Виктория
hansha
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Девочки, как привить любовь к чтению? У меня дочь старшая ненавидит читать, это при том, что у нас дома все «запойные» читальщики!!!

Читать обожаем все, кроме неё.. и никак не переубедишь, что это самое крутое в жизни развлечение! Вот что делать?

Комментарии

innas2d
Inna·Мама сына (1 год)

Ко мне пришло само. Классе в 7-8. До этого никак меня было не заставить. Просто были другие интересы.

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

Мою пока спасает списывание. Хоть как то текст читает, прежде чем писать. Но это половина страницы. Даже : почитать младшей не прокатывает.

Нравится Ответить
hansha
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@tanya_a, обязательно!😆

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

Узнаете рецепт, поделитесь, пожалуйста!

Нравится Ответить
olya_briz
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ну и гаджеты делают свое дело,конечно(

Нравится Ответить
olya_briz
Ольга·Мама двоих (младенец)

@hansha, значит,не дано))тем более не заморачивайтесь!я обожаю читать,а дочь никак)но я сама упустила момент,когда ей это интересно было)читает быстро,хорошо,но вот даже не пытается понять книги)реально,не всем дано это,наверное)

Нравится Ответить
hansha
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@cherrii, так мы с 5-им лет пытаемся

Нравится Ответить
olya_briz
Ольга·Мама двоих (младенец)

Раньше надо было😬у меня такая же))а теперь не заморачивайтесь)

Нравится Ответить
fatiimka
Фатимка ·Мама двоих (младенец)

Ох мама так мечтала меня шить научить как вы читать свою дочь. В итоге ненавижу шитьё но обожаю Вязание 😅😀😀

Нравится Ответить
ks_ver
Ксения·Мама сына (2 года)

Может, книжки интересные покупать? Картинки чтоб были... или читайте ей вслух для начала?

Нравится Ответить
jeny
Евгения·Мама сына (3 года)

Меня когда заставляли в 3-5 классе - я ещё больше не хотела читать , до сих пор не могу терпеть томас Сойер😂 , всякие приключения, природу, а вот классе в 7 любовь к чтению пришла как то сама , читала запойно)

Нравится Ответить