Екатерина Филатова
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

Девочки, привет. В жк выписали йодомарин. Но мой участковый гинеколог сказала, что в данный момент у неё его нет и я должна купить его за свои деньги. Не понимаю ничего. Ведь он положен бесплатно🤷‍♀️

Лучший комментарий

reshka
Татьяна·Мама сына-младенца

Дают один раз препараты на выбор ( на определенную сумму) Пока купите сами, но про рецепт не забудьте

Нравится Ответить
d_usti
Дарья·Мама сына (2 года)

1 раз дают почте больничного листа , бесплатно.

Нравится Ответить

Комментарии

mama_dahamm
Darya·В ожидании первенца

мне в 30 недель выдали рецепт на 2 пачки йодомарина этого,но спрашивается нафига🤷🤷я его не пью

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@wredirina, спасибо. Если и 15 июня не дадут, то выручайте)

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@iceriver, я тоже смеялась по этому поводу😁

Нравится Ответить
d_usti
Дарья·Мама сына (2 года)

1 раз дают почте больничного листа , бесплатно.

Нравится Ответить
ipatova
Оля·Мама двоих (младенец)

Мне после 30 недель выписывали рецепт. На опр сумму выбирала препараты из списка. И элевита уже не было в списке, с первой давали и его.

Не знаю как сейчас, может и раньше уже можно. Но обязательно должны выписать. Если не выпишет, скажите хорошо, пойду у заведующей уточню.

Если нет одного препарата, то должны другие предложить. Кальцемин, витамины, или уже по показаниям типа тотемы для гемоглобина

Нравится Ответить
wredirina
Ирина ·Мама дочки-младенца

@katrinfil171117, есть полная упаковка,могу отдать,сроки в норме

Нравится Ответить
iceriver
Юля·В ожидании первенца

@katrinfil171117 и получаются лекарства не в жк, а аптеке по рецепту. А то так сказала, будто из своего кармана она достаёт 😂

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@iceriver, попробую) Спасибо

Нравится Ответить
iceriver
Юля·В ожидании первенца

На вашем сроке уже точно можно требовать выписать на него рецепт за счёт сертификата. Там вроде сумма 600р. Йодомарин туда входит. Мне три пачки выписали.

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@mezimka, да и я также)

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@sevalex89, на работе девочка пожаловалась и все отдали) Самое смешное сама отработала не один год в страховой и понимаю кому что положено, но наши врачи на местном уровне распоряжаются этим по своему

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@kaverinaelena7, больные и беременные-это заложники😔

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@lbvsk, повезло)

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@ailuso, 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@sgucd, Россия🤦‍♀️

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@borisovaanastasia762, я тоже все сама покупаю, но хочется все-таки, чтоб моя порция йодомарина не была списана "по блату". Цервикометрию делала за свои деньги, а они это провели, как-будто у них сделала

Нравится Ответить
katrinfil171117
Екатерина Филатова·Мама дочки (12 лет), беременна (24 нед.)

@kristll, повезло😁

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама сына-младенца

Дают один раз препараты на выбор ( на определенную сумму) Пока купите сами, но про рецепт не забудьте

Нравится Ответить
kristll
Kristina Litvinova·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мне давали йодомарин и Элевит. Видимо, подфартило 😂

Нравится Ответить
anastasia221294
Анастасия·Мама дочки-младенца

Всю беременность все таблетки сама покупала

Нравится Ответить
sgucd
Дарья ·В ожидании первенца

Я лежу в стационаре, тут должны выдавать лекарство) но как неделю все закончилось, хочешь лечится-покупай лекарство))

Нравится Ответить
lbvsk
Lula ·Мама сына-младенца

А мне в жк давали йодомарин и фолиевую

Нравится Ответить
ya_mama_na
Лена·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

У нас вообще не стоит вопрос о бесплатном. Всё и везде за свои кровные))))

Нравится Ответить
takir
Tati·В ожидании первенца

В Москве сестре бесплатно дают -у нас в глубинке все сам

Нравится Ответить
allyouneed_islove
Александра·В ожидании первенца

Тоже сама все покупаю, то что положено можете ждать и до конца беременности ))

Нравится Ответить
e.anatolevna
Лизавета·В ожидании первенца

Я все всегда сама покупаю. Никто ничего не дает.

Нравится Ответить