Alena
alenka12110
Alena·Мама троих детей

Девочки, нужна ваша помощь! Помогите разобраться. У ребёнка, 10 мес, 4 дня была температура, на пятый день высыпало и температура спала. Сегодня шестой день, обсыпало ещё сильнее. Местами аж слилось в единые пятна. Обсыпало везде лицо, шея, спина, живот, руки, ноги. Вроде как розеола. Но читала в интернете, что розеола не сыпет на лице. Врач говорит наблюдать. У кого как было, на какой день начало проходить? И сыпало ли так сильно?

Лучший комментарий

azz007
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас была розеола неделю назад , но у нас температура держалась 2 дня потом обсыпало голову и немного на лице на следующий день ещё больше и спина и руки но пятна не сливались мелкая сыпь и при нажатии я ещё проверяла кожа светлела

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

У меня муж переболел корью с осложнение на легкое..обсыпало его капитально на 5 или 6 день, следующий день был еще хуже..А потом он говорит что пошло на спад. Лежал он в инфекционке. На 5 день был дома. Прошло почти 2 недели..И вот я лежу дома обсыпанная. До этого 2 дня была ломоть в спине и сначала темпа 37,на следующий день 38.3. Кололи мне мама диклофенак. Сегодня лежу как ужаленная

Нравится Ответить

Комментарии

alenka12110
Alena·Мама троих детей

По сыпи. Собрали консилиум врачей.

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

Мне лучше..пятна-прищики с лица сходят..На груди и животе ткскнеют. .Только бошка чешится

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

А как выяснили что крапивница?..Что аллергия?

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., как ваши дела?

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., будем выяснять. Пока без понятия. Нового ничего не давала.

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

От блииин

а на что?

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., мы в больнице. Оказалась острая аллергическая реакция, крапивница.

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

Здравствуйте. Как ваш малыш?

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

И вы!)

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., выздоравливайте!

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

А я пью таблетку супрастин ..блин..Так гадко болеть..думала что пронесет)

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., спасибо.

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., связалась по видео связи. Сказала, наблюдать. Давать фенистил и смекту. И что она больше похожа на розеолу, по всем симптомам.

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

В любом случае будет все хорошо

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., да, про розеолу

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

Это вы про розеолу?

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., сказала, точно не корь. Там другие симптомы.

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

Это вы врача вызывали?

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@azz007, мне врач объяснила, что она по разному у всех обсыпает. А он ещё и очень белокожий.

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., сказали наблюдать.

Нравится Ответить
azz007
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас была розеола неделю назад , но у нас температура держалась 2 дня потом обсыпало голову и немного на лице на следующий день ещё больше и спина и руки но пятна не сливались мелкая сыпь и при нажатии я ещё проверяла кожа светлела

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

Напишите хоть что вам врачи скажут..Если будет такая возможность

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@bistranataha, так и сделаю.

Нравится Ответить
bistranataha
Наташа ·Мама дочки (1 год)

Я б на вашому місці краще б визвала скору або поїхала в лікарню . Не хай би зразу б сказали ,що це . Виздоровляйте

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., да у нас не одной прививки. Но я пока надеюсь, что это розеола.

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

Та да..блин..

А малый у вас сильно маленький..блин блин

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., вот блин

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

Это при том,что я совершенно не аллергик. Муж говорит что это оно

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

От блин...Вы же и кпк не делали. .До годика же никак..блин

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

Миндалины немного опухшие. ..узлы..На шее узелок. Сейчас пью грапринозин противовирусное хорошее и супрастин таблетку ,я все эти дни для перестановки брызгала горло Хлорофилиптом. Сейчас от небольшого дискомфорта в горле сосу Декатилен. Как-то так

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., я забыла уточнить, что это у ребёнка 10 месяцев.

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., у вас кроме сыпи и температуры, есть ещё какие-то признаки болезни?

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenka12110

Я анализы сдавала за день до высыпаний..У меня они тоже в норме..И ренген тоже делала. Просто она может протекать в легкой форме. Первое что у меня начало сыпать,это лицо. В инфекционке вчера сказали что нет кори,но сегодня я встала еще красивее. Что же это может быть кроме этого?..т.к.тоже вообще не известно от куда это взял муж когда забоолел

Нравится Ответить
alenka12110
Alena·Мама троих детей

@irina...., никто не болеет дома. Я читала, вроде корь по другому протекает. Мы анализы сдавали, все в норме.

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

Говорят на 5 день это уже не заразно..Но нужно я так понимаю нужно наблюдать. А у вас кто болеет?..дома?

Нравится Ответить
irina....
Ирина·Мама сына (1 год)

У меня муж переболел корью с осложнение на легкое..обсыпало его капитально на 5 или 6 день, следующий день был еще хуже..А потом он говорит что пошло на спад. Лежал он в инфекционке. На 5 день был дома. Прошло почти 2 недели..И вот я лежу дома обсыпанная. До этого 2 дня была ломоть в спине и сначала темпа 37,на следующий день 38.3. Кололи мне мама диклофенак. Сегодня лежу как ужаленная

Нравится Ответить