Марина
marina89korzan
Марина·В ожидании первенца

Кашель при беременности без простуды: что делать?

Девушки, подскажите!!

Может у кого был кашель во время беременности без признаков простуды?

Меня уже недели три беспокоит, то пройдет вообще, то опять появится, бывает и сильно обостряется ((

Может это детки на диафрагму давят?

Думала на магнезию, но ее убрали , кашель прошел, а теперь опять с новой силой ((

Боюсь тонус накашлять(

Комментарии

tanya28x
Татьяна ·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

На ночь просто Ренни попробуйте принимать

Нравится Ответить
tanya28x
Татьяна ·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Может быть из за рефлюкса, ночью может немного в лёгкие попадать кислота и воспаляться в легких, потом в течение дня кашлем выходить

Нравится Ответить
mama100500
Елена·Мама двоих (младенец)

@marina89korzan, ого) тогда конечно нагрузка не слабая.

Нравится Ответить
marina89korzan
Марина·В ожидании первенца

@mama100500 спасибо)

Их в животе ещё и двое))

Двойная нагрузка))

Нравится Ответить
mama100500
Елена·Мама двоих (младенец)

@marina89korzan, как я понимаю кислота поднимается и начинается кашель, а из-за того что ребеночек активно растёт, а животик не опустился ещё получается такая проблемка. Поправляйтесь🙏

Нравится Ответить
marina89korzan
Марина·В ожидании первенца

@mama100500 спасибо большое, буду иметь ввиду

У меня кашель во время изжоги тоже усиливается

Нравится Ответить
mama100500
Елена·Мама двоих (младенец)

Я заболела в 4 месяца, вылечилась, а кашляла ещё 3 месяца, пила разные сиропы, немного помогали, но потом кашель усиливался, особенно перед сном, кашляла пока все внутри не отекало(такие ощущения были), потом только могла уснуть. Надумала тогда ужасов себе разных. Помог мукалтин-10 дней пила 3 р/д. Что это было не знаю. У меня ещё изжога сильная мучала, после родов проверилась обнаружили дуоденогастральный рефлюкс вот думаю из-за этого и кашляла.

Нравится Ответить
marina89korzan
Марина·В ожидании первенца

А принимали Мукалтин во время беременности?

О причинах гадаю все время, кашель начался в больнице, решила ,что на капельницы с магнезией, но сейчас я дома, и пару дней его не было, а теперь опять начался, всю ночь душил((

Нравится Ответить
smotrinasebya
Наташа·Мама сына-младенца

Может это у вас аллергический? Я от простудного сухого принимала мукалтин. Очень хорошо помог.

Нравится Ответить