Viktoria
viktorina91
Viktoria·Мама сына-младенца

#кесарево

Девочки, у кого было КС, как у вас шов? Не болит? Побелел уже? Чём-то мажете? 🤔

Я вот поняла что прошёл почти год, а шов до сих пор красный и переодически даже побаливает...в основном замечаю, что беспокоит перед месячными 😣 Стоит беспокоиться или это нормально? 😳

1

Комментарии

rybaklena1986
Elena Rybak·В ожидании первенца

У меня даже шрам на ноге от пореза камнями красный и чешется,уже пару лет прошло, то от КС, думаю однозначно это нормально))

Нравится Ответить
anishchanka1985
Sofiya·Мама двоих (младенец)

Должен помочь, но его надо носить месяцами

Нравится Ответить
anishchanka1985
Sofiya·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
viktorina91
Viktoria·Мама сына-младенца

@jamajka, аааа, ну тогда можно быть спокойной. Думаю когда к себе домой поеду в сентябре, тоже схожу уже там на проверку! 🙂

Нравится Ответить
jamajka
юлия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@viktorina91, я у себя на родине была, там мне всё по полочкам разложили🤣😬

Нравится Ответить
290186_mar
Marina·Мама двоих (3 года, 3 года)

Даже не знаю,мне как то все равно,его не видно под бельем

Нравится Ответить
viktorina91
Viktoria·Мама сына-младенца

@_catherine_, надо бы вообще-то...вот думаю на лето записаться, проверка никогда не помешает 😊👌🏼

Нравится Ответить
viktorina91
Viktoria·Мама сына-младенца

@290186_mar, ого! А когда-нибудь поблеет? 🤭😁

Нравится Ответить
viktorina91
Viktoria·Мама сына-младенца

@olysmile, бритвой прям один в один 😁🙊 мне не то чтобы больно, как будто изнутри начинает как-то щипать чтоли...а так при движениях даже резких, вообще не ощущаю...

Нравится Ответить
viktorina91
Viktoria·Мама сына-младенца

@daha535, здорово! 👌🏼 я что-то последнее время стала ощущать дискомфорт...

Нравится Ответить
viktorina91
Viktoria·Мама сына-младенца

@anishchanka1985, а можешь написать название пластыря, пожалуйста 😊 И его через какое время нужно одевать? У меня уже почти год прошёл, после кесарева...думаешь поможет? 🤔😳

Нравится Ответить
viktorina91
Viktoria·Мама сына-младенца

@jamajka, вот я тоже думаю сходить, хотя у них тут всегда и на все «tutto bene” 😁🙊

Нравится Ответить
viktorina91
Viktoria·Мама сына-младенца

@phedre, вот у меня тоже с одной стороны белеет 😳

Нравится Ответить
_catherine_
Catherine·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Сходи к гинекологу , что бы тебе УЗИ сделали . Перед месячными может быть и нормой а может быть и иксмончела , это типа кармашка . Вообщем частое явление и часто без особых симптомов

Нравится Ответить
290186_mar
Marina·Мама двоих (3 года, 3 года)

У меня до сих пор розовый.это особенность кожи к рубцеванию

Нравится Ответить
olysmile
Оля·Мама дочки-младенца

У меня не болел шов. Разве что иногда, если резко дернусь, то как-будто треснуло что-то. Цвет ни красный, ни белый, розовый. Единственное, что до сих пор неприятно, это когда бритвой провожу рядом словно после анестезии ощущения.

Нравится Ответить
daha535
daria ·Мама сына-младенца

У меня будто и нет его и не было .

Нравится Ответить
anishchanka1985
Sofiya·Мама двоих (младенец)

Покупала пластырь от шрамов в аптеке, могу советовать его, т.к. я заморочилась и носила на пол полоски от кесарева и в итоге реально побелело с той стороны где клеила пластырь😂

Нравится Ответить
jamajka
юлия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не стоит беспокоиться! Шов у меня до сих пор болит, и щипает из нутри😬 сходила к гинекологу, сказали что это нормально👍

Нравится Ответить
phedre
Oxana·Мама дочки (1 год)

У меня до сих пор красный, только с одной стороны кусочек стал белеть😁 но у меня не болит, конечно при депиляции там еще очень чувствительный участок.

Нравится Ответить