Lelya
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Девчонки! Была на 2 скрининге, с малышом все хорошо. Шейка 22 мм, угроза преждевременных родов сказали. Сегодня бегу к своей Г. Поставят пессарий скорее всего, при этом госпитализируют с такими показателями? Собирались в отпуск в субботу ехать на машине 1200 км. Видимо отложить придётся! Скажите у кого-то так было? Переживаю 😢

Лучший комментарий

lu_gang
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (35 нед.)

Мне в дневном стационаре поставили пессарий за 5 минут. Вот про мазки не знаю, брали или нет, надо спросить🤔Я бы с такой шейкой не поехала на дальняк, нужно поберечься.

Нравится Ответить
lisenka-kisenka
Надюшка·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Отпуск отменять, не дай бог что. А в машине даже короткую Дорогу тяжело перенести.

Нравится Ответить

Комментарии

lady.k3ssadi
Александра·Мама сына (1 год)

@ametistka отлично!! Теперь советую супер охранительный режим и сдавать платно мазки на флору (!) или по- другому БАК посев. Бесплатно такие анализы в жк не делают. И ничего не ставить "туда ", если утрожестан - только обработанными руками и стерильным аппликатором

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

@lady.k3ssadi, вчера швы наложили, сегодня еле катетер достали, всем отделением пробовали. Думаю после праздников выпишут)

Нравится Ответить
lady.k3ssadi
Александра·Мама сына (1 год)

Мне с 28 мм уже швы наложили, опасно короткая вообще-то, пессарий это из разряда плацебо, если съедет, даже не почувствуете

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@u_asya_, спасибо! Все будет хорошо!

Нравится Ответить
u_asya_
Ася·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@ametistka, Не волнуйтесь. Малыш все чувствует. Несколько дней полежите, зато все будет хорошо. Со второй беременностью мне вот тоже пришлось два раза на сохранении полежать(

Нравится Ответить
tkit
Татьяна Китайцева ·Мама двоих (младенец)

@ametistka нет через день или 2 уже не помню точно, анализы брали, ещё раз УЗИ делали, ктг. Потом зашили и перед выпиской снова УЗИ и анализы

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@tkit, вам в этот же день зашили когда поступили? Мазки брали?

Нравится Ответить
tkit
Татьяна Китайцева ·Мама двоих (младенец)

@ametistka не переживайте и не волнуйтесь. Положат максимум на неделю. Возьмут анализы, если все ок, зашьют и через пару дней домой.

Сама процедура быстрая. 15 минут под лёгким наркозом и пока привезли в палату я уже проснулась и никаких последствий. Чуть неприятно.

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@tkit, дали направление в стационар, сказали шить будут шейку. Расскажите как это происходит? Обезболивают? Надолго кладут? Сказали что вряд ли на один день.

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@u_asya_, дали направление в стационар, будут зашивать шейку. Сказали не на один день. Как не нервничать?! Блин!

Нравится Ответить
u_asya_
Ася·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

С первым ребёнком лежала в патологии и в соседней палате лежала девочка, ей ставили пессарий. Примерно на вашем сроке. Все обошлось хорошо, родила в срок.

Главное сейчас покой, никаких нагрузок, нервов. Все будет хорошо🌸

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Спасибо, девчонки!!!

Нравится Ответить
lu_gang
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (35 нед.)

Мне в дневном стационаре поставили пессарий за 5 минут. Вот про мазки не знаю, брали или нет, надо спросить🤔Я бы с такой шейкой не поехала на дальняк, нужно поберечься.

Нравится Ответить
sunny_vi
Вилена·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@ametistka, без. Но у меня с 38 до 32 за неделю сократилась. И предстоял перелет, поэтому подстраховались. Ставить чуть неприятно. Потом 5 мин сидишь просто на стуле и все, больше его не чувствуется

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@sunny_vi, без мазков ? Болезненный процесс?Как потом наблюдали вас?

Нравится Ответить
sunny_vi
Вилена·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Мне пессарий поставили за 3 мин на кресле. Заехала перед работой и поехала сразу после

Нравится Ответить
oksanochka_k
Оксана·В ожидании первенца

Перемеряйте ещё .у нас у двоих девочек было так,оказалось неправильно измерили

Нравится Ответить
mamapatushin
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@ametistka, отпустили дома пролечиться , а потом уже поставили пессарий.

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@mamapatushin, и вы с такой шейкой ходили без пессария? Или лечили в стационаре вас от молочницы?

Нравится Ответить
tkit
Татьяна Китайцева ·Мама двоих (младенец)

@ametistka ничего страшного, отпуск можно и отложить, а малыш важнее. Лежите больше, отдыхайте и ничего тяжелого

Нравится Ответить
mamapatushin
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@ametistka, вот и моя такая же, мне пришлось сначала пролечиться от молочницы, а во торой заход ставить пессарий, дважды в патологии пришлось полежать.

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@tkit, спасибо! Верю, что так и будет! Теперь видимо отпуск непонятно на сколько отложить придётся!

Нравится Ответить
tkit
Татьяна Китайцева ·Мама двоих (младенец)

не переживайте все будет ок!

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@mamapatushin, мне так моя Г ни разу анализы мазки не брала! Видимо положит точно меня!

Нравится Ответить
mamapatushin
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@ametistka, мне ставили в стационаре, но читала, что и амбулаторно ставят, все зависит от врача, моя решила меня запихнуть в патологию. Лежала дня 3, пока анализы сдала, нужно чтобы анализ на флору был хороший.

Нравится Ответить
tkit
Татьяна Китайцева ·Мама двоих (младенец)

пессарий ставят обычно в стационаре, после того как убедится что нет инфекций которая может прогрессировать под ним. Сдаёте мазки и бак посев

Нравится Ответить
lisenka-kisenka
Надюшка·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Отпуск отменять, не дай бог что. А в машине даже короткую Дорогу тяжело перенести.

Нравится Ответить
tkit
Татьяна Китайцева ·Мама двоих (младенец)

мне в 19 недель зашили шейку при 23 мм

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@mamapatushin, то есть его в стационаре ставят не в консультации? И сколько лежали вы?

Нравится Ответить
mamapatushin
Дарья ·Мама двоих (младенец)

У меня тоже в 20 недель была такая шейка, положили в патологию, чтобы поставить пессарий. Носить бандаж, никаких физических нагрузок. Не нервничайте, все обойдётся🙌🏻

Нравится Ответить