Юлия
chernokalova217
Юлия·Мама дочки-младенца

Девочки , что дают первым сок или пюрешки? Нам скоро 4 месяца и мы уже решили начать пробовать

Комментарии

solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если нет ГВ и вообще не даёте смесь, то можно хоть сейчас давать безмолочные каши, позже - овощные пюре. Но в норме на ГВ, СВ и ИВ начинают прикорм в 6-9 месяцев с овощных пюре

Нравится Ответить
my_logo
Александра Семернина·Мама сына (1 год)

соки до 3х лет не рекомендуют. пюре овощные

Нравится Ответить
yulika_p
Юлия·Мама сына (1 год)

Пюре. Сначала овощные,потом каши,потом фрукты. Соки не рекомендуется,лучше компотик сварить

Нравится Ответить
julia2002
Юлия·Мама сына-младенца

Начали с гербера цветная капуста, броколли. По ложке чайной в день.если все норм то увеличиваем по ложечке)

Нравится Ответить
rzhev.e.v
Катерина·Мама двоих (младенец)

Я первому дала первым перетертое яблочко

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама сына-младенца

Овощные пюре

Нравится Ответить
alexandrasib
Alexandra Alexandra·Мама сына-младенца

Мы начинали с овощных пюре, кабачок, цветная капуста, броколли) сок не даём и не планируем🙂

Нравится Ответить
ekaterina_bor
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Если малыш хорошо набирает вес,то овощные пюре. Начинать с кабачка,потом брокколи,цветная капуста. Если вес плохо набирает,то прикорм начинают с каш. Сок не торопитесь. После пюрешек и каш

Нравится Ответить
marimit
Мария·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

С 4 можно кабачок. С него начинайте. Коморовский советует)

Нравится Ответить
noli_anoli
Илона·Мама дочки (1 год)

Прикорм начинают не раньше 6 месяцев с овощных пюре. Сок до сих пор не даю

Нравится Ответить
ekaterina_komar
Екатерина Комар·Мама двоих (младенец)

Пюре. И лучше цветную капусту или броколли

Нравится Ответить
mamasladysika
Ксю ·Мама сына (2 года)

Пюрешки конечно!Соки до сих пор не даю!В них полезность сведена нулю. Лучше уж воду тогда!

Нравится Ответить