Мария
mariyagogoladze
Мария·Мама сына (1 год)

Девочки,знаю среди вас есть швеи,у меня такой вопрос.Если заняться шитьем одежды с нуля,сколько нужно на это денег?))Где пройти курсы?Сколько стоит шв.машинка?И сколько в среднем стоит сшить например платье?Я имею ввиду разницу между магазинной вещью и сшитой самой.Оч буду благодарна за любую инфу,заранее спасибо!

1

Комментарии

mariyagogoladze
Мария·Мама сына (1 год)

@handozhechka спасибо большое

Нравится Ответить
handozhechka
Екатерина Патрина·Мама сына (2 года)

@mariyagogoladze мне нравится Елена Пленкина, по ее видео много чего сшила, она дает ссылки на выкройки, есть сайты с бесплатными выкройками также, я шью из трикотажа в основном, нашла в своем городе девочку, которая занимается тканями и у нее покупаю, потому что в магазинах выбора нет и цена аховская, а у вас в Влг есть группа в вк называется Ткани от Тани, у нее много всего прикольного, я один раз заказала, но просто не наездеешься

Нравится Ответить
mariyagogoladze
Мария·Мама сына (1 год)

@ms.smit спасибки

Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (1 год)

Честно, не знаю. Муж изучал этот вопрос, а он у меня очень ответственно ко всему подходит

Нравится Ответить
mariyagogoladze
Мария·Мама сына (1 год)

@irina_darina спасибо большое)

Нравится Ответить
mariyagogoladze
Мария·Мама сына (1 год)

@handozhechka а на ютубе чьи то конкретные видео смотрели,я просто даже в тканях не разбираюсь,знаю только хлопок,джинс да и все)))

Нравится Ответить
irina_darina
Ирина·Мама дочки (1 год)

@mariyagogoladze вот, например, на рубашку мальчику в год надо 0,7 метра ткани. Если для себя пока, то почему бы и нет, пробуйте, конечно! Можно и на продажу, но когда руку набьете, опыт будет. А то просто трата денег и перевод материала будет.

Нравится Ответить
mariyagogoladze
Мария·Мама сына (1 год)

@ms.smit а что за фирма,модель,по каким параметрам выбирали?

Нравится Ответить
mariyagogoladze
Мария·Мама сына (1 год)

@irina_darina а метра обычно хватает на одну вещь?я бы для себя и семьи больше хотела шить,не на продажу.

Нравится Ответить
irina_darina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Если вы как новичок, не отучившись, будите шить на продажу , то много не заработаете, так как у вас будет все банальное, а покупатели сейчас изощренные пошли, им шедевр нужен, так ещё и за 500р желательно😎. Пока научитесь, пока руку набьете. Естественно, дорого вещь обычного пошива не продадите. А метр ткани в районе 350 р., ткань лучшего качества и расцветки и того дороже. Можно в закупках участвовать, там дешевле, но ждать по полгода - это ту мач для бизнеса!

Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (1 год)

Мы купили маме машинку за 5500

Нравится Ответить
handozhechka
Екатерина Патрина·Мама сына (2 года)

я начала с нуля, но курсы не заканчивала, смотрю в ютубе мастер-классы и по ним шью, швейную машинку взяла на авито простую тумбой, главное что есть зигзаг, обрабатывать швы, в дальнейшем нужен оверлок, конечно, же, с ним намного проще.

Нравится Ответить