Юлия
julibeka
Юлия·Мама дочки-младенца

Девочки собираемся в отпуск с годовалым ребенком. Но уже купили билеты. Какие привелегия есть, для перелета с ребенком?

Комментарии

@doan, грузинские авиалинии

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@ant0nina, странно а мне сказали у всех. А у вас какая без доплаты за ребёнка?

Нравится Ответить

@doan, не у всех, обратный билет другой авиакомпанией, он без доплаты

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@superbowl, я потом прочла комент ниже) сначала ответила на самый первый

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@doan, ключевое - ЕСЛИ НЕТ на борту)

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@superbowl, да ладно? Первый ряд всегда детям. Если на борту нет младенцев до года, а у тебя дети, то пожалуйста 1 ряд, только приезжать заранее

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@ant0nina, у всех авиакомпаний +10% за младенца

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@alisapp, мне говорили, что приоритет будет у детей до года, если будет запрос от их родителей)

Нравится Ответить
julibeka
Юлия·Мама дочки-младенца

@superbowl Спасибо!

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@superbowl, нас сажали....

Нравится Ответить
julibeka
Юлия·Мама дочки-младенца

@alisapp Спасибо!

Нравится Ответить
medveshonka
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ни питания ни места нет. + Плата за "посадочный талон" на инфанта и нельзя сидеть у эвакуационного выхода. Но можно взять питание и питье на борт ребенку практически без ограничений. ( Если это пояс для Вас)

Нравится Ответить

@alisapp, видимо по России не берут допплату, что странно. Точнее странно, что по неРоссии берут. И только они

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@alisapp, ну вот тот же Аэрофлот после года (и 10 кг) уже приоритета первого ряда не даёт 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@julibeka, звоните в авиакомпанию)

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@superbowl, люлька уже не получится , им год будет

Нравится Ответить
julibeka
Юлия·Мама дочки-младенца

@superbowl Ага

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@julibeka, место на первом ряду и сейчас можете. Звонить оператору. Все остальное в аэропорту

Нравится Ответить
julibeka
Юлия·Мама дочки-младенца

@superbowl Как вы себе эти места пробили? При регистрации или при покупке билетов?

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@julibeka, запросить можете места и люльку. Вы же ребёнка при покупке билетов указали? Звоните в авиакомпанию и говорите, что вам это нужно)

Нравится Ответить
shmena
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@superbowl вот вот. мы однажды бизнесом летели, когда дочка совсем маленькая была. Система не дала зарегистрироваться на первый ряд, на стойке тоже не смогли, типа это для экипажа и так далее. Но в салоне бизнес класса кроме нас не было больше вообще никого.. в общем, всякие у них странности бывают.

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@superbowl, там ещё обычно с детьми летят))) и они орут)))) моя спокойная, не люблю трущих детей 😂

Нравится Ответить
julibeka
Юлия·Мама дочки-младенца

@ayuka1990 @ant0nina @alisapp @alisapp @penamau @superbowl Это все запрашивать при регистрации или при покупки? Дело в том, что билеты уже куплены. Поздняк уже метатся?

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@penamau, мне пока везло 🙏

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@alisapp, мы до года на 1 ряду всегда летали. Было удобно с пространством для ног)

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Да! Воду разрешают все! Везу бутылку и себе и дочери . Ни разу не попросили оставить

Нравится Ответить
shmena
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@alisapp понятно, я просто ими боюсь летать, они очень много рейсов задерживали раньше

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@penamau, кстати, да. Буквально позавчера летели из Сочи на совмещенном рейсе S7 и Аэрофлот, так при онлайн регистрации с младенцем половина салона была ‘закрыта’ от выбора места, хотя по факту при полёте эти места были пустые.

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@ant0nina, по России

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@superbowl, ну может до 10...могу ошибиться . Первый ряд эконома вообще не советую... подлокотники не опускаются. Я не знала

Нравится Ответить

@alisapp, по Росси летели? Летела в Батуми, взяли 2000. И на июль купили билеты в Черногорию, тоже 2000 за ребёнка добавили

Нравится Ответить
bezverkh_o
Olga·Мама сына (1 год)

Да никаких особенных)) можете попробовать пройти регистрацию через стойки бизнес класса (у нас прокатывало, но ребёнок тогда был совсем малыш). Если летите в Европу, в некоторых аэропортах есть выделенные «коридоры» прохождения досмотров и т.п. (в Брюсселе, например, был). Питание пронести на ребёнка, воду можно. Люлька в самолете вам уже по идее не положена, только на руках лететь.

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@penamau, у уральских точно только по середине!

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@ant0nina, я не платила, хотя летела уральскими. А вот место по середине только дали. Жутко неудобно

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@alisapp, я с Аэрофлотом сталкивалась, что до 10 кг и не на всех типах самолётов) Но вот первый ряд эконома бронировали

Нравится Ответить
shmena
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@superbowl @aska555 @alisapp нас ни разу не просили посередине садиться. Поворачивать ногами к проходу да, чтобы тележкой не ударить. И, если я правильно помню, при выборе мест при регистрации места с младенцем указаны в проходе (значок специальный). Но вот это могу ошибаться. Это Аэрофлот и с7. Автор, Вы какой авиакомпанией летите? Везде могут отличаться правила

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@superbowl, и меня не предупреждали ....

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@superbowl, спальное место в аэрофлоте дают до года и до 12 кг при наличии люльки на борту и заранее оформленного заказа.

Нравится Ответить

@superbowl, @aska555, у всех авиакомпаний по разному. У Уральских только посередине, S7 и Аэрофлот по бокам дают

Кстати, Уральские ещё и деньги берут за «бесплатный» билет без места🤦🏻‍♀️ 2000₽ между прочим😂😂

Нравится Ответить
ayuka1990
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Люльку отдельно можете заказать если до 10 кг ребёнок и питание детское. Места в первом ряду на регистрации попросить.

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@alisapp, странно, что именно не предупредили ни разу 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@superbowl, нет!

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Без очереди на регистрацию и посадку. И вообще я везде иду без очереди-мило улыбаюсь, иногда наоборот очень серьезная)))) бывает на младенца дают бесплатно ручную кладь для провоза

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@julibeka, спальное место было бы, если бы вы купили ему отдельное кресло на борту. Питание при некоторых типах билета возможно, но далеко не всегда

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@superbowl, это действительно есть...тоже было удивлением.

Нравится Ответить
julibeka
Юлия·Мама дочки-младенца

@superbowl @aska555 @medveshonka Питание, спальное место для ребенка,

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

@aska555, первый раз слышу про по середине, никто не предупреждал, хотя у нас было 6 перелетов Аэрофлотом и 2 S7

Нравится Ответить
aska555
Катерина·Мама двоих (младенец)

Дети до 2 лет бесплатно, но обязательно на коленях у мамы и места только посередине( так как там 2 маски)

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

Кроме отсутсвие платы за место уже вроде никаких)

Нравится Ответить
medveshonka
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

? Никаких) Полетит у Вас на руках

Нравится Ответить