Екатерина
katerinka1612
Екатерина·Мама сына (1 год)

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией: недели две назад пили антибиотик флемоксин, в течении недели и тут же в течении недели пожелтели наши единственные 8 зубов... Читала что возможно из за приема антибиотиков такое, если это так, проходит или что нужно предпринимать? В течении пары недель вряд ли получится идти к стоматологу, сойду с ума за это время, очень переживаю. Гигиену полости рта соблюдаем. Спасибо!

2

Комментарии

katerinka1612
Екатерина·Мама сына (1 год)

@delicatesse каждый раз как идем чистить зубы с содраганием смотрю на них, не знаю почему так.

Нравится Ответить
katerinka1612
Екатерина·Мама сына (1 год)

@alexgans спасибо! Надеюсь все исправится.

Нравится Ответить
alexgans
Сашенька·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Сейчас сестрёнке 18 я уже ват точно не скажу что делали в детстве, сейчас она на проф отбеливание ходит но это не сильно помогает, к сожалению у неё проблемы были частые со здоровьем и она пила очень много и часто антибиотик, поэтому после молочных эта проблема коснулась у неё и коренных зубов. Не накручивайте себя чистите пока, а со временем к стоматологу сходите

Нравится Ответить
delicatesse
Алёна·Мама дочки (2 года)

@katerinka1612, нет, после чистки сухим протираю до скрипа, он иногда даже бывает желтоватым.🙄

У нас вроде сходит постепенно. Странно , почему сильнее становится, если уже прекратили прием антибиотика..((

Нравится Ответить
katerinka1612
Екатерина·Мама сына (1 год)

@alexgans а каким способом пытались убирать? Налет так и остался или как?

Нравится Ответить
katerinka1612
Екатерина·Мама сына (1 год)

@delicatesse Тоже уже несколько раз чистим, но с каждым днем желтее, прям на глазах появляется налет. А ватный диск смачиваете чем то?

Нравится Ответить
alexgans
Сашенька·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

У сестрёнки желтели, плохо убирался, вам надо запомнить чтоб и в будущем с этим антибиотиком быть аккуратными одно дело молочные но потом и коренные могут пожелтеть если сейчас есть предрасположенность

Нравится Ответить
delicatesse
Алёна·Мама дочки (2 года)

Дочь неделю назад пропила антибиотик, тоже налёт жёлтый появился. Но я стала ей упорно чистить зубы несколько раз в день, щеткой, потом ватным диском ещё тру. Может я делаю все неправильно, но он убирается. Я читала, что при должной гигиене вскоре все становится, как было.

Чёрные, как выше написали, по идее не должны быть, чёрные это так называемые «тетрациклиновые зубы», Флемоксин другой антибиотик.

Нравится Ответить
lilechka-miss
Лилия·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

У дочки у подруги от антибиотиков все зубы чёрные стали( ни как не убрать, ждать когда выпадут молочные

Нравится Ответить