Ириска
iriska.elya
Ириска ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Добрый вечер всем! Девочки, у меня есть свой бизнес, планирую его легализовать как ИП. Делать отчисления как положено.

ПДР в январе. К тому времени буду ли я считаться работающей мамой и претендовать на что то от государства? Или нет смысла так мутить.

Комментарии

go_hard_or_go_home
Zuriya·Мама сына (2 года)

Если надумаете найти себе бухгалтера, могу дать телефон своего. Взрослая женщина, работает у нас больше 5 лет, очень честная, ищет себе подработку в ип-шках @iriska.elya

Нравится Ответить
iriska.elya
Ириска ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@bloodyelies позвоню завтра в 1414 надеюсь проконсультируют. Спасибо большое за ответы.

Нравится Ответить
iriska.elya
Ириска ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@mummy-of5 блииин спасибо большое. Все поняла. Поспешу😚😚😚

Нравится Ответить
bopem24
Elms·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@iriska.elya сперва открывать ИП в налоговой,делать отчисления, желательно указывать хорошую зарплату тк до 30недель у вас осталось не так много времени, а ваш доход за эти несколько месяцев будут делить на 12мес и высчитывать среднюю зп за месяц и уже ее умножать и делать расчет суммы которую вы получите. В цон уже пойдете в конце, когда будете подавать документы на декретные.

Нравится Ответить
iriska.elya
Ириска ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@mummy-of5 мне с этим вопросом в цон или в налоговую?

Нравится Ответить
bopem24
Elms·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@demnata @iriska.elya у нас такого нет. Если вы закроете или приостановите ИП, то никакие декретные вы не получите.

Нравится Ответить
bloodyelies
Алина Машкова·В ожидании первенца

@mummy-of5 только для кто с этого месяца подает

Нравится Ответить
bopem24
Elms·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@bloodyelies ну я как ИП получила во вторник. Ничего не урезали.

Нравится Ответить
iriska.elya
Ириска ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@anarkuanyshbek в Беларусии так оказывается. А у нас в кз еще надо уточнять..

Нравится Ответить
anarkuanyshbek

@demnata почемуууу??? 😕😕😕

Нравится Ответить
bloodyelies
Алина Машкова·В ожидании первенца

Я сама хотела себе перечислять но по факту теперь сколько ты себе за год сам отчислил тебе столько и дадут. А на открытие закрытие больше потратите. Проще откладывать на депозит или что то типа того

Нравится Ответить
aliya_seilkanova
Aliya ·В ожидании первенца

Не закрывайте ип пока не сдадите документы в цон, лучше приостановить

Нравится Ответить
bloodyelies
Алина Машкова·В ожидании первенца

@mummy-of5 сегодня был пост что выплаты урезали почти на 50%.Все не точно надо узнавать.

Нравится Ответить
bopem24
Elms·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Посчитайте 30 недель когда будут и до этого времени делайте отчисления. Главное когда на учет вставать будете укажите место работы свое ИП чтобы вам потом выдали больничный лист. Если будете хорошие отношения делать, то неплохо получите

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@iriska.elya но лучше уточнить. Я из Беларуси. Не видела, что Вы из Казахстана.

Нравится Ответить
iriska.elya
Ириска ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@demnata о как🤔 спасибо!

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Декретные (ежемесячное пособие) не сможете получать, пока не приостановите ИП. Возможно, вообще, его закрыть придется.

Нравится Ответить