Юлия
juliya261542
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Доброе утро) девочки,у кого симфизит,по каким симптомам его распознать?? У меня вторую неделю болит в районе лобка,врачу говорила,но она на шов после кесарева все сваливает (его проверяла,он состоятельный). Но 3 день подряд мне даже лёжа перевернуться больно,я чувствую прям кости болят,для меня теперь встать с положения лёжа или сидя это такая боль((( может это и не симфизит вовсе,просто интересно как распознали его(

1

Комментарии

zara.olyi
Екатерина Алексеевна·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

У меня симфизит определит узист у меня уже 2 см расхождение

Нравится Ответить
kossgalina5
Galina·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Мне делали узи на 33 неделе. 7.7 расхождение. Болело пару дней сильно до этого. Что даже ночью переворачиваться не могла. А потом прошло и сейчас терпимо вообще.редкт дает о себе знать. Назначают консультацию травмотолога и кальций ..

Нравится Ответить
juliya261542
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@elena414, спасибо за совет, я КС у меня и так будет,у меня первое КС + тазобедренные суставы больные( мне просто непонятно из за чего такая боль появилась, пойду вот 7 на УЗИ схожу(

Нравится Ответить
elena414
Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

УЗИ сделайте обязательно, если расхождение больше 10 мм самой рожать очень опасно. У меня в прошлый раз был симфизит и КС по этой причине.

Нравится Ответить
raushka
Рая·Мама сына-младенца

У меня дико болели кости, особенно при ходьбе и шевелениях, тоже врачи говорили, что нет у меня никакого расхождения, я и сама не думала, что симфизит, потому что остальных симптомов у меня не было, но сходила на УЗИ, и оказалось расхождение.

Нравится Ответить
tatanakirillova4276
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

У меня так уже 12 недель болит, я устала терпеть😭😭😭 На УЗИ была 2 раза, нет никакого расхождения. Что это Тогда? Невролог говорит: возможно защемление нерва. А сейчас еще кости хрустеть начали😢

Нравится Ответить
elena_mom83
Елена·Мама дочки-младенца

Мне тоже по УЗИ определили есть ли симфизит и сколько расхождение. Было больно переворачиваться и вставать.

Нравится Ответить
arrabesc
Любовь·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня допустимое было 7.5 мм. Но ходить и вставать было тоже дико больно. Вам надо узи лонного сочленения сделать.

Нравится Ответить
ksenia_mel
Ксения Балашова ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Нужно делать УЗИ специальное смотреть расхождение. Я не ходила вообще с симфизитом, не придумывайте себе диагнозов, сходите на УЗИ

Нравится Ответить