Анна
nysa90
Анна ·Мама дочки-младенца

Девочки всем привет! У меня двв вопроса, помогите разобраться?

1. Кормлю грудью и смесью докармливаю, дочка плохо сосет грудь мою, постоянно ноет! Может стоит перейти на-смесь?

2. Неделю как потекли слюни, руки постоянно во рту, означает ли это что начали зубки прорезаться?

Комментарии

ponkaa
Аннэт·Мама сына (2 года)

А ещё принципиально начинала кормление с той груди которая неудобно )

Нравится Ответить
ponkaa
Аннэт·Мама сына (2 года)

@nysa90, ну так почти у всех первые месяцы . Не переживайте. Мы приглашали остеопата, но не знаю она ли помогла или само прошло ) . Игрушки на противоположную сторону вешайте , что бы мышцы и на другой стороне тренировать)

Нравится Ответить
nysa90
Анна ·Мама дочки-младенца

@ponkaa что с этим делать

Нравится Ответить
nysa90
Анна ·Мама дочки-младенца

@ponkaa я тоже заметила что дочь с одну сторону как то чаще и легче поворачивает голову!

Нравится Ответить
ponkaa
Аннэт·Мама сына (2 года)

@nysa90, это когда ребёнок в животе привыкает голову на одну сторону держать , из за ограниченного пространства . Вот ему и удобнее голову на одну сторону поворачивать ))). Как то так . У нас так было , одну грудь хорошо брал , в другую одергивал голову, хоть и прикладывала по правилам прямо )

Нравится Ответить
nysa90
Анна ·Мама дочки-младенца

@ponkaa что значит кривошея

Нравится Ответить
tatiiiiii
Та-я·Мама сына-младенца

У нас слюни текли с 2 месяц и десна опухшие были а вылезли в 9 месяцев сразу три зуба)

Нравится Ответить
ponkaa
Аннэт·Мама сына (2 года)

А ещё одну лучше берет а другую не очень , может быть из за Кривошеи ).

Нравится Ответить
ponkaa
Аннэт·Мама сына (2 года)

А с грудью надо поработать ! Вот и плачет )). Я бы на грудь перешла , сын вообще не болел на гв . Чем чаще сосет, тем молоко лучше подстраивается под ребёнка и он лучше будет наедаться ))).

Нравится Ответить
ponkaa
Аннэт·Мама сына (2 года)

Бутылку легче сосать , точнее смесь сама течёт

Нравится Ответить
nysa90
Анна ·Мама дочки-младенца

@zvobrazt спасибо

Нравится Ответить
zvobrazt
Жанна·Мама троих детей

@nysa90, плохо может брать из за формы соска, попробуйте накладку именно на эту грудь, если возьмёт , то сама накладка сформирует правильную форму и удобную для малыша

Нравится Ответить
nysa90
Анна ·Мама дочки-младенца

@zvobrazt у меня она почему то одну грудь очень плохо берет! Молоко все время молоко течет, майки мокрые, это значит есть молоко

Нравится Ответить
zvobrazt
Жанна·Мама троих детей

Слюни это не признак зубов , но по крайне мере не всегда . У нас оно тоже с месяца 1,5 , а зубами даже не пахнет ))) . А вот на счёт гв , я бы убрала смесь и оставила только грудь, лучше попила бы чаи или смесь для лактации. На собственном опыте убедилась как работает иммунитет у искуствеников и грудничков. Но тут решать только Вам. Бывают кризы с лактацией , у меня часто было , пила чаи , смеси , так и прокормились со средней Доченькой до 1года и 1 меся

Нравится Ответить