Анастасия
anastasia_mama_
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нам 3 месяца, гемоглобин 98. Выписали фолиевую кислоту,витамин е и Мальтофер. Кто принимал все это вместе? Есть смысл? Ещё и витамин д пьем. Старшего залечила и сейчас настороженно к такой куче препаратов отношусь. Одной фолиевой недостаточно будет для поднятия гемоглобина? На ИВ, так что мне самой бесполезно гранаты есть.

Комментарии

mama_artemki_
Ирина·Мама сына-младенца

@night2587, мы пьем 15кап/сут и фольки 1/2 табл 2 раза в день

Нравится Ответить
night2587
Светлана·Мама сына-младенца

@mama_artemki_ в сколько капель мальтофера и сколько фольки давали?

Нравится Ответить
yura366
Марина Пиляева·Мама двоих (младенец)

Мы тоже поднимали гемоглобин с 85. Фолиевая и витамин Е. Железо было противопоказанно...! Подняли за месяц до 107

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (2 года)

Мы сначала пили мальтофер, толку не было, по анализам поняли, что анемия не железодифицитная, и назначили фолиевую и вит Е. Вам видимо чтобы наверняка, назначили и то и то сразу😀

В общем или то или то

Нравится Ответить
anchose
Анна·Мама дочки (1 год)

А мы гемоглобин с 96 до 125 подняли фолиевой и вит е. Врач решила сначала без мальтофера попробовать.

Нравится Ответить
mama_artemki_
Ирина·Мама сына-младенца

У нас гемоглобин 100 пропили месяц мальтофер и фолиевую, стал 112

Нравится Ответить
ekttn
esssss_7·Мама двоих (младенец)

Мы пили только мальтофер, гемоглобин в 4 месяца был 94. Больше ничего не прописывали

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама сына (2 года)

Мы пили. Фолиевую+Вит е и Мальтофер(2капли на кг веса), оак каждые две недели. Как только поднимется гемоглобин Мальтофер 1капля на кг веса, это будет профилактическая доза 1 месяц и контроль оак

Нравится Ответить
krasjulie
Юлия·Мама сына-младенца

Мы все это пили. Мальтофер только поднимет. Фолька нет

Нравится Ответить
natashka517
Наташа·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Железо лучше всего усваивается с фолиевой! На счёт витамина Е даже не знаю, совместимы они или нет...

Нравится Ответить