Алена
masana2026
Алена·В ожидании первенца

Блин поправилась за 2 недели на 2,5 кг,за всю беременность 27 недель на 8 кг,это нормально ?гинекологу не нравится такая прибавка,скажите бывалые,у кого так было,не сказалось ли это на организме и рождении ребёнка?

Комментарии

olgaleman
Ольга Сабирова·В ожидании первенца

я как-то за 2 недели набрала 2.2кг и меня посадили на диету😂 Сказали не есть вкусное, от невкусного не поправишься ) Так я всю неделю и сидела на салатиках, гречке, кефире 😂 минус 500гр при взвешивании было 😂😂😂 Потом уже я начала есть по чуть-чуть каждые 2-3 часа) Но вот без сладкого я и дня не могу...Вчера вместо конфет начала финики кушать. Попробую вот заменить и перестать есть мучное. Так постоянно булочек хочется 😂

у меня сейчас прибавка 11 кг 🙄

Нравится Ответить
masana2026
Алена·В ожидании первенца

@nastenka.p ну может зря себя накручиваю)

Нравится Ответить
nastenka.p
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня тоже было такое, на вашем сроке набирала за 2 недели 3 кг 😮 врач говорила на ночь меньше кушать и сладкого по меньше) на данный момент 36 недель +13кг ☺ внешне не особо заметен набор веса, врач ничего не говорит🤔

Нравится Ответить

@masana2026 может кушали что или отекли? Я не замечала отеки, а тут сняла носки и ужаснулась😲

Нравится Ответить
masana2026
Алена·В ожидании первенца

@vais так я считаю что в общей сложности это не много,а вот за 2 недели 2,5 кг это многовато)

Нравится Ответить

Тоже 7 кг почти набрала, посадили на диету... Отеки начались. Это все признаки позднего гестоза:( лишь бы в больничку не загреметь(((

Нравится Ответить
masana2026
Алена·В ожидании первенца

@taranina.nv вот так же,и главное говорит мне,что живот у меня большой для моего срока,а на УЗИ все в норме,может просто ребеночек крупненький будет,мне кажется что им просто докапаться лишь бы,у меня находили какие то признаки плацентита типа воспаления,выписали кучу дорогущих лекарств,мама сказала не пей все пройдёт,в итоге так и есть,и это даже не заболевание,а только признаки,в итоге теперь фиг знает верить нашей медицине или лучше верить нашим предкам которые без гинекологов и узи узнавали все)

Нравится Ответить
masana2026
Алена·В ожидании первенца

@svetik7737 это все индивидуально,смотря как вы на протяжении беременности поправлялись

Нравится Ответить
svetik7737

Блин.....я за 24 недели на 10 кг поправилась....врач молчит 😱😱😱Это много да???

Нравится Ответить
taranina.nv

У меня точно такая же прибавка на этом сроке.Врачу не нравится , а я не пойму где эти 8 кг , вроде только живот растёт

Нравится Ответить
masana2026
Алена·В ожидании первенца

@toffee2 я тоже до беременности была из этого круга,никогда никаких диет,а сейчас она ограничивает меня,а хочется всего,внешне я не поправляюсь,и одежда так же сидит,даже та которая до беременности была до сих пор как раз,хочется наплевать на все ,и кушать то что хочется)только переживаю за последствия

Нравится Ответить
masana2026
Алена·В ожидании первенца

@kristina.panova87 нет никаких отеков,вообще с этим не мучаюсь

Нравится Ответить
toffee2
Ирина·В ожидании первенца

У меня также,врач ругает.вот стараюсь теперь пп придерживаться и оч сложно,потому что до беременности я была из тех кто ест все и не толстеет 😄

Нравится Ответить
kristina.panova87
Кристина Панова·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вы не отекаете? Такая прибавка может быть свойственна отекам.

Нравится Ответить
masana2026
Алена·В ожидании первенца

@fabritsiy кто то говорит что нечего переживать,а я что то сама растроеная

Нравится Ответить
fabritsiy
Anastasia ·В ожидании первенца

Я уже 6 набрала 😐 думаю, на вашем сроке прибавка ещё больше будет, тоже переживаю

Нравится Ответить