Маргарита Сумсарова
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

Девочки,привет!Поделитесь опытом-кто как борется,или боролся,с отеками ног?Сразу добавлю,что отеки именно физиологические,проблем с почками нет.Пью сейчас КАНЕФРОН,и толку нет,от соли отказаться совсем🙅🏼‍♀️не получается

1

Комментарии

mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

@margarita_sumsarova врач говорила наблюдать за давлением...и сдавать оам. Но в 38 недель перестало сбиваться давление и я сдалась в род.дом! Сразу под капельницу определили. Таблетки посерьезнее прописали! Собирала суточную мочу...с ней все было впорядке! Продержали 10 дней....пока мне совсем не поплохело. Раз по стеночки ползла от давления...и мне прокололи пузырь! Ровно в 40 недель. Выписывалась еще с отеками....и через неделю-две они прошли.....счастью небыло предела!

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@kirichkotus, вы дальше от меня,чем я предполагала(Я наблюдаюсь на Ольги Жилиной,а живу в Кировском районе.В разных концах города мы)

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova на родниках,тюленина 29

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@kirichkotus, тогда остаётся спросить в какой ЖК вы наблюдаетесь?)

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@kirichkotus, 😊😊

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova как все похоже у нас)))

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@kirichkotus, я обычно так всегда делаю😉

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova я 14 на прием иду ,буду дня два голодовать практически перед приемом

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova пепед приемом за день разгрузитесь

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@kirichkotus, у меня такая же история,тогда были правда совсем незначительные отеки,меня они вообще не беспокоили.А последние дни жесть какая-то!Г моя в отпуске сейчас,14 июня выходит и я иду к ней на приём,нужно сказать,что паникёрша она та ещё,всегда перестраховывается,вот и переживаю,как бы в стационар не отправила😱

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

Говорит терпимо еще

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova уже никак , а так гениколог прописывал фитолизин,коленно логтевую позу . сама пила канефрон и бруснивер. И нифига.....

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@kirichkotus, я имею ввиду с отеками?)Что говорит Г ваш?

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@kirichkotus, да вы как с ними боретесь?)

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova у меня 12

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova. Половину воды

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova о нет, я кольца в апреле не могла одеть.

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@kirichkotus, ой,+18 уже👀

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarov сколько?

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@kirichkotus, ещё + это большая прибавка😱она тоже даёт конечно о себе знать🤭

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@kirichkotus, ну я совсем недавно мучаюсь,недельку где-то,но хуже стало именно с приходом жары.Обручальное сняла только вчера,значит не всё так печально😂В воскресенье будет уже 37 недель,ещё парочку недель я вытерплю,а там хотелось бы уже родить😊

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova будем терпеть что теперь

Нравится Ответить
kirichkotus
Елена·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova тоже начались. Стопы подушки

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки-младенца

@margarita_sumsarova а потом на 38 снова и вот там дали эуфилин 3 дня по 3 таблетки. Все прошло.

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки-младенца

@margarita_sumsarova под капельницу. Я лежала на 30 неделе. Как раз май- июнь.

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@maselana,блин,вы меня прям напугали😱Ну а если ничего не помогает,например,что тогда?

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки-младенца

Врачи не зря бояться гестозов. Потому что страдают сразу оба организма

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки-младенца

Затяжные отёки дадут нагрузку на почки. А ваши почки и так работают за двоих. Почечная недостаточность может и для вас и для ребёнка иметь большие последствия

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки-младенца

Многоводье. Тогда ребёнок будет болтаться как поплавок и не встать в родовые пути.

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки-младенца

@margarita_sumsarova при долгих отеках, риск развития крупного плода с большой головой или гидроцефалией. А там уже различные осложнения с крупным плодом от разрывов до...

Нравится Ответить
marina_garsiya
Марина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Брусничный лист 😊👍

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@ms.gundina92, и что врач предпринимал с вами?

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

Ждать приёма только.Меня ещё беспокоит вот что,какие эти отеки могут в родах осложнения дать?

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@maselana, Согласна,самолечением конечно заниматься не буду)

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки-младенца

Бруснику протирала и водой заливала. Без всяких отваров

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки-младенца

Пила и цистон и канефрон, фитолизин, помог эуфилин, но его может выписать только врач.

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@ivoryira, у меня этот кошмар начался неделю назад.А так до 35-ти недель отходила вообще отлично,всегда всё было норм

Нравится Ответить
fffkkkiiimmm
Gag·В ожидании первенца

@margarita_sumsarova ну вот у меня в 22 недели обнаружились повышенные печеночные пробы, АТЛ и АСТ.. Инфекционист написал мне диагноз - гепатоз беременных.. Я думала, что такой диагноз только после 30 недель ставят... Давление и белок в норме..прописал эссенциале и Урсосан, потом ещё раз пересдать биохимию.. И у меня есть небольшие отеки ног уже сейчас.. Я вот тоже надеюсь, что они физиологические 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@ivoryira, или гестоз могут ещё по каким-то показаниям диагностировать?Вот уж не думала,что я с такой проблемой столкнусь 😡

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

Давление у меня в норме,белок повышен естественно.А по поводу гестоза,я практически через неделю хожу на доплер,всё идеально ттт

Нравится Ответить
margarita_sumsarova
Маргарита Сумсарова·В ожидании первенца

@zajka01061976, Бруснивер пропила,результат нулевой,стала пить Канефрон,первые два дня улучшения были,дальше всё по-прежнему...Вот шиповник ещё не пробовала.Боюсь очень,что в такую жарень гинеколог меня в стационар упечёт 😱я скоро на приём еду.

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

Канефрон,брусенивер....компот клюквенный. Но это все помогало не долго. В 36 недель уже не помогало нечего. И появилось давление.

Нравится Ответить
fffkkkiiimmm
Gag·В ожидании первенца

Ну так отеки могут быть патологией не только из-за почек 🤷🏻‍♀️ могут и гестоз диагностировать, даже если белок и давление в норме..

Нравится Ответить
alina_2989
Алина ·Мама двоих (младенец)

Я как вспомню с сыном ходила все лето, родила в сентябре, ноги жутко отекали!! В больницу даже ложили, но толку не было, пока жара не спала, отеки не проходили!!

Нравится Ответить
zajka01061976
Лика·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Копчёного, жареное нельзя. Соль в готовых блюдах немного можно,но овощи лучше кушать без соли

Нравится Ответить
zajka01061976
Лика·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Воды 1.5 литра в день,настой шиповника, бруснивер

Нравится Ответить