Елена Гоголь
lenochka_510
Елена Гоголь ·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

Девчонки,у кого партнёрские роды были? расскажите,стоит ли??

2

Комментарии

maria_rum
Mary ·Мама дочки-младенца

@vikavarya, у меня один в один история)) 🤪 Я была даже рада, что муж не попал)))

Нравится Ответить
kris_teplo
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

У меня, но муж сам был за. И мне это очень помогло, без него я бы столько не справилась.

Нравится Ответить
yonag
Yona G·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да, и в этот раз пойду

Нравится Ответить
vikavarya
Виктория·Мама дочки-младенца

Муж хотел, я сомневалась, потом вроде созрела, но так получилось что приехала на обследование так и осталась рожать, может то что у своих рожала, может в силу моего характера, я рада что была без мужа, да, рожала я у знакомых, но супер внимания не было я и не требовала, всё как то сама, где подныла, где посеулила, где визгнула, но сама, никто рядом не зудел, ой больно, ой что сделать, ой врача....рожаю не одна, даже у своих, понимаю что кому то хуже чем мне, врача зову не идёт терпеливо жду, муж бы полалиники на уши поднял.

Роды....мммм скажем так вот это я бы точно не хотела что бы видел, даже стоя в голове.

Вот на предпоследней подуге где продых перед последним рывком там да, можно запускать...но раньше.....МММ пардон и обкакаться можно, про описаться я вообще молчу это однозначно.

И я рада что мужа не было.

Мне не хотелось что бы он видел как я там корчу рожу лишь бы не крикнуть, как там это всё не очень красиво

Он увидел меня сияющую от счастья, на следующий день, здоровую, веселую красивую

И гордиться тем что у него такая сильная смелая жена

А больно мне было щикотно ли это наш с дочкой маленький женский секретик.

Так что лёгких вам родов, и решение должно быть только ваше, если муж не против, то всё равно решение за вами.

Нравится Ответить
ananassia
Ананас·Мама дочки (1 год)

Однозначно стоит, если муж за. Он как моральная поддержка- так и физическая. Когда были потуги,а нельзя было трудиться еще-я ему руки скручивала-и не порвалась благодаря этому. Также поил,обтирал, и просто словами помогал. И дочь на руки почти сразу взял (ну после всех измерений)-это самые лучшие минуты в его жизни по его словпм

Нравится Ответить
angelasergeeva
Ангелина·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Я была против, муж приперся))) не жалею

Нравится Ответить
mary_volueva
Маруся Волуева·Мама сына-младенца

Стоит, у нас были, почитайте историю родов на моей странице

Нравится Ответить
andy922
Дарья·Мама сына-младенца

Я хотела, муж хотел, но не получилось. А в процессе я поняла, что очень рада, что он меня не видел.... Меня в это время раздражали даже сообщения от него (для меня самой это было большой неожиданностью).

Нравится Ответить
_alisapolina_
Alisa·Мама дочки (1 год)

Стоит, если муж хочет и вы ему доверяете.

Нравится Ответить
olgaa123
Ольга·Мама дочки (2 года)

Тоже были партнёрские. Кроме всех плюсов в плане спинку помять, водички дать и т.д. ещё, как мне кажется, с ним безопаснее что ли. И персонал по-другому относится. Я решила, что мне будет нужен муж, когда поняли, что рожать будем на 8 Марта. Очень много было рожениц и всего две акушерки, они реально разрывались. С ним как то спокойнее было. Да и трогательно это очень, когда папа одним из первых видит и берет ребенка

Нравится Ответить
jendosika
Евгения ·Мама дочки-младенца

Я сначала была против, муж тем более. А потом в процессе беременности поняла, что мне нужен муж. Стала ему рассказывать как что ему делать там и почему, всё-таки решился. И мы не пожалели! Вот реально от мужа большая помощь: и физическая, и бытовая, и психологическая! Но главное, чтобы он тоже был согласен и понимал что ему там придется увидеть и делать. Это не каждый может.

Нравится Ответить
vlasova.kseniya
Ксения Власова ·Мама дочки-младенца

Оно того стоит!!!🙈🙈🙈

Нравится Ответить
vera.kurpacheva.photo
Вера·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

У меня муж был за то, чтобы быть со мной, поэтому мы разделили это событие) оооочень помогла поддержка, присутствие рядом. Все как-то легче прошло, чем казалось 😊 Ну и сам муж с первой секунды видел дочку, поэтому у него особенно трепетное отношение с первых секунд возникло 🤗 и не боялся ничего))

Нравится Ответить
lenochka_510
Елена Гоголь ·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

Спасибо)А то муж изъявил желание,а я сомневаюсь..

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Все кто рожал с мужем сейчас вам напишут,что стоит !

Нравится Ответить
nastyanonpanic
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

У нас у друзей были. Оба довольны, муж там перерезал пуповину, первый держал ребенка и прям весь рад и счастлив. Родили быстро легко и без осложнений. В моем случае если бы были партнерские, муж бы упал рядом в обморок точно. Или с ума сошел бы, тк у меня было все сложно, и потом еще сутки реанимации.

Нравится Ответить
dashunya.p
Даша Петренко·Мама дочки-младенца

У меня были)муж сам захотел)я сначала пыталась выгнать его из род зала..А потом он мне очень помог.(роды были очень сложные)

Я рада что был рядом.

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (1 год, 2 года)

Стоит рассматривать каждую семью отдельно и спрашивать мужа хочет ли он. Ну или маму/сестру/дядю Васю. Для меня лучше всего с мужем

Нравится Ответить