Алеся
xalesichkax
Алеся·В ожидании первенца

Собираюсь в аптеку. Девочки кто уже родил))) что у вас в аптеке для малыша? Хочу купить заранее

2

Комментарии

chesnochek_li
Елизавета ·Мама сына-младенца

Наш набор:

Ромашка,

аспиратор обязательно при чем ни эта груша ужасная а лучше отривин Бейби или что-то в этом роде,

Аквамарис детский/ аквалор

Зеленка с палочкой( очень удобно и вы не будете зеленой)

Плантекс

Эспумизан

Нурофен детский (пока не пользовались но думаю что должен быть)

Микролакс (не пользовались ещё но мне спокойнее что он есть)

Грелка

Бипантен

Газоотводные трубочки

Присыпка

Нравится Ответить
victoria___
Виктория ·Мама троих детей

Вот нам пока из аптеки пригодилось совсем немного, это стандартный список- зеленка, перекись, эспумизан беби, газоотводная трубка, бепантен и травы уже в бутылочке для купания. ВСЁ!!! Остальное что покупала, лежит пылится!

Нравится Ответить
ya.popova-ksy
Ксения Попова·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

Присыпка, молочко для тела, нурафен без добавок, аспиратор отривин и насадки, термометр и термометр для воды, ушные палочки с ограничителем, зелёнка с наконечником (выглядит как обычный пузырёк, но внутри палочка прикреплена к крышке - очень удобно для обрабатывание пупка), газоотводная трубочка, Вазелин, оксалиновая мазь, укропная водичка, саб симплекс, фенистил в каплях, плантекс.

Все чем пользовалась я

Нравится Ответить
kiranevskaya.
Ира·Мама сына-младенца

Вот нам 3 месяца,нечего не покупала кроме Судокрема(под подгузник)

Врач назначила витамин Д (аквадетрим) и пребиотики (биогая) поэтому купила

Нравится Ответить
orilider.olga
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Мне реально понадобилось от коликов 2 раза Эспумизан, зелёнка и перекись пока пупок не зажил, присыпка и детский крем. Нурофен пригодился мне, от головной боли хорошо.

Нравится Ответить
orilider.olga
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Мне вот интересно, девочки, всем этим пользовались?

Нравится Ответить
ylia17.11.17
Юлия ·Мама сына-младенца

Перекись, зеленка, фенистил, аспиратор, газоотводная трубочку, упорная вода, эспумизан беби, банеоцин примерка, крем под подгузник не советую брать, тем более в лето, у нас просто валяется, лучше присыпку

Нравится Ответить
mane4ka17
Мария·Мама троих детей

А я ни чего не покупала , нам ни чего и не понадобилось 🤷‍♀️ так что может по факту будите что то покупать )) а вспомнила газоотводные трубочки купила пачку , но так и не использовали ни одной ) если надо могу отдать в полцены )

Нравится Ответить
vica_
Виктория·Мама сына-младенца

Обязательно аспиратор, физ раствор или аквалор, перекись, зеленка, палочки промасленные ушные хорошо, ватные диски, крема под подгуз, остальное по необходимости купите.

Нравится Ответить
yliya121892
Юлия Комиссарова·В ожидании первенца

Зиртек не берите он с 6 мес.,если будет аллергия фенистил с 1 мес. Вам выпишут; аспиратор лучше маример,там можно стерелизовать насадку,а в отривине одноразовые дорого получится;

Нравится Ответить
u18
Юлия·Мама сына (1 год)

Мы ещё солевую грелку брали.

Нравится Ответить
katya_yuna
Катерина ·Мама сына-младенца

—Эспумизан, боботик, подушечку с вишневыми косточками от колик

— газоотводная трубочка+ вазилин косметический

— травы для купания ( ромашка,череда)

— капли в носик и аспиратор

— нурофен детский

— перекись, зеленка+ пипетка,банеоцин,мирамистин

— глицериновые свечи детские от запоров

— ватные палочки,диски

— средство для купания,шампунь

— масло или молочко для тела

— судокрем

Нравится Ответить
dasha_handmade
Дарья ·Мама дочки-младенца

А ещё забыла, аквамарис капельки и вазелиновое масло( жгутики смачивать немножко, когда козочки чистить будете) и вообще для массажа оно хорошо, гипоаллергенное без запахов

Нравится Ответить
mamaalamaa
А.·Мама сына-младенца

Свечи глицериновые или микролакс,запоры частое явление,газоотводные трубочки

Нравится Ответить
nika_8908

@xalesichkax, а то травки заваривать и купать в ванночке, можно и из бутылки наливать, тут как удобно

Нравится Ответить
nika_8908

Можно ещё аспиратор детский , называется отривин беби, физ раствор для носа тоже (или самой сделать) остальное по ходу пьесы 😊

Нравится Ответить
xalesichkax
Алеся·В ожидании первенца

@nika_8908 я купила травы в бутылке, в Кари кидс. Племяшку купала, так она спала хорошо и насморк прошел

Нравится Ответить
dasha_handmade
Дарья ·Мама дочки-младенца

Бепантен, перекись водорода, эспумизан беби, ватные палочки и диски, ромашка, череда, кора дуба( на случай если будет потничка )

Нравится Ответить
nika_8908

От колик что то возьмите

Зиртек от аллергии

Нурофен от температуры, зубов, жара, боли

Зеленку

Присыпку

Детский крем

Травки заваривать ромашку и череду

Нравится Ответить