делали в первую беременность, врач объяснил это тем, что в поликлинике нет, да и реальная польза его так и не доказана, (поясню сразу, врач у меня иногда чудит, поэтому не буду биться за то, что он прав) в итоге антител не было и ребёнок родился тоже отрицательный, соответсвенно и после родов не кололи, теперь будем смотреть, что будет в эту беременность 😁

Нравится Ответить
madinamamedova9595
Madina ❤️ ·В ожидании первенца

Я отказалась!

Не имеют права колоть без вашего согласия!

Нравится Ответить
alena_dmitrieva
Алёна Дмитриева·Мама дочки-младенца, беременна (17 нед.)

@verinaoks92 он делается с 28 по 30 и после родов,если у ребёнка положительный резус фактор))

Нравится Ответить
verinaoks92
Киселева Оксана·В ожидании первенца

@alena_dmitrieva, то есть не обязательно именно на 28 неделе?

Нравится Ответить
veronicadanilova
Вероника·Мама дочки-младенца

Колоть однозначно !!!!

Нравится Ответить
alena_dmitrieva
Алёна Дмитриева·Мама дочки-младенца, беременна (17 нед.)

Я колола и в 30 недель и после родов))Так как дочка в папу положительная.Колите и не думайте отказываться. А в первую беременность наврядли антитела будут,а вот в последующую могут возникнуть,так как организм запомнит кровь ребёнка.Имуноглобулин безобидный препарат,который вам поможет перестраховаться.

Нравится Ответить
daria.gam
Дарья ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@verinaoks92, один на 28 неделе. У меня так было🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alex.mellon3
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Мне не кололи. Ни первую беременность, ни вторую. У обоих детей положительная группа крови. Но если это не вредно- можно и перестраховаться.

Нравится Ответить
verinaoks92
Киселева Оксана·В ожидании первенца

@daria.gam, это один укол или несколько?

Нравится Ответить
katerina1987567

конечно, колите! лучше подстраховаться!

Нравится Ответить
verinaoks92
Киселева Оксана·В ожидании первенца

@durneva.ira, ой извините, увидела , что вы в другом городе)

Нравится Ответить
zosyasad
Анна Снегирева·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

@durneva.ira а как сдается этот анализ? С первым не колола ничего.

Нравится Ответить
daria.gam
Дарья ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Я буду колоть и колола

Нравится Ответить
verinaoks92
Киселева Оксана·В ожидании первенца

@durneva.ira, где делали такой анализ и сколько стоит?

Нравится Ответить
durneva.ira
Ирина ·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Я сдавала анализ на определение резуса плода, у него тоже отрицательный, поэтому иммуноглобулин не стали колоть

Нравится Ответить
viberg
Vita·Мама сына (1 год)

Колоть. Их потому и колят около 30нед потому что дальше они могут возникнуть, а это негативно скажется на плоде и следующих беременностях .

Нравится Ответить