Наталья Россиева
nata_vs_
Наталья Россиева·Мама сына-младенца

Девочки, кто уже крестил маленьких деток, подскажите список того, что брали с собой, что пригодилось, что не нужно, а чего не хватило например. Рубашка для крещения, крестик, большое полотенце, одежда до, после. Что ещё?

2

Комментарии

vikulia949
Виктория·Мама двоих (младенец)

Возьмите одеяло или плед, чтобы укрыть, а то вдруг прохладно в помещении будет

Нравится Ответить
neo.260519
Шлыкова Екатерина·Мама троих детей

У нас на управленческом в церкви стоит стоимость крещения 500р.(свечи отдельно покупаются). Мы крестили в храме Архангела Михаила в Запанском. Там за пожертвование ,трёх детей крестили одновременно. Считается,что нужно в этот день ребенку купить иконку его святого

Нравится Ответить
zoya.niunichkina
Зоя Нюничкина ·Мама дочки (5 лет)

Мы брали игрушки. Ничего не сказали. Надо же иногда ребёнка отвлечь

Нравится Ответить
tattika
Татьяна·Мама дочки (1 год)

*о крещении

Нравится Ответить
tattika
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nata_vs_ ой, около трех по моему, туда входит само крещение, свечи и сертификат и крещении

Нравится Ответить
nata_vs_
Наталья Россиева·Мама сына-младенца

@tattika, здорово) и сколько у вас стоят индивидуально крестить?

Нравится Ответить
tattika
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nata_vs_ индивидуально, но у нас в церкви прям расценки есть что сколько стоит

Нравится Ответить
nata_vs_
Наталья Россиева·Мама сына-младенца

@tattika, а вы не индивидуально крестили?

Нравится Ответить
tattika
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Еще одно полотенце, его в церкви оставляют, так и не узнала почему, ну и деньги) игрушки, погремушка нельзя в церковь

Нравится Ответить
maricooper
Мария Букреева·Мама сына-младенца

Рубашка, крестик, полотенце большое, и можно ещё переноску, чтоб в неё завернуть по-быстрому, но нам полотенчика хватило + чепчик брали красиво и тепло

Нравится Ответить
cristina.moskina
Кристина·Мама дочки-младенца

@nata_vs_, да в ящик

Нравится Ответить
cristina.moskina
Кристина·Мама дочки-младенца

@nata_vs_, мы в нижнем Санчелеево крестили

Нравится Ответить
nata_vs_
Наталья Россиева·Мама сына-младенца

@cristina.moskina, а в каком храме? Пожертвования в самом храме, в эти ящички?

Нравится Ответить
cristina.moskina
Кристина·Мама дочки-младенца

@nata_vs_, мы индивидуально крестили, мы просто пожертвования отсовляли

Нравится Ответить
nata_vs_
Наталья Россиева·Мама сына-младенца

@ketrin63, @neo.260519, @cristina.moskina, а индивидуально кто-то крестил? Мы узнали, крестят, стоимости как таковой нет, но понятно что надо батюшке будет заплатить 😳 кто сколько платил, если такие случаи были?

Нравится Ответить
cristina.moskina
Кристина·Мама дочки-младенца

Водичка,молоко,чепчик,рубашка крестильная, полотенце уголок, погремушки.

Нравится Ответить
neo.260519
Шлыкова Екатерина·Мама троих детей

Возьмите маленькую ложечку!после причастия,запивают компотом!а в три месяца запивать из стакана-проблемно.Мы в церкви еле нашли одноразовую ложечку

Нравится Ответить
ketrin63
Екатерина·Мама сына-младенца

Пустышка, пеленка, водичка/молоко/смесь.

Нравится Ответить