Любовь
lyubov_kh
Любовь ·Мама дочки-младенца

Девочки, нам почти 2 месяца, а пупок до сих пор торчит. Врачи говорят, что нужно выкладывать на твердую поверхность животиком и делать массаж. Бандаж не назначают, потому что ребенок худой. Но многие родные говорят, что это ненормально и надо что-то глобальное делать. Подскажите, у кого-нибудь было такое? Что делали?

Комментарии

pollie
Полина Кротевич·Мама дочки-младенца

Вокруг пупка по часовой стрелке пальцем водите, гладьте . даже не знаю , как описать это действие )

Нравится Ответить
lidija
Лидия·Мама двоих (младенец)

Массаж пальцем делайте, выкладывать на живот)

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Грыжа? Нажмите на пупок, если под пальцем как бы лопаются пузырьки воздуха, то она. Слабость пупочного кольца. Проходит само.

Нравится Ответить
krsh3
Shen·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас было также. Говорили даже что пупочная грыжа...но потом все прошло к месяцем 5ти. А сейчас пупок торчит

Нравится Ответить
olenkakrylova
Оленька Крылова·Мама дочки-младенца

Делали массаж выкладывали на живот, обязательно консультация хирурга возможно это грыжа

Нравится Ответить