Настя Баторина
nastena_f4
Настя Баторина·В ожидании первенца

Девочки, вы будете делать все прививки своим новорожденным детям в роддоме? 💉У кого есть маленькие детки, поделитесь опытом, пожалуйста 🙏🏼Кто говорит надо, кто - нет...

1

Комментарии

pobeda808
Виктория·В ожидании первенца

@kanifi1990, да я верю и прекрасно это представляю. Но это небольшая вероятность. Тем более вакцина не защищает от заболевания. А вот негативные последствия после вакцинации можно получить моментально. Состав адский

Нравится Ответить
kanifi1990
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@rostov-papa очень зря думаете, что туберкулёз- болезнь, которой болеют алкаши. Года 2 назад заболела подруга моей сестры. Приличная девушка, работала в очень большой компании на нормальной должности. Мы, конечно, тогда в шоке были. Гадости эти можно хватонуть где угодно... Люди переболевшие обычно не распространяются на эту тему. Нескольких знакомых гепатитом в больницах заражали. И соседка одна у меня была, болтали с ней, муж на Мерсе ездит, она сама тоже на нормальной машине, дом не хилый у них, а оказывается, супруг бывший наркоман и у них полный фарш, начиная от гепатита и заканчивая ВИЧ. Если бы она не рассказала, я б в жизни не подумала!!!

Нравится Ответить
u18
Юлия·Мама сына (1 год)

Делала и бцж и гепатит. Была желтушка, не знаю, связано ли это с прививкой, или нет.

Нравится Ответить
nastena_f4
Настя Баторина·В ожидании первенца

@liasanflower, спасибо за информацию

Нравится Ответить
nastena_f4
Настя Баторина·В ожидании первенца

@liasanflower, Спасибо Вам за информацию. Мне не легче, но по ответам я поняла, что большинство делают прививки. Конечно, я буду брать ответственность только на себя.

Нравится Ответить
pobeda808
Виктория·В ожидании первенца

Тем более гле мой ребёнок должен обитать чтоб подцепить туберкулёз

Нравится Ответить
pobeda808
Виктория·В ожидании первенца

@veronika-klubnika, ну от самой прививки так же может возникнуть побочные действия. Шило на мыло

Нравится Ответить
veronika-klubnika
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@rostov-papa, легче перенесённая болезнь это тоже немало, поверьте, тот же коклюш.

Нравится Ответить
mag234
Татьяна·Мама сына (2 года)

Делала бцж,и гепатит в сделали,хотя была желтушка.

Нравится Ответить
veronika-klubnika
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Старшей делала все прививки, младшая родилась маленькая 2500 и неонатолог сама посоветовала сделать только одну. Им тоже нет причин прививать при противопоказаниях.

Нравится Ответить
pobeda808
Виктория·В ожидании первенца

Эти прививки не гарантия, что ваш ребёнок не заболеет, максимум просто легче перенесёт болезнь

Нравится Ответить
elizaveta_sadovaya
Лизочка С🌸·Мама дочки-младенца

Сделала бцж, гератит запретили была желтушка

Нравится Ответить
jsim
Юлия·Мама дочки (1 год)

Нам сделали только БЦЖ, остальные не делали 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
katyapul1983
Катерина·Мама дочки-младенца

Свекровь медик, сказала все делать..

Нравится Ответить
mvvb
Margo ·Мама сына-младенца

Я делала все! Мне посоветовал врач мой у которого рожала,я доверилась ему! Все хорошо тьфу тьфу

Нравится Ответить
kiranevskaya.
Ира·Мама сына-младенца

Делали только бцж

Нравится Ответить
abdullaeva.cristina1
Кристина·Мама двоих (младенец)

Я делала в роддоме БЦЖ и гепатит, в 1 месяц гепатит и в 3 месяца АКДС. Все прошло отлично, скоро пойдем вторую АКДС делать. Старшему тоже делала все прививки

Нравится Ответить
avyso
Анастасия В.·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Я советовалась с нашим педиатром, которая ещё меня вела. Как бы ей верю. Она сказала, что надо, я сделала. Проблем никаких не возникло. Малышева кстати недавно эту тему поднимала и объясняла, почему малыши болеют.

Нравится Ответить
romkinlisenok16
Александра Дементьева·Мама дочки-младенца

Делала в роддоме гепатит и бцж.в 1 месяц делали еще гепатит. В 3 уже не пойду а поликлинику делать только в центр вакцинации. В 3 месяца прививка серьезная довольно.

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·Мама дочки-младенца

Делала

Нравится Ответить
danja3456
Дарья·Мама двоих (младенец)

Делала только бцж, гепатит позже сделаем

Нравится Ответить
liasanflower
Никольская Юлия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Почитайте ее страничку. Разбирает тему вакцинации от и до.

ссылка

Вообще, каждый сам выбирает своим умом и берет ответственность на себя.

Смысл спрашивать как у кого.

Ну сейчас 50% скажут делают. 50% не делают. И что? Вам легче от этого?))

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

Делала только БЦЖ, от гепатита в роддоме отказалась, т.к. планировала с трёх месяцев делать комплексную вакцину Инфанрикс гекса, в которую входит компонент от гепатита. Многие пугают, что если в роддоме делать от гепатита, то будет желтушка, могу заверить, что это никак не связано, т.к. прививку от гепатита в роддоме мы не делали, а желтушка у дочери была со 2-3 дня после рождения, даже до прививки БЦЖ, которую сделали в день выписки на 5 день. Все прививки были сделаны, можно сказать, по графику и все перенесла дочь хорошо. Я за! импортные вакцины, они редко дают побочку, если она есть, то незначительная, вроде небольшой температуры и т.п. Тяжёлых последствий от них не бывает.

Нравится Ответить
ksuwka30
Ксения Пивоварова·Мама дочки (2 года)

Делала обе прививки в роддоме и все последующие по расписанию

Нравится Ответить
liasanflower
Никольская Юлия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)
стикер
Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

@nastena_f4 обычно когда дети заболевают тем от чего делают прививки, то сразу бегут делать остальные и всем

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

Делала БЦЖ, гепатит по позже делала

Нравится Ответить
nastena_f4
Настя Баторина·В ожидании первенца

@liasanflower, и детки не болели? Все хорошо было?

Нравится Ответить
katerinakolvakh88
Екатерина·В ожидании первенца

@tomochka756 спасибо))

Нравится Ответить
ytyryy
·В ожидании первенца

@katerinakolvakh88, гепатит В вторая , БЦЖ это и есть от туберкулёза )

Нравится Ответить
dasha_malasha
Дарья·Мама дочки (1 год)

Все делала

Нравится Ответить
katerinakolvakh88
Екатерина·В ожидании первенца

Насколько мне известно их всего две

Одна БЦЖ обязательная а вторая от туберкулеза кажется

Нравится Ответить
liasanflower
Никольская Юлия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Не делала. Второму тоже не буду

Нравится Ответить
martynovaa
Катя Мартынова ·Мама дочки-младенца

Я все делала

Нравится Ответить
pushok2018
Inna🌸·Мама дочки-младенца

Я делала ))

Нравится Ответить