Оля
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

Девочки интересует такой вопрос,кто нибудь интересовался как обрабатывают пистолет,для прокола ушей?я тут спросила в нескольких местах,и ответ был вот таким 😳,спиртом протерли и все это максимум

1

Лучший комментарий

id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@katerinahey,усидит

Нравится Ответить

Комментарии

id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@katerinahey,усидит

Нравится Ответить
katerinahey
Katerina·Мама сына (1 год)

@id1791614, вы знаете процесс прокалывания катетером? Ребёнок сможет усидеть? Там сначала прокалывают им, вытаскивают иглу, а в ухе остаётся кусочек этого катетера. Его обрезают, вставляют в него сережку и продевают в ухо. Вообще не очень быстрый процесс, по сравнению с пистолетом. Не на 20 минут, но минуты 3 точно

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@ntatianka,девушка выше дала название салонов,там вроде стерильным катетером колят

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@katerinahey, спасибо большое,позвонила в 7 салонов везде пистолет

Нравится Ответить
katerinahey
Katerina·Мама сына (1 год)

@id1791614, мне кажется во всех салонах сейчас так котят. Я бы посоветовала салон Джокер, Эстетика, Золотой Дракон. Там и мастера тату моих. Давно, но пирсинг у них делала

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@katerinahey, Привет,а не подскажите где колят уши одноразовым стерильным катетером

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@ntatianka, только ценой,и колит там скорее всего мед.сестра из процедурного,как и в зр,буду искать,салонов очень много,возможно найду где колят одноразовым,пусть дороже,зато надёжнее,не подхватит чего нибудь

Нравится Ответить
ntatianka
Татьяна Найденова·Мама дочки (1 год)

@id1791614 прям только что мне из ДД перезвонил сам мастер и сказал, цитирую: прокол ушей- это не стиральная процедура! Спиртовой салфеткой протирание пистолет)

Так что решайте сами))

По факту эти хваленые мед центры ничем не отличаются от обычных салонов!!

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@ntatianka,мне в деревне кололи,иглой правда,но при мне вскрывали,все стерильно было,может где Лоры колят,у мамы в деревни,рядом городом,вот там в салоне все стерилизуют и при тебе вскрывают и колят,не найду в Воронеже,проколим там,может это мой загон,но для меня это важно,сейчас столько заразы разной,ведь колят не только детям и не только мочку,но и хрящик,а там всегда кровь

Нравится Ответить
ntatianka
Татьяна Найденова·Мама дочки (1 год)

@id1791614 так если в таких учреждениях, как для и зр просто спиртом обрабатывают, куда тогда идти?

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@ntatianka, все это не легально и при первой проверку сэс,они получат штраф в кругленькую сумму,если вообще не запретят заниматься таким видом услуги,хотя может по стерилизации у них прописаны или одноразовые или журнал с учетом что он обрабатывается как надо

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@ntatianka,они все говорят что сережки то стерильные,а риск заражения через серёжку очень большой,никакой спирт не поможет,я работала до декрета в медицине,поэтому знаю что такие вещи сначала замачиваются двух кратно в дез.средстве и только потом стерилизуют,если пластик автоклав,метал сухожар,я в таких заведениях не рискну колот,учитывая сколько сейчас гепатита и всего остального

Нравится Ответить
ntatianka
Татьяна Найденова·Мама дочки (1 год)

Вот сегодня специально обзвонила и ДД и зр, так и там и там мне ответили спиртом дезинфицируют.

А позвонила рядом с цирком в салон апельсин, так сказали, что в растворе обязательно обрабатывается пистолет , название я только не запомнила😔

Вот как так?? В медицинских учреждениях спиртом, а в салоне раствором???

Нравится Ответить
lerapopova
Лера ·Мама дочки-младенца

Тоже послушаю как цены в детских клиниках

Нравится Ответить
tatka2702
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@id1791614 и что там по цене?)

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@tatka2702, я в нк клиник узнавала,это одна сеть со здоровым ребёнком

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@tatka2702, там колят пистолетом и доказывают что сережки то стерильные,меня это не устраивает

Нравится Ответить
tatka2702
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@id1791614 в детском докторе или здоровом ребенке

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@tatka2702, в каком именно

Нравится Ответить
tatka2702
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Мы в медцентре будем колоть, не доверяю я этим салонам

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@ntatianka, пока нет

Нравится Ответить
ntatianka
Татьяна Найденова·Мама дочки (1 год)

@id1791614 не нашли ещё хороший салон? )

Тоже ушки колоть надо)

Нравится Ответить
moknezhlod
МашаМаша·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У меня мастер маникюра даже(!) автоклавирует инструмент...а тут уши

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@mama_gleba2017, согласна,поэтому в поиске места

Нравится Ответить
mama_gleba2017
Mama·Мама сына-младенца

Как должен обрабатываться не знаю, но протереть спиртом и все-это не дело.

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@katerinahey, да ребенку

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@katerinahey,мне косметолог таких истории рассказала,что сказала ищи салон где обрабатывают пистолет как надо,а не округляят глаза услышав такой вопрос

Нравится Ответить
katerinahey
Katerina·Мама сына (1 год)

@id1791614, вы ребёнку хотите колоть? Вообще уже давно всегда котят одноразовым стерильным котетором

Нравится Ответить
id1791614
Оля·Мама дочки (2 года)

@katerinahey, это да,но иногда бывает что проколы кровят и попадает все это на пистолет,по правилам он должен автоклавироваться

Нравится Ответить
katerinahey
Katerina·Мама сына (1 год)

Ну в нем ведь стерильная серёжка, которая вставляется в ухо

Нравится Ответить