SVETLANA Mama
mednrst
SVETLANA Mama ·Мама дочки-младенца

Девочки , завтра ввожу прикорм в виде брокколи . По схеме Heinz -3 грамма первый день , как блин это все делать ? Открыла банку , подогреть ? Как отсчитать эти граммы ? И потом баночку закрыть тёплой и в холодильник ? ( если например завтра в 13:00 покормить из неё и на следующий день в 12:00, то есть сутки не пройдут , но близко , это нормально ? )

1

Комментарии

eva_geniya
Евгения·Мама дочки (1 год)

@yana_cake73, повезло)))мы то с фруктами даже привередничаем,особенно с пюре)только одну марку...

Нравится Ответить
zoloto436
Лена·Мама дочки (1 год)

Я открывала баночку и на лодке чуть чуть давала,на глаз.Банку уже не хранила.Если на следующий день не было никакой реакции,открывала новую и давала уже ложечки две три

Нравится Ответить
yana_cake73
Яна·Мама дочки (1 год)

Кстати,я бы начинала с кабачка.Я тоже с брокколи начинали,ох как я пожалела,колики были ужасные(((Это же все таки капуста,на кабачок хорошая реакция была.Брокколи нормально начали принимать только в 5,5 мес

Нравится Ответить
yana_cake73
Яна·Мама дочки (1 год)

@eva_geniya моя очень любила брокколи и до сих пор любит))

Нравится Ответить
solnechnaya540
елена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Скачайте таблицу с сайта мама зануда. Там понятно написано. И первый обычно идёт вкусный кабачок,потом цветная капуста и брокколи.

Нравится Ответить
ecenia88
Евгения·Мама дочки-младенца

Лично я когда вводила прикорм все что оставалось выкидывала !да ,было жалко самой эту гадость не съесть ,но ребенку на второй день открывала свежую новую баночку!!!!

Нравится Ответить
nuta73ul
Анюта·Мама дочки (1 год)

@mednrst, ну это на реакцию чтоб посмотреть, и нагрузки чтоб не было на желудок. А 3 грамма мне кажется она только по рту размажет и ничего ей не попадёт. Ну это только вам решать, вы лучше знаете что будет правильнее для вашего ребёнка. Ну это лично моё мнение, я была уверенна что у нас все хорошо будет с прикормом и кстати брокколи был нашим любимым пюре )

Нравится Ответить
kristi_a
Кристина·Мама двоих (младенец)

@mednrst кабачок он нежнее чтоли и вкусней ;)

Вы по этим граммовкам будете долго прикорм водить! Просто смотрите по табл.что давать, а сколько давать сами решайте ( как я давала и даю вам написала)!

Нравится Ответить
mednrst
SVETLANA Mama ·Мама дочки-младенца

@kristi_a, а почему ?

Нравится Ответить
mednrst
SVETLANA Mama ·Мама дочки-младенца

@nuta73ul, @kristi_a, блин , а как же все эти схемы , постепенный ввод , граммы ? Даже на самих баночках написано : начинать с 1 ложки ...

Нравится Ответить
nuta73ul
Анюта·Мама дочки (1 год)

это первый прикорм? обычно сначала кабачек, цветная капуста и брокколи идёт. Я тоже своей никогда не давала по граммам, она и не поймёт вкус, в первый день 3-4 ложечки в обед , во второй день 7-10 , если все нормально. Не замарачивайтесь с граммами 👍

Нравится Ответить
eva_geniya
Евгения·Мама дочки (1 год)

@mednrst, хахахах))))никакой взгляд не поможет)))по мне,так вообще лучше живое брокколи разделать на пюре,чем покупное)они нереально вонючие и невкусные)))ну у всех детки разные,возможно вам повезло и дочке понравится этот дивный вкус)

Нравится Ответить
kristi_a
Кристина·Мама двоих (младенец)

Лучше начинать с кабачка!

Нравится Ответить
kristi_a
Кристина·Мама двоих (младенец)

Думаете ваш ребёнок распробует от одной ложки?вы так очень долго будете вводить !

У нас такая же ложка!

Первый раз дала 5 ложечек с утра , потом докармливаю смесью! На след день 10 ложек, если все хорошо то и днём можно дать 20 ложек

Нравится Ответить
mednrst
SVETLANA Mama ·Мама дочки-младенца

@eva_geniya, я надеюсь, что мой суровый взгляд поможет ей сделать правильный выбор :)))

Нравится Ответить
eva_geniya
Евгения·Мама дочки (1 год)

@mednrst, моя так и не смирилась с ним)потом в меня плевалась)

Нравится Ответить
mednrst
SVETLANA Mama ·Мама дочки-младенца

@eva_geniya, на то и расчёт :)))) прочитала , что насколько правильно ввести прикорм , настолько правильно сформируются предпочтения в еде потом . Пусть терпит :)))

Нравится Ответить
mednrst
SVETLANA Mama ·Мама дочки-младенца

@lisa007, спасибо !!:)

Нравится Ответить
eva_geniya
Евгения·Мама дочки (1 год)

@lisa007, я не такая)))

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

@eva_geniya, ааа))) ну, да) комнатной температуры греть не надо) тут просто как-то писала девушка, что хранит открытую банку не в холодильнике!

Нравится Ответить
eva_geniya
Евгения·Мама дочки (1 год)

@mednrst, смешно)брокколи то взрослые не любят,а тут новый вкус ещё и вонючий )))

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

@mednrst, из холодильника подогреть, а если новую баночку открываете, то комнатной можно))) У нас тоже подогреватель, но я там бутылки грею 24 часа в суткт, пюре мне проще в кружке (ковше) погреть)

Нравится Ответить
eva_geniya
Евгения·Мама дочки (1 год)

@lisa007, так я не говорила,что открытую хранить при комнатной.Автор написала:открыла банку,подогреть?а потом тёплой в холодильник?

Я на это ответила,зачем ее греть)

Нравится Ответить
mednrst
SVETLANA Mama ·Мама дочки-младенца

@eva_geniya, самой интересно и страшно как это завтра будет :)

Нравится Ответить
mednrst
SVETLANA Mama ·Мама дочки-младенца

@lisa007, у меня подогреватель есть , можно в нем ... я вот просто и думала комнатной температуры давать или греть ..

Нравится Ответить
mednrst
SVETLANA Mama ·Мама дочки-младенца

@lisa007, вот завтра 4,5 месяца будет ..

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

@mednrst, насчёт греть. В ковш горячей воды, в него банку и помешивайте пюре, что бы равномерно погреть. Можно в микроволновке, но там высок риск перегонять (часть вскипит, часть холодная будет).

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

@eva_geniya, открытую банку хранить ТОЛЬКО в холодильнике, никаких 23 часов при комнатной!

Нравится Ответить
eva_geniya
Евгения·Мама дочки (1 год)

@mednrst, ну и дайте ее)не переживайте,все равно чайная)

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

@mednrst, ну, ориентируйтесь на неё. Можете первый раз чуть меньше. Дочке ровно 4?

Нравится Ответить
eva_geniya
Евгения·Мама дочки (1 год)

А зачем греть?хранится при комнатной температуре,только на следующий день подогреете в горячей воде и все)но чаще всего новое вводят в первой половине дня..по крайней мере нам врач так говорила.Чайная ложка и недовольное личико от брокколи,они такие смешные,когда не вкусно )))

Нравится Ответить
mednrst
SVETLANA Mama ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

Меньше 24ч, нормально. Прикорм обычно вводят с чайной ложки (без горки).

Нравится Ответить