Аленка
alenka_ganga
Аленка ·Мама сына-младенца

Девочки, нам уже 1,5 месяца а купаться мы не любим;( все время ноги и ручки в куличках. 5 минут и истерика. Ванной у нас нет, поэтому купаемся в ванночке. Даже в пеленке, но толку нет. У кого такое было? Что делали?

Комментарии

lele4ka_i_ane4ka
Елена ·Мама дочки-младенца

@alenka_ganga, я думаю пройдёт. Попробуйте разговаривать, песенки петь.

Нравится Ответить
alenka_ganga
Аленка ·Мама сына-младенца

@lele4ka_i_ane4ka, делали разную, эффект одинаковый;( как будто боится воды;(

Нравится Ответить
kaffetka933
Ирина·Мама сына-младенца

Наш орал как бешеный,пока не начали в водичке делать массажик,теперь с купанием у нас нет проблем,привыкли и полюбили)

Нравится Ответить
yanavi
Яна·Мама дочки-младенца

Моя орала и я купала до ора и постепенно продлевала таким образом процесс. Руки в кулачках тоже были месяцев до 2,5. Возможно температура воды не нравится или положение. Если у вас только душ, то попробуйте вместе с ним под душ встать)) я в ванной иногда с мелкой купалась, пока круг не стали использовать)

Нравится Ответить
lele4ka_i_ane4ka
Елена ·Мама дочки-младенца

Моя до 2х месяцев орала. Но посоветовали воду погорячее делать и орать перестала. А сейчас спокойно купаемся. Когда приходим в ванну попу мыть, она на ванночку смотрит и тянется к ней. Купаемся в горке. Ногами плюхает и брызгается. Хихикает когда мочалкой тру. Ну и игрушки сейчас очень отвлекают. Попробуйте потеплее воду делать. Может ему холодно?

Нравится Ответить
elenyshka86
Елена·Мама дочки (1 год)

Моя не любила купаться до 11 месяцев.. орала как резаная как только подносили к воде, позже прям цеплялась за руки и карабкалась по мне и плакала. Не помогало ничего.. ни круги, ни стульчики, ни горки, ни игрушки, ни мыльные пузыри.. ни-че-го.. мы купались через день, т.к. купание и для меня и для ребенка было стрессом. К 11 месяцам что-то произошло и она полюбила водичку, теперь плещемся с удовольствием. Возможно просто надо перетерпеть.

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (младенец)

В 2 месяца перестал орать, в круге когда начали. Я не мучала его до этого, просто душ и все. Сейчас не орет, но особого удовольствия не испытывает, как только нервничать начинает вытаскиваю

Нравится Ответить
sukhanova_av
Алёнка·Мама дочки-младенца

Купаемся на горке angel care. Сначала тоже кричала, особенно когда вытаскивали. Купаемся минут 5, точнее моем из душа прямо. Помогает когда муж даёт свои пальцы малышке в ручки. Её это успокаивает. И можно попробовать с температурой воды поэкспериментировать. Мы моем тёплой, потом перед выходом снижаем температуру. Так менее стрессово получается, меньше перепад температур с воздухом.

Нравится Ответить
markelelik
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ну мы долго и не купаем, зачем дольше 5 минут? Пока в хорошем настроении - быстро намыть и все)

Нравится Ответить
vik.basargina
Виктория·Мама дочки-младенца

@alenka_ganga а вот попробуйте на животике, вдруг вам тоже поможет. Это конечно тяжелее, но зато без криков.

Нравится Ответить
alenka_ganga
Аленка ·Мама сына-младенца

@viki.basargina, на спине;(

Нравится Ответить
vik.basargina
Виктория·Мама дочки-младенца

А вы лежа на спине купаете? У меня дочь до сих пор не может на спине в воде быть, а когда только родилась так вообще ор И пеленка не помогала. Приходилось переворачивать на животик к воде лицом, держать на руках и мыть быстро. Сейчас купаться любит, но на спину не положить)

Нравится Ответить
alenkashapran
Алёна·Мама сына (2 года)

Нашему места было мало и пока с кругом в ванну не перебрались, были истерики, мыли в 6 рук( Терпения вам, может попозже привыкнет)

Нравится Ответить
daria_richi
Дария Власенкова·Мама сына (1 год)

Мы переросли этот период.

Первые месяца 2-3 был постоянный рёв, потом все наладилось и понравилось купаться) Не сдавайтесь!)

Нравится Ответить