Анжела
anzhanzh
Анжела ·Мама дочки (1 год)

Девочки, как давать ребенку свежее коровье молоко? Которое только что из под коровы😂 ну в смысле не пастерелизованное? Предполагаю что обязательно кипятить, разводить водой - в каких пропорциях? А творог деревенский можно давать в нашем возрасте? А кефир?

Едем к родителям, у них там нет детской молочной кухни, зато корова почти в каждом дворе 😂

Лучший комментарий

mama_svetlanka
Светлана·Мама сына (1 год)

@dinochka_26, манка бесполезная просто, толку от нее как от козла молока😂 это я к тому, что раньше некоторые(и сейчас тоже) вместо смеси ее младенцам давали. А сейчас хорошие адаптированные смеси. А вот на счёт аллергиков согласна, мне кажется это от питания беременной зависит, раньше все таки все по ГОСТам было, а сейчас не продукты, а байда, и овощи зимой, напичканные и фрукты, ещё и всякие Сникерсы-чипсы появились

Нравится Ответить
iriska666
Irina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

я деревенское молоко немного развожу водой, иначе очень жирное получается. Со временем даю не разведённое, но не покупаю где попало!

Нравится Ответить

Комментарии

ksunches92
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Ну при том что мы козье молоко с 7 месяцев пили:)

Нравится Ответить
ksunches92
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Я не разводила в вашем возрасте, но обязательно кипятила:)к двум годам уже и кипятить перестала(у одной женщины только берём)

Нравится Ответить
anzhanzh
Анжела ·Мама дочки (1 год)

@ultraksu @dinochka_26 ой, все 😂 девочки, какой то вечный спор вы затеяли, вечный в том смысле, что не вы первые, не вы последние будете об этом спорить. Лично я выросла на молоке, коровьем, о боже, с самого младенчества. Когда ребенка родила, спрашивала у мамы, а кормила ли ты меня грудью, "нет, молока было мало". Ну конечно я не стала давать ей уроки про гв и объяснять что "немолочных" мам почти несуществует и блаблабла. Сейчас,на фоне моих современных знаний, я не понимаю, чем думали мои родичи, давая мне коровье молоко, ну хоть козье тогда, нееет... и в детстве, которое я помню, и в юности я всегда пила молоко! Вместо чая, вместо воды. Здесь я тоже не знаю чем они думали 😂 и как не странно, проблем с желудком у меня нет, по крайней мере сейчас. Исключение ли я из правила, о котором говорит одна из вас, или никакого такого правила не существует, как говорит другая - не знаю!!! Но даже "вот я выросла на молоке и ни ЧООО", на своем ребенке этот опыть я повторять не собираюсь, опять же на фоне современных знаний, верны ли эти знания - вопрос ☺

Нравится Ответить
krevetka26
Креветка·Мама сына-младенца

@ultraksu пожалуй так и буду жить!🤦‍♀️ Спасибо), этот разговор с вами прям поставил на путь истинный😂 до такого прогресса как у вас мне действительно далековато...🙋‍♀️

Нравится Ответить
ultraksu
Ultraksu·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@dinochka_26, ну не жалуются так не жалуются)) 🙈 живите как ваши бабушки и мамы, прогресс не для вас

Нравится Ответить
krevetka26
Креветка·Мама сына-младенца

@ultraksu Ну вы не стали , и ваши знакомы. В моем кругу вроде не жалуются. Знаете , разговор ни о чем. Изначально , говорилось, что все пили молоко и ни кто от этого не пострадал, а об экологии и прочем считаю бессмысленным размышлять.

Нравится Ответить
ultraksu
Ultraksu·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@dinochka_26, мы вроде не о молоке говорили, а о питании в целом. От того как нас бабушки и мамы кормили мы здоровее не стали.

Нравится Ответить
krevetka26
Креветка·Мама сына-младенца

@ultraksu а молоко здесь при чем?

Нравится Ответить
ultraksu
Ultraksu·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@dinochka_26, я уже написала вам. Язвы, гастриты, проблемы с пищеварением. Да куча болячек. Хотя раньше экология была намного лучше.

Нравится Ответить
krevetka26
Креветка·Мама сына-младенца

@ultraksu а в чем заключается хиленькое здоровье то? Как вы так поняли?

Нравится Ответить
ultraksu
Ultraksu·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@dinochka_26, поколение которое сейчас рожает детей 1980-1995. Не знаю где вы там крепкое здоровье увидели. Ну а про манку вам уже сказали

Нравится Ответить
ana40460711
Анастасия·Мама сына (1 год)

Прокипятить обязательно и немного разбавить водой, посмотрите на реакцию и давайте все)

Нравится Ответить
al.ta
Schwarz·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@zhelik.-16, ну тогда я бы попробовала в каши добавить немного молока коровьего и проследить за реакцией. Если что не так сразу отменить. Я на магазинном каши варю и в пюре добавляю.

Нравится Ответить
ksy7641
Ксения·Мама двоих (младенец)

у меня старший сын пил молоко где то с года,может как у вас возраст,все хорошо было)пил его очень много

Нравится Ответить
anzhanzh
Анжела ·Мама дочки (1 год)

@al.ta нет, ну магазины конечно есть))) не совсем непроходимая тайга 😂 просто молоко то, что хранится месяц, 2 месяца и т.д. Я конечно не разбираюсь в технологии пастерилизации молока, но че т ребенку такое давать не хочу. Мама же моя скажет еще "какое нафиг магазинное, когда баба Маня только что коровку подоила" ну что то в этом духе 😂

А таких производителей типа наша белоречка, янта, комбинат питания там нет. Да и ребенку я все то даю молоко из дмк, "обычное магазинное" даже с малым сроком хранения еще не давала, ну не считая в картошке пюре

Нравится Ответить
al.ta
Schwarz·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@zhelik.-16, ну в каши я бы наверное совсем чуть-чуть добавила молока и больше воды. Молоко у нас продаётся, а у вас нет совсем там магазинов, где продают молоко?

Я просто опасаюсь всяких кишечных штук, потому особо не рискую.

Нравится Ответить
anzhanzh
Анжела ·Мама дочки (1 год)

@al.ta а каши просто на воде варите?

Нравится Ответить
al.ta
Schwarz·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Я до сих пор дочке чистое молоко боюсь давать, даже из магазина. Мы тоже у бабушки сейчас и тоже без молочки пока, потому что тут не продают то, что мы обычно даём, а от другого у ребёнка живот болит. Потому перед сном вместо кефира чай с печенькой.

Нравится Ответить
krevetka26
Креветка·Мама сына-младенца

@mama_svetlanka МАНКА бесполезна, но очень вкусная😍😍🤗 аж пойти сварить захотелось😂 и еще ДОШИРАК)))😎

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына (1 год)

@dinochka_26, манка бесполезная просто, толку от нее как от козла молока😂 это я к тому, что раньше некоторые(и сейчас тоже) вместо смеси ее младенцам давали. А сейчас хорошие адаптированные смеси. А вот на счёт аллергиков согласна, мне кажется это от питания беременной зависит, раньше все таки все по ГОСТам было, а сейчас не продукты, а байда, и овощи зимой, напичканные и фрукты, ещё и всякие Сникерсы-чипсы появились

Нравится Ответить
helga.sklrv
Ольга13·Мама сына (1 год)

@dinochka_26 а я так и не поняла почему манку запретили ?

Пишут ,что там лишь углеводы. Это если ее просто на воде сварить

А если на молоке ,с маслом и фрукты добавить ,то чем не полезный завтрак 🤷

Нравится Ответить
krevetka26
Креветка·Мама сына-младенца

@ultraksu не знаю про какое вы поколение, но вот сейчас взять детей. Большинство аллергики и прочее. Взять тех кто родился до 90х очень даже крепки здоровьем пили молоко и ели каши на нем. А сейчас манка стала запрещенной кашей😂 МАНКА!!!! дурдом.

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына (1 год)

Молоко однозначно прокипятить, творог как обычно, сметану, масло, у меня уже привычка, каждый новый продукт даю немножко совсем, смотрю реакцию и на след день уже смело. А то было пару раз, на обилие фруктов диарея, на помидоры аллергия, теперь выжидаю😂

Нравится Ответить
iriska666
Irina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ultraksu к сожалению это так((( часто складывается впечатление что специально это все запрещают, чтобы здоровье хуже было((

Нравится Ответить
ultraksu
Ultraksu·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@iriska666, @dinochka_26, ну и посмотрите на наше поколение? Разве мы дофига здоровые? У каждого второго проблемы с желудком.

Нравится Ответить
krevetka26
Креветка·Мама сына-младенца

@ultraksu ну ясно понятно, что варили. Наверное тоже каждому возрасту свое. А зачем молочная кухня в деревнях, где раньше у каждого была своя корова?

Нравится Ответить
iriska666
Irina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dinochka_26 мне тоже это не понятно как раньше давали рыбу, манку, коровье молоко, а теперь все это чуть ли не до 3 лет запрещено давать.

Нравится Ответить
ewtri25
Евгения Тришина·Мама двоих (младенец)

@dinochka_26 Дело в том что наши ребятишки не привыкли к такому молочку. Если бы они его с рождения пили то ничего страшного не было бы. А так организм не справляется

Нравится Ответить
iriska666
Irina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

я деревенское молоко немного развожу водой, иначе очень жирное получается. Со временем даю не разведённое, но не покупаю где попало!

Нравится Ответить
ultraksu
Ultraksu·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@dinochka_26, варили же, а не сырое давали. И Детская молочная кухня так же была.

Нравится Ответить
krevetka26
Креветка·Мама сына-младенца

Вот интересно, как наши бабушки и мама справлялись. Варили каши на молоке, ели Творог и т.д., а сейчас это стало опасно видетели🤔 и всякие овощи и мясо в банках у которых срок годности 2 года, каши заварные и прочее это полезно.

Нравится Ответить
mamalylya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы в вашем возрасте начали пить молоко из под коровы ) ничего не делала, давала так, только подогревала в микроволновке, если оно стояло в холодильнике. Но брали у проверенной женщины, чистоплотной и тд.

Нравится Ответить
anzhanzh
Анжела ·Мама дочки (1 год)

@elenakoso просто другого выхода не будет, или такое, или вообще никакого 😬

Нравится Ответить
anzhanzh
Анжела ·Мама дочки (1 год)

@ninakosh видела, ага, этот пост краем глаза

Нравится Ответить
anzhanzh
Анжела ·Мама дочки (1 год)

@helga.sklrv не не, сразу из под коровы я не собираюсь давать, вот и спрашиваю как лучше сделать))) хотя мои родители и бабушки по моему не заморачивались по этому поводу в моем детстве 😑

Нравится Ответить
elenakoso
Лена·Мама двоих (младенец)

Напишите потом как все прошло я бы побоялась давать

Нравится Ответить
helga.sklrv
Ольга13·Мама сына (1 год)

Согласна с комментарием выше ,что не стоит сразу давать из под коровы.

Кипятить нужно обязательно !

Нравится Ответить

Тут был пост недавно где ребенок попил свежее молоко и в инфекционку загремел.

Нравится Ответить