Нюша
inessa.roma
Нюша·Мама дочки (10 лет)

Девочки добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста что из вещей малышу нужно брать в Ротдом )?

Лучший комментарий

katychkam
ooops·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Ротдом🙈

Нравится Ответить
loven
Елена·В ожидании первенца

Ротдом..будущая мама

Нравится Ответить

Комментарии

alexandra_nz
Александра Назарова·Мама сына-младенца

Правильно написали, смотря в каком рд рожать будете) я в 5 рожала. Можно было носочки и шапочку ... на этом всё. Памперсы,вл салфетки,одноразовые пеленки возьмите обязательно)

Нравится Ответить
inessa.roma
Нюша·Мама дочки (10 лет)

@lampada, 😱

Нравится Ответить
loven
Елена·В ожидании первенца

@inessa.roma, я тоже этому рада,это упорный труд)

Нравится Ответить
ekaterinakuznecova47294
Кузнецова Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nastasja2002 в роддоме температура около 30 градусов)) ну 27 точно. За окном был снег, а я голиком почти ходила... и малышку пеленала только чтоб ей спокойнее было. Ну у всех по разному может))

Нравится Ответить
inessa.roma
Нюша·Мама дочки (10 лет)

Я тогда возьму и боди и ползунки и чепчик распашонки пелёнки носки костюмчик все возьму 😊🍼и соски

Нравится Ответить
nastasja2002
Анастасия·Мама троих детей

@ekaterinakuznecova47294 я брала и боди, и ползунки, и носки м шапкой, ибо деть мой (младший) мерз. Одевала в одежду, потом пеленала пеленкой. Ему было комфортно.

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@inessa.roma спасибо .вам тоже.никакой злобы в моем коменте не было😉

Нравится Ответить
valide123
Валиде·Мама дочки-младенца

@inessa.roma, да кто ж злой-то? Вы злобу увидели там, где ее нет) Не обижайтесь

Нравится Ответить
inessa.roma
Нюша·Мама дочки (10 лет)

@abramovech, @katychkam, @lampada, @katychkam, @valide123, @grand.irina01, @abramovech, девочки надо быть добрее Вы же будущие мамы или уже мамы !Находясь в таком положении нельзя быть такими злыми !!!А вообще я рада что принесла Вам своей ошибкой столько веселья !

Нравится Ответить
inessa.roma
Нюша·Мама дочки (10 лет)

Все остальные девочки спасибо большое ,что подсказали

Нравится Ответить
inessa.roma
Нюша·Мама дочки (10 лет)

@katychkam, удачных родов Вам !бог простит

Нравится Ответить
inessa.roma
Нюша·Мама дочки (10 лет)

@lampada, хорошо что Вы не ошибаетесь 😁

Нравится Ответить
julia_mom_kdr
Юля ·В ожидании первенца

читая немногочисленные посты дамы, с трудом верится что это опечатка или т9

Нравится Ответить
lika_klubnika
Лия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ekaterinakuznecova47294, ну у меня младший выкручивался из пеленок,бодик не помешал бы,но в 5 рд нельзя было в свои вещи одевать,хотя с собой брала,так что приходилось всё время его укрывать

Нравится Ответить
ekaterinakuznecova47294
Кузнецова Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ой, все такие интересные)) бодики советуют брать🤣🤣 я вас умоляю... я первые две недели ребенка вообще не одевала, только пеленала. Боялась что-нибудь вывихнуть или сломать. Там все такое крошечное на самом деле🙈🙈 какие бодики в роддом??)

Нравится Ответить
danyi09
Дарья·Мама дочки (1 год)

Акушерка в первый день, а когда тебя переводят в оплату, там в смотровой есть тётя, которая помогает наладить и расцедить, её называют консультантом по гв))))

Нравится Ответить
mona_jyliya
Юлия·Мама дочки-младенца

@fuflik, в обычных роддомах акушерки тоже прекрасно справляются с ролью консультанта по гв 👌🏻

Нравится Ответить
fuflik
Анастасия·Мама дочки-младенца

@mona_jyliya, в ПЦ есть консультант по ГВ. Приходит ко всем в первый же день.

Нравится Ответить
matilds
Марина·Мама сына-младенца

Из вещей ничего, ну только чепчик разве что понадобится, и подгузники с влажными салфетками.

Проще пользоваться роддомовскими пеленками, их по крайней мере постоянно стирать не придется.

На выписку конечно понадобится своя одежда малышу, но в роддоме это скорее помеха чем необходимость на мой взгляд.

Нравится Ответить
danyi09
Дарья·Мама дочки (1 год)

Ну в роддоме есть такой человек, который и грудь разом нет и расскажет и приложит

Нравится Ответить
mona_jyliya
Юлия·Мама дочки-младенца

@danyi09, что за бред... консультант по гв... в роддомах ещё не перевелись акушерки которые рассказывают и показывают и всегда можно спросить. Я пеленала вначале ребёнка они совсем крошки в начале и им удобнее в пеленке чем в одежде. В целом все стандартно для малыша памперсы, салфетки, детское мыло с дозатором, пеленки, чепчик, одноразовые пеленки ) и на самых грамотных и не воспитанных не обращайте внимания ... легких родов 💐

Нравится Ответить
danyi09
Дарья·Мама дочки (1 год)

Если будете грудью кормить сразу же договаривайтесь с местным консультантом по гв, чтобы сразу в роддоме поставили правильный захват

Нравится Ответить
danyi09
Дарья·Мама дочки (1 год)

Боди как кимоно однозначно, плёнку кокан парочку, носочки, присыпка, бипантен, зелёнку и перекись, мыло детское, шапочку, памперсы

Нравится Ответить
bellaleya
LA·В ожидании первенца

Мне просто интересен возраст и уровень IQ тех, кто издевается над грамматической ошибкой, а может даже и опечаткой! Даже, если вы 100% грамотны в языке, то вам явно не хватает грамотности в этике и этикете и воспитания и тактики также не хватает!

Ужас!

@inessa.roma, напишите в каком именно роддоме Краснодара будете рожать, и опытные девочки Вам напишут и даже списки скинут!

Нравится Ответить
klishianna
Анна·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Зависит от того в каком роддоме будете рожать.

Нравится Ответить
eka-3012
Екатерина·Мама подростков, ждёт третьего

Согласна, только дай повод постебаться..желающих сразу пруд пруди.

Не дай Бог, за Т9 не уследишь или сама по "беременности" опишешься/ошибешься.. Все, капут.

Добросердечные вы мои! ))

Нравится Ответить
lindkaterina1987
Катерина Линд·В ожидании первенца

Че накинулись то на девчонку,ну ошиблась,с кем не бывает.Сами то ошибок не делаете что ли...

Нравится Ответить
julia_mom_kdr
Юля ·В ожидании первенца

Роты

Нравится Ответить
grand.irina01
Ирина ·Мама двоих (младенец)

@valide123, 😂😂😂😂

Нравится Ответить
valide123
Валиде·Мама дочки-младенца

Ротильный дом)

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@lampada не только еще и настоящая😣😫

Нравится Ответить
loven
Елена·В ожидании первенца

Ротдом..будущая мама

Нравится Ответить
linatrubitsyna
Лина Трубицына·Мама сына-младенца

В 5 рд из вещей ничего нельзя. Памперсы, влажные салфетки (но пользоваться ими нельзя сказали) подмывали только водой, одноразовые пелёнки, чтобы ребёночка ложить на них пеленать. Крем под подгузник если попа вдруг покраснеет. Ну и на выписку потом вам принесут

Нравится Ответить
savchenko2
Настя Савченко·Мама двоих (1 год, 4 года)

Смотря в каком роддоме рожать будете .я рожала в Темрюке .мне надо было И пелёнки свои и можно было одежки одевать любые ребёнку .там бодики, кофточки, ползуночки!

а вот славянском перинатальном центре

пеленки были только их!

Мне нужны были шапочки. можно было тоненькие кофточки. носочки ,царапки! больше ничего!

Ну памперсы понятно, влажные салфетки и всякие принадлежности

Нравится Ответить
gyga993
Анастасия Кашуро·Мама дочки-младенца

Пару Бодиков, носочки,полотенце,салфетки влажные

А так ничего особо,будет жарко

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Ротдом🙈

Нравится Ответить