Evgenia B.
jen_bell
Evgenia B.·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите, кто оформлял загран паспорт малышам, если делать на 5 лет, то действительно нужно основание для срочного оформления? А если не срочно нужно?) кто делал?

Заранее спасибо 💐

Комментарии

lovedemid
Екатерина·Мама сына-младенца

Я оформляла недавно, сделали за 2 недели)

Нравится Ответить
brester

Да нужно , я приносила вызов на лечение , сделали нам паспорт за 2 дня

Нравится Ответить
sizova138
Ксения·Мама двоих (младенец)

Нет это я не правильно прочитала. Для срочного нужно основание. Ну а для не срочного не нужно конечно.

Нравится Ответить
sizova138
Ксения·Мама двоих (младенец)

Не нужно. И вообще срочность и срок действия паспорта никак не связаны. Не совсем корректно задан вопрос. Если вам нужно чтобы побыстрее сделали, то это не основание. Основание это уважительная причина. Таковой может являться лечение за границей, смерть родственника и тп.

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я делала до нг никаких оснований не надо было. Сделала на 5 лет сыну через госуслуги. А сейчас говорят их вроде вообще отменили только на 10 хотят оставить. 🤷‍♀️ вам лучше напрямую в мфц или уфмс позвонить тогда вам точно все скажут

Нравится Ответить