Лена
misschereshenka
Лена·Мама дочки (1 год)

Поездка на море 1.4-1.6. Девочки, как считаете, реально умудриться отдохнуть на море в Турции с ребёнком этого возраста? Как такие поездки переносят малыши если ехать на неделю? Какие проблемы, плюсы и минусы. Много слышу противоречивого мнения, в основном против до 3 лет. Как считаете вы? Стоит ехать? Если да, то почему и если нет, то почему? Заранее спасибо за ответы😘

1

Комментарии

lenny_mt
Елена·Мама сына (1 год)

Недавно вернулась, правда из сочей. Все оч круто. Я довольна. Поедем ещё. Но просто валяться не получится

Нравится Ответить
u_ekaterina
Ulyanova_ekaterina·Мама дочки (1 год)

Мы летали- нам было 6 месяцев, а у подружки дочке 1,6 как раз! И мы были одни, без помощи и отдохнули просто супер!!! С удовольствием повторю! Никаких проблем,погода отличная( мы в середине мая были)) никаких проблем со здоровьем! В общем я рекомендую, мы также летали в 10 месяцев в Испанию и в 2 года летим в Тай!

И абсолютно не согласна с тем, что до 3-5 лет надо дома сидеть, считаю полным бредом!😉

Нравится Ответить
mari1313
Маша Иванова ·Мама дочки-младенца

Мы в мае летали в Турцию с 9ти месячным ребёнком. Я скажу однозначно стоит! Во-первых морской воздух очень полезный и дочь вела себя наааамного лучше на море, чем в Москве. Летали с мужем, отличная перезарядка обоих. Главное найти подходящий отель это больше половины отличного отдыха. У нас в отеле с месячными и 3х месячными детьми были. В общем море пошло нам только на пользу)

Нравится Ответить
ks83
Ксюша·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

В 8 мес с младшей ездили на море, правда не за границу, а к нам на побережье и сами Краснодарские)

Нравится Ответить
nadin108
Надежда·Мама сына (1 год)

Всё зависит от активности ребёнка. В прошлом году в 11 месяцев на Крит летали - сын пошёл там и отдохнуть нам не дал)

Сейчас летим на Кипр и берём с собой бабу с дедой) вот он шикарный вариант

Нравится Ответить
rezzvaya
Жанна·Мама дочки (1 год)

Считаю что на неделю нет смысла лететь из за акклиматизации 🤷🏻‍♀️но я отношусь к тем, кто считает что если до 3 лететь то минимум на 3 недели

Нравится Ответить
zharptiza
Катя·Мама дочки (1 год)

Я б не смогла отдохнуть... в том году ездили мы и подруга со своим сыном (как раз 1 и 5). Посмотрели мы на уровень активности и поняли что не круто ехать без помощи (у подруги с мужем была помощь)

Нравится Ответить
bitsey
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Мы ездили в год на море,в поотора в горы,неделю назад вернулись из Рима и собираемся снова на море. Конечно,стоит!

Нравится Ответить
kytey
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Я сейчас с ребенком 3.6 не отдохнула)))) все время в бегах

Нравится Ответить
ananasiiiiik
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

С 2 года и 4 это не отдых, а что то ужаснейшее

Нравится Ответить
ekaterina1502
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Мы немного постарше, но сейчас в Турции и тут много детишек вашего возраста, многие жалуются что дети плохо едят тут в остальном все норм, детишки бегают , играют, довольны и счастливые)конечно это не тот отдых как без детей, но отдохнуть реально) только одним воздухом можно подзарядиться на год вперёд ))

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

Стоит. На дневной сон с папой в номер, сама гуляешь, загораешь. Ребенок будильник рано утром встает, все лежаки твои 😁 на ночь в коляску уложили и гуляй пока не устанешь

Нравится Ответить
ayselka2910
Айсель·Мама дочки (1 год)

главное чтоб был толковый помощник)

Нравится Ответить
oksanag77
Oksana·Мама сына-младенца

Езжайте ! Нам тоже говорили , что отдых с ребёнком-это не отдых. Все в итоге было отлично , тоже выезжали из России с температурой и соплями, в Турции все это испарилась само собой

Нравится Ответить
mrs.antonova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Однозначно считаю, что «не ездить никуда до 3 лет» это глупость. Ребёнку нужен морской воздух. Поэтому ноги в руки и летите) мы летали и в 5 месяцев и в 8 и в год и в 1,8-всегда отлично отдыхали!

Нравится Ответить
tanya.popova93
Татьяна·Мама дочки (2 года)

В 1,5 года полетели в Турцию, в июле, из минусов было очень жарко и когда обратно летели, ребёнок очень плакал на посадке, сильно болели ушки. В остальном отдохнули хорошо, но я летела с мамой и сестрой, без помощников там делать нечего)) днём тусили в бассейне с детьми, а вечером на анимации))) короче, если есть желание, то летите😉 аптечкой запаситесь и от комаров не забудьте)

Нравится Ответить
nastuha_ky
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ездили в год и 2) зимой) на неделю. С больным ребёнком. В день вылета подняла температура 38😔 отлично отдохнули. Там же и вылечились, надышалось морским воздухом, нагрелись на солнышке. Красота! Если есть возможно отдыхайте)

Нравится Ответить
tery
Натали·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Мы ездили со старшей, ездили в прошлом и этом году с обоими. Отдыхали хорошо. На экскурсии мы с ним,конечно не ездили, остальные ездили)

Нравится Ответить