Олеся
lesya0901
Олеся·Мама дочки (2 года)

Девочки ,вопрос такой ,можно ли в детском кресле перевозить детей на переднем сидении????

1

Лучший комментарий

murzak
Alena·Мама сына (1 год)

Девочки,вы ни чего не путаете? Подушку надо отключать,только в том случаи,если ребёнок повернут спиной по ходу движения, а если лицом вперёд,то тут уже все,как у взрослых,только в спец.кресле.

С рождения вожу на переднем сидении, и у поликлиники часто ГАИ дежурят,тормозят всех, и мы были не исключение. Замечаний по этому поводу не делал

Нравится Ответить

Комментарии

nesterova_alla
Алла Нестерова·Мама сына (2 года)

@malina005, а я ехала с родителями в Заозерск и сидела на заднем сидении не пристёгнута. Так мне сделали предупреждение, тк ранее не привлекалась, а папе штраф!!! А вообще, сказал гаишник что в следующий раз будет 2 штрафа

Нравится Ответить
ozornyashka
Александра·Мама дочки (2 года)

@green_penguin, меня тоже их ответ позабавил 😂

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

@ozornyashka 🙈 грамотные гаишники.... в автокресле 100% можно

Нравится Ответить
ozornyashka
Александра·Мама дочки (2 года)

Позвонили в ГИБДД 😂 там вообще сказали, что до 12 лет спереди нельзя перевозить ребенка 😂

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

@malina005, я каждый раз содрогаюсь как слышу истории о сдающих от антона😆

Нравится Ответить
malina005
Марина·Мама сына (1 год)

@miss_kisss о да, точно, напомнила мне мои экзамены в гаи, брррр как вспомню так вздрогну все 3 раза 😅

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

@malina005, но тем не менее это пдд и обязаны быть пристёгнуты все, тут уж на совести гайца😆даже экзамен не сдаётся без вопроса «все пассажиры пристёгнуты?», если вопроса этого нет и кто-то не пристегнут то 3 балла

Нравится Ответить
malina005
Марина·Мама сына (1 год)

@miss_kisss за это кстати еще ни разу не штрафовали, когда останавливали. Сзади никогда не пристегнут никто нигде.

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

@malina005, они ж тоже никак не докажут что я не пристёгнута на заднем сидении🤷🏻‍♀️но это же надо делать

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

@malina005, никак, но это же для нас, а не для них и они должны продумывать самые безопасные пути, типа как пристегнуться всем пассажирам🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
malina005
Марина·Мама сына (1 год)

@miss_kisss мне кажется им лишь бы в кресле сидел. Как они проверят отключена ли подушка, например? Никак.

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

@malina005, мы раз только ставили вперёд, все остальное сзади и я вообще не «за» чтоб спереди ехал ребенок!да, этих гайцов и их нововведения хер разберёшь и ещё чтоб это было связано с безопасностью, а не просто так они придумали, как обычно🤦‍♀️

Нравится Ответить
malina005
Марина·Мама сына (1 год)

@miss_kisss чтобы изучить этот вопрос полностью надо диссертацию написать, наверное. Думаю тут много нюансов и от авто еще зависит. Мы пока сзади все время возим, а спереди чтоб подушку отключить надо полмашины разобрать, как всегда все не так просто у нас 😁

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

@murzak, @malina005, девчи ну хз, чёт я очкую

с подушкой, странно что неразбериха какая-то🤔

Нравится Ответить
malina005
Марина·Мама сына (1 год)

@miss_kisss может она должна сработать, но не должна впечатать его. Чтоб было мягонько кругом, если все ж полетит куда. Хз.

Нравится Ответить
murzak
Alena·Мама сына (1 год)

@miss_kisss, на картинке посмотри, при максимально отодвинутом кресле, при ДТП он все же будет с ней взаимодействовать.просто размеры ребёнка и взрослого отличаются,соответственно и сила удара подушки должна быть меньше

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

@malina005, ну так и соотвественно, для таких детей как наши она опасна, раз просят максимально далеко отодвинуть, следущий вывод что ее просто надо отрубить, либо я совсем тугая

Нравится Ответить
malina005
Марина·Мама сына (1 год)

@miss_kisss ну видимо она рассчитана просто на взрослую особь, а ребенка слишком сильно треснет. Считается, что автокресло уже надежно держит его.

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

@murzak, мне тогда не понятно, если отклонять кресло с детским автокреслом максимально чтоб его не касалась подушка, то зачем она?🤔@malina005,

Нравится Ответить
murzak
Alena·Мама сына (1 год)

@miss_kisss, ну в твоих словах тоже доля правды есть.

много и от самой машины зависит,есть ли ещё боковые,отключаются вместе или нет,как далеко можно кресло сдвинуть,как настроена чувствительность.

вообще,наверно,если по городу,то подушка не особо и не нужна,может только хуже сделать,как правило скорости не большие,а вот по трассе,без неё не обойтись

Нравится Ответить
malina005
Марина·Мама сына (1 год)

Согласна с @murzak

Если ВНИМАТЕЛЬНО погуглить и почитать, то можно найти, что опасно с подушкой, когда против движения кресло стоит, а когда лицом вперед рекомендовано просто максимально отодвинуть само сидение назад. Ну а вообще конечно известно, что пассажирское переднее место самое опасное, если так уж рассуждать. Можно но осторожно.

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

@murzak, первый скрин это как раз про автокресло, про автолюльку было написано выше, я это не скринила

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

@murzak, тут знаешь только с гайцом общаться по этой теме тогда, но у нас отрублена если она спереди, хоть это и крайне редко

Нравится Ответить
murzak
Alena·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
murzak
Alena·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anzhelika.sidenko
Анжелика Сиденко·Мама сына (2 года)

Нельзя возить детей на переднем сиденье,если сработает подушка безорасности, а она может сработать даже если вы колесом бордюр задените, будет плачевный исход для ребенка, мягко выражаясь!Прогуглите в инете

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
murzak
Alena·Мама сына (1 год)

Девочки,вы ни чего не путаете? Подушку надо отключать,только в том случаи,если ребёнок повернут спиной по ходу движения, а если лицом вперёд,то тут уже все,как у взрослых,только в спец.кресле.

С рождения вожу на переднем сидении, и у поликлиники часто ГАИ дежурят,тормозят всех, и мы были не исключение. Замечаний по этому поводу не делал

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама дочки (1 год)

можно, без подушки, либо отключить

Нравится Ответить
feono4ka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Можно возить с отключённой подушкой. Старший сын сейчас ездит постоянно спереди, я с младшей сзади. Да и раньше ездил, любит с папой рядом, когда меня не было в машине.

Нравится Ответить
kiddoisokay
Кристина·Мама дочки (2 года)

Можно возить, если отключена подушка

Нравится Ответить
mariaapatity
Мария·Мама четверых детей, беременна

Младший ездит в кресле на переднем сидении с рождения. Так можно, но при наличии подушки безопасности её отключить надо.

Нравится Ответить
lesya0901
Олеся·Мама дочки (2 года)

@vikosha так и я постоянно вижу и в интернете прочитала что можно , но он меня смутил

Нравится Ответить
vikosha
Виктория·Мама дочки (2 года)

@lesya0901 странный мужик...я ехала где-то полгода назад в тралике и увидела джип, где у мужчины малышка спереди сидела,узнали всё и тоже теперь так ездит,зато очень спокойно сидит и не скачет))

Нравится Ответить
lesya0901
Олеся·Мама дочки (2 года)

@vikosha сегодня один левый мужик кричал что я нарушаю правила

Нравится Ответить
vikosha
Виктория·Мама дочки (2 года)

Наша ездит уже полгода,все довольны)))

Нравится Ответить
afromami
Виктория·Мама дочки (2 года)

Я так понимаю что лицом вперёд уже можно, если есть подушки

Нравится Ответить