Маша Обыдяша
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

Девочки, такой вопрос: эндокринолог прописал йодомарин 1/2 таблетки от 100, с 9 до 12 мес, а педиатр вчера на приеме сказал, что не нужно. Вот сижу теперь и думаю: они что разные вузы заканчивали? Давать или нет йодомарин? Кто давал, может подскажете, был ли результат?

Комментарии

mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

@ashatan_88, кстати, этот тест проводится на животе, и определенная площадь от площади организма берется и йод в конкретной концентрации, а еще йод может вызвать аллергическую реакцию

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

@ashatan_88, кожный тест напомнили, спасибо!

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

@ashatan_88, нет, не сдавали

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·В ожидании первенца

А йод в моче сдавали? С йодом нужно быть осторожными. Его для профилактики пить не стоит, хотя сейчас врачи налево и направо его назначают. Ещё можете сделать кожный тест на йод. Если за заданное время следы с кожи пропадут, то можно предположить недостаток и небольшую дозу давать.

Нравится Ответить
i_am_not_alcoholic
Анастасия·Мама сына (1 год)

@mariaoby, да фиг знает. может к другому ещё эндокринологу сходить ?

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

Завтра спрошу у педиатра еще

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

@savuwka, как понять компетентный или нет🤷🏻‍♀️вроде все анализы взяла: и гормоны и узи, но в выписке, на руки дала которую, не написано ничего про йодомарин

Нравится Ответить
i_am_not_alcoholic
Анастасия·Мама сына (1 год)

ну если профильный врач назначает препарат, удивительно что педиатр общей практики его отменяет. другой вопрос, что возможно эндокринолог не компетентный

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

Завтра ещё проконсультируюсь в центре вакцинопрофилактики, у педиатра, но думаю скажет давать

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

@ianusia, я тоже склоняюсь подавать, тем более 50 не такая большая доза

Нравится Ответить
ianusia
Яна·Мама троих детей

@mariaoby тогда я бы подавала Йодомарин.

Нравится Ответить
valentinka111
Валентинка·Мама сына (2 года)

@mariaoby ещё надо мнение другого врача, я бы так сделала

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

@zmanasova, спасибо!

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

@ianusia, гормоны сдавали в норме, но щитовидка немного увеличена

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына-младенца

@valentinka111, проверяли щтовидку, есть увеличение

Нравится Ответить
killersha88
Алла·Мама двоих (1 год, 10 лет)

но блинушки блины я была у эндокринолога и у педиатра нам об этом не слова не говорили

Нравится Ответить
killersha88
Алла·Мама двоих (1 год, 10 лет)

ссылка

Нравится Ответить
ianusia
Яна·Мама троих детей

Какой результат вы ожидаете? В связи с чем назначили?

Нравится Ответить
valentinka111
Валентинка·Мама сына (2 года)

Вы ещё с кем то проконсультируйтесь... А зачем вам эндокринолог??

Нравится Ответить
killersha88
Алла·Мама двоих (1 год, 10 лет)

в сязи с чем эндокринолог выписал йодомарин?

Нравится Ответить