Татьяна
tatyana_rysevets
Татьяна·В ожидании первенца

Девочки, у меня преимущественно по ночам жутко сводит ноги! 😢

Подскажите, как избавиться от этого ужаса? 🙏🏻

1

Лучший комментарий

sane4ka0795
Alexandra Krets·В ожидании первенца

Я стала есть творог каждый день, и прошли судороги!) тоже ночью сводило икры так, что просыпалась и кричала ...

Нравится Ответить

Комментарии

sane4ka0795
Alexandra Krets·В ожидании первенца

Я стала есть творог каждый день, и прошли судороги!) тоже ночью сводило икры так, что просыпалась и кричала ...

Нравится Ответить
tatyana_rysevets
Татьяна·В ожидании первенца

@lenusya_kld, витамины мне давно отменили. Я пила кальций и магний 10 через 10 дней (чередовала) именно потому что они не совместимы

Нравится Ответить
lenusya_kld
Елена·В ожидании первенца

@tatyana_rysevets, сейчас вышла от доктора. Она сказала отмена Фемибиона и могла спровоцировать судороги ног. Причин несколько:

- нехватка кальция

- нехватка йода

- нехватка Магния В6

Поскольку магний я пью, а кальций пропила недавно, то врач сказала попить Фемобион и посмотреть прекратятся судороги или нет? Если нет, то повторить курс кальция, а потом и магния. Поскольку вместе они не совместимы.

Нравится Ответить
karma_yuliya
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@tatyana_rysevets, так вообще 🔥🔥🔥😂

Нравится Ответить
tatyana_rysevets
Татьяна·В ожидании первенца

@yuly.84, более того, он у меня есть 😁🙈

Нравится Ответить
karma_yuliya
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@tatyana_rysevets, не за что😉 этот гель и стоит копейки в районе 50р

Нравится Ответить
tatyana_rysevets
Татьяна·В ожидании первенца

@yuly.84, спасибо возьму на вооружение

Нравится Ответить
tatyana_rysevets
Татьяна·В ожидании первенца

@xinaru1, спасибо! Сегодня попробую 🙂

Нравится Ответить
tatyana_rysevets
Татьяна·В ожидании первенца

@lenusya_kld, @fainka_sweet, @tanechkasverdel, @mariya39, @asia1717, @sunnyjah, @dariakhoptenko, @delfinchik537, @milayamila83, спасибо девочки! Просто мне на прошлом приёме сказали отменить все таблетки. А так когда пила и кальцемин и магний проблем не было. Через неделю пойду снова на приём, посмотрим что скажет 😬

Нравится Ответить
milayamila83
Mila·Мама подростка, беременна (32 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mari.mari39
Маша ·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Было так( кальций нужен

Нравится Ответить
missterri
Анна·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Икры сводит от недостатка кальция. Больше молочки или таблетки пейте. Почитайте в интернете продукты с высоким содержанием кальция

Нравится Ответить
delfinchik537
Эля Иванюк·В ожидании первенца

У меня было такое, сказала врачу, прописала кальцемин 10 дней. Сейчас все прошло...😊

А так первый раз свело так что я аж подскочила от боли, муж массаж стал делать, потом три дня ноги крутило, а после кальцемина все прошло))) ✌🏃💪

Нравится Ответить
daria_khoptenko
Дарья·Мама дочки (3 года)

Кальций !!

Нравится Ответить
karma_yuliya
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Я в первую беременность холодное полотенце ложила на колени, но это не надолго, а сейчас я мажу гелем траксерутином, он мое спасение!!!!!!!!! И сплю как ребёнок))))))

Нравится Ответить
sunnyjah
Aleksandra·Мама сына (4 года)

Магний б6 пила по 3-4 таблетки на ночь.иначе заснуть не могла

Нравится Ответить
asia1717
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Мне от судорог прописали кальций д 3, помогает. Одна таблетка на ночь, сосательная. Магний не поможет.

Нравится Ответить
my_kristalik
Кристина·Мама сына (1 год)

Ой, я как вспомню

У меня тоже сводило и как раз ближе к ночи

Даже такое бывало, что я просто ревела , а муж пытался мне сделать массаж

И магний пила и толку от него никакого

Тут уже наверное терпеть до конца надо(

Нравится Ответить
xinaru1
Кристина·В ожидании первенца

У меня такое почти каждую ночь )уже почти месяц) магний уже не пью , щипаю себя за ноги , кладу их на подушку выше уровня тела) да и все 🙌больше ничего нельзя ))))ну и массаж ног очень помогает ! Просите мужа , особенно пятки хорошо промятт

Нравится Ответить
mariya39
Мария·Мама троих детей

Мне муж каждый день массажировал ноги. А так магнии б6 обязательно и будет легче.

Нравится Ответить
tanechkasverdel
Tanechk@ Sverdel·Мама сына-младенца

Тоже сводило во время беременности ,мне гиня кальций выписывала

Нравится Ответить
fainka_sweet
Фаина·В ожидании первенца

У меня тоже жутко сводило ноги, магний не помогал . У меня само собой прошло 😏 но я так поняла у меня из за отечности сводило

Нравится Ответить
lenusya_kld
Елена·В ожидании первенца

Я уже вторую ночь мучаюсь от судорог, хотя магний пью. Сегодня иду к врачу, спрошу, что делать.

Нравится Ответить