Юлия
juli30
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Девочки, доброго времени суток! Кто нибудь переходил во время беременности с утрожестана на дюфастон?если да как отреагировал организм? Была ли угроза для ребёнка?

1

Комментарии

nesterova33
Алиночка 💖·В ожидании первенца

В первую беременность пила дюфастон, поправилась пипец!! Хотя все прям орут о том, что никак он не влияе , чушь

Видимо у каждой по разному

В эту беременность вставляю утрожестан на ночь , все ок

Он меня прям очень устраивает)))

Нравится Ответить
reri
Ната·В ожидании первенца

Дюфастон сначала пила, так как утрожестан не могла вставлять потому что он не подходил мне в то время, потом когда поставили риск ицн пришлось переходить на утрик выгинально. Так как он хорошо крепит шейку матки

Нравится Ответить
reri
Ната·В ожидании первенца

Я переходила на 20 неделе по показаниям.

Нравится Ответить
juli30
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@elenabakusheva, ну да, согласна

Нравится Ответить
elenabakusheva
Елена ·Мама дочки (7 лет)

@juli30 , я сначала тоже думала сходить, но потом успокоилась. Выделения прекратились, сейчас меня ничего не беспокоит. Платно у нас тоже запись, город маленький делают только в двух местах, я позвонила узнала сказали только на 14 июня, а скрининг 18, и какой смысл...

Нравится Ответить
juli30
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@elenabakusheva, офигеть! Я бы сходила на УЗИ сама. Для успокоения.

Нравится Ответить
elenabakusheva
Елена ·Мама дочки (7 лет)

@juli30 ничего не делали, выписали без анализов и УЗИ, сказали скоро скрининг вот там и посмотришь обстановку. А потом оказалось что врач ушла в отпуск и скрининг мне сделают только 18 июня, уже 14 недель будет.

Нравится Ответить
juli30
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@elenabakusheva, офигеть. Ты делала УЗИ? Отслойки нет уже? Гематома вышла?

Нравится Ответить
elenabakusheva
Елена ·Мама дочки (7 лет)

@juli30 , да из за отслойки. Я тоже сначала две пила, а когда легла в больницу подняли дозу до 3, а потом до 4

Нравится Ответить
elenabakusheva
Елена ·Мама дочки (7 лет)

@juli30 , в том и дело... У меня и так лишний был, но как то я в нём нормально себя чувствовала и мужу нравилось что полненькая, а теперь мне тяжело, я по лестнице не могу подняться, устаю, а в пепеди ещё вся беременность и основной набор веса.

Нравится Ответить
juli30
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@elenabakusheva, я помню пила 2 Таблетки. У тебя прям много... почему такая большая доза? Из за отслойки?

Нравится Ответить
juli30
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@elenabakusheva, ну да.. думаю в твоём случае это рациональный выбор тк такой набор веса тоже ничего хорошего.

Нравится Ответить
elenabakusheva
Елена ·Мама дочки (7 лет)

Я кстати перешла с 4 таблеток Дюфастона на 3, сегодня второй день. Переход прошел хорошо.

Нравится Ответить
elenabakusheva
Елена ·Мама дочки (7 лет)

@juli30 , ну конечно тогда) мне если честно тоже страшны все эти переходы, но врач говорит что бояться нечего. И что так и так в 16 недель на Утрожестан будем переходить.

Нравится Ответить
juli30
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@elenabakusheva, у меня тоже свечи, два раза в день. Я их с планирования вставляю. Но от них у меня стал мазок плохой. Сначала думали что инфекции, лечила антесептиками, в итоге врач сказала что у меня от свечей выделения сильные и зуд. Сказала, что будем переходить на дюфастон. В прошлую беременность я с первого дня до 20 недель дюфастон пила, с весом все было в порядке. Вот просто во время беременности мне страшно производить эти гормональные замены, организм же все равно перестраивается, мало ли что будет. За малыша переживаю...

Нравится Ответить
elenabakusheva
Елена ·Мама дочки (7 лет)

Я читала что многих тошнит от утрика когда его пьют как таблетки, а если вагинально вставлять тогда хорошо переносится без побочек

Нравится Ответить
elenabakusheva
Елена ·Мама дочки (7 лет)

Юль, а что он не подходит тебе что ли? Я наоборот буду переходить на Утрожестан, только вагинально свечи. Я очень поправляюсь от Дюфастона, за 2 месяца 8 кг, врач сказала что у многих от него прибавка. Она сама вынашивала беременность на нем, и говорит раздуло как лягушку, потом когда перешла на свечи Утрожестан вес пришел в норму.

Нравится Ответить
julliet
Юлия Одинец ·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Я с начала беременности до 12 недель пила утрожестан, от него безумно тошнило и голова кружилась. Машину не могла водить. Гинеколог отменил его в пользу дюфастона и все прекратилось. Дюфастон пила до 28 недели, угрозы не было.

Нравится Ответить