Жемчужина
morskaya15
Жемчужина

Девочки, привет. Планируем беременность два года, но все безрезультатно, постоянно вылазиют кисты, даже на операцию не берут. У кого такое было?

Лучший комментарий

morskaya15

@alina_kerimova а квоту вы где брали? В Пензе не оперировались и ЭКО не делали?

Нравится Ответить

Комментарии

morskaya15

@alina_kerimova я и так настраиваюсь, но иногда от всяких дум голова аж лопается. Спасибо, хорошо.

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, ну то, что жена направляет к мужу вполне логично)) настраивайтесь только на положительный исход и удачи вам!🌼 пишите если что)

Нравится Ответить
morskaya15

@alina_kerimova в ЦПС наблюдаюсь у его жены, вот она к нему направляет. Как то так. И операцию откладывали уже два раза, из за кист.

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, с ним не сталкивалась🤷🏽‍♀️ отзывов тоже не слышала

Нравится Ответить
morskaya15

@alina_kerimova Фатеев в инмед

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, а у кого планируете оперироваться?

Нравится Ответить
morskaya15

@alina_kerimova в инмед они все деловые и всё знающие. Вот пью первый месяц ОК,а сама себя съела в том плане, что сейчас вес гормональный фон собьется и что нибудь пропустят на операции

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, я например уже будучи беременной ходила в инмед к врачу, и рассказывала как мне делали ЭКО, по какой схеме. На что пензенский врач ответил, что это какая то ерунда, так не делают))

Нравится Ответить
morskaya15

@alina_kerimova спасибо, согласна на них надежды нет

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, не против, помогу чем смогу. Пришлось изучать эту тему от и до, и самой регулировать свое лечение, т.к на врачей особой надежды нет

Нравится Ответить
morskaya15

@alina_kerimova интересно Вас послушать, много так всего знаете. Если будут вопросы, не против если буду спрашивать?

Нравится Ответить
detko124

Спасибо , обязательно уточню

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@detko124, я пила таблетки Визанна, спросите у врача, они очень хорошо помогли

Нравится Ответить
detko124

@alina_kerimova Дюфастон и Жанин

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, да, но не до конца. Помимо эндометриоза потом обнаружился гидросальпингс, миома, спайки 3 ст, ну и сам эндометриоз аж 4 ст, а ставили 1-2 ст. в пензе

Нравится Ответить
morskaya15

@alina_kerimova Вам поставили диагноз после первой лапароскопии?

Нравится Ответить
morskaya15

@melanapen это здорово, поздравляю! Но я так понимаю, что поликистоз, когда овуляция не происходит, по УЗИ фолликулы созревают, тест на овуляцию показывает полoжительный.

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@detko124, чем лечите?

Нравится Ответить
melanapen
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Тоже поликистоз, с 2009 года все в Пензе обошли в плане лечения. В итоге прогестерон был низкий, овуляции не было. Дюфостон и его аналоги не помагали, попала к Савиной прописала Бад, понижающий другой гормон, не помню какой. В следующем цикле // полоски. Хотя уже были поданы доки по квоте в Самару на ЭКО

Нравится Ответить
detko124

У меня тоже эндометриоз ( все безрезультатно , сейчас задержка 7 день , тесты отрицательные , иду к врачу на днях (((( опять лечится

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, я там только документы на квоту оформляла. Врач Терякова. Как она как специалист сказать не могу, т.к диагноз у меня на тот момент уже был, мне нужно было только необходимые анализы и бумаги собрать, она меня не лечила

Нравится Ответить
morskaya15

Спасибо большое. А у кого наблюдались в ЦПС?

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, квоту на операцию оформляла в Москве, прям там в клинике, они сами мне предложили. В Пензе оперировалась, ЭКО не делала. А квоты на ЭКО оформляла через центр планирования и минздрав в Пензе.

Нравится Ответить
morskaya15

@alina_kerimova а квоту вы где брали? В Пензе не оперировались и ЭКО не делали?

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, начинала конечно в Пензе, но успехом это не увенчалось, скорее даже усугубили ситуацию

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, оперировалась в НИИАГ им. Кулакова в Москве, по квоте кстати. Дальнейшее лечение и эко делала в Питере в НИИАГ им. Отта

Нравится Ответить
morskaya15

@alina_kerimova а где лечились если не секрет?

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

Ну и лечилась я не в Пензе. У нас, увы, нет хороших специалистов

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

@morskaya15, лапароскопию обязательно, по узи многого не видят.

У меня эндометриоз 4 ст, лечила искусственным климаксом и беременела через ЭКО

Нравится Ответить
nmama
Мама·Мама дочки-младенца

У меня у мамы эндометриоз,у меня эндометрит постоянно писали ,начальная стадия эндометриоза

Нравится Ответить
nmama
Мама·Мама дочки-младенца

ссылка Зайдите на этот сайт там оооочень много всего,травы надо подбирать какие нужны именно вам

Нравится Ответить
morskaya15

@nmama знаю тоже кому не помогло. Вроде если эндометриоз, то его можно увидеть только во время операции и с ним вроде как вообще не реально забеременеть, даже с ЭКО. Но мне лечение никакое не назначают, ссылаясь на то что они не знают, что у меня внутри, нужно типо оперировать.

Нравится Ответить
nmama
Мама·Мама дочки-младенца

Я забеременела как раз овуляция была в том яичнике,в котором кисты часто были

Нравится Ответить
nmama
Мама·Мама дочки-младенца

Есть несколько знакомых кому делали лапароскопию ,и не помогло

Нравится Ответить
morskaya15

@nmama на инфекции сдавала, все нормально. Кисты каждый месяц на разных яичниках. ОК, пью первый месяц, чтобы прооперировали без кист. А какие травы пили?

Нравится Ответить
nmama
Мама·Мама дочки-младенца

Были кисты как у вас,никакие ОК не пила, операций не делала. Сдала анализы на все инфекции папилломы и тд,кровь сдавала на гормоны.была какая то недолеченая инфекция ,пролечилась. Плюс пила травы, витамины. Какие у вас ещё симптомы? У меня просто и с кожей проблемы были,волосы выпадали,боли при мс. ОК ничего не лечат, просто дают яичникам как бы отдохнуть,после их завершения всё вернётся.

Нравится Ответить
alena33308
Алена·В ожидании первенца

@morskaya15 нет,просто были небольшие спайки и сделали насечки на яичниках,чтоб лучше овуляция прлисходила,а так в заключении просто было бесплодие

Нравится Ответить
morskaya15

@alena33308 а после лапароскопии какой диагноз поставили?

Нравится Ответить
alena33308
Алена·В ожидании первенца

@morskaya15 ,тоже они были,ОК не пила.Сдавала кровь на гормоны,фолюкометрия и узи каждый месяц,была даже стимуляция овуляции-все созревало и росло хорошо, только вот зачатие не происходило,в итоге врачом было принято провести операцию лапараскопию,забеременела на третий месяц после нее.

Нравится Ответить
morskaya15

@alena33308 мне только ставят кисты жёлтого тела по УЗИ, сейчас прописали ОК. Какие вообще обследования проходили?

Нравится Ответить
alena33308
Алена·В ожидании первенца

Был поликистоз,забеременела через 3,5 года после лапароскопии

Нравится Ответить