Anastasia
locabronka
Anastasia·Мама сына-младенца

Девушки, помогите. Маленький страдает, без слез пукнуть не может, в туалет не ходит. А мнения по поводу газоотводной трубки разнятся. Один доктор говорит «да, вставляйте хоть 5 раз в день если надо, ничего страшного», кто-то говорит не увлекаться. А как быть? Я не знаю. Ток трубка спасает, хотя и меня уже она бесит. Папа ее ставит, а я ругаюсь... но как ещё помочь - 🤷‍♀️

Комментарии

orlova_ekaterina
Екатерина·Мама сына (2 года)

@lisenok9108, я помню даже просто руку на животике держала и малыш постепенно успокаивался и засыпал. Советуют ещё тёплую пеленку, но мне рукой было проще) как то вот помогало, животики у них у таких крошек болят часто! Что поделаешь. А с трубочкой обычно газики выходили, а потом ещё раз пробуешь и 💩 тоже 🙈животик кстати обычно твёрдый такой когда вот беспокоит. И мягкий когда освободится так сказать. Свечку я ещё пробовала, глицерин, она сразу помогала тоже

Нравится Ответить
lisenok9108
ALisenA·Мама сына-младенца

@orlova_ekaterina, мне кажется я что-то не так с трубкой делаю , малыш всеравно не успокаивается (

Нравится Ответить
locabronka
Anastasia·Мама сына-младенца

Ток что покакал так обильно и сам :) успокоился и я вместе с ним

Нравится Ответить
tjki
Александра·Мама двоих (младенец)

Вставляли. Ничего страшного. Попробуйте еще воду давать хоть немного, тоже может поможет. Из шприца.

Нравится Ответить
juli.sh.v
Юлия·Мама двоих (младенец)

ссылка

Это суперкоассная штука! Может получится не с первого раза, но работает 100% + давайте каждое кормление эспумизан/ боботик/ сапсимплекс

Нравится Ответить
freaky_super
Анна·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Мы тоже вставляли, главное аккуратно, не глубоко, очень помогало! Ещё бебикалм в каждый приём пищи и тёплые пеленки с прижатием малыша и качание на руках! Все нормализуется! Это временно! Все будет хорошо! ♥️

Нравится Ответить
yano4kavladi
Яся·Мама сына (10 лет)

И я за трубку. Не переживай, вы ж ее не до года будете использовать.

Нравится Ответить
locabronka
Anastasia·Мама сына-младенца

Спасибо, немного успокоили. Я уж правда стала думать, что он без неё какать не будет.

Нравится Ответить
dashulya3005
Даша·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

А так, пеленкой, грелкой, выкладыванием на животик старались обходиться, но если уж сильно орет, то трубка!

Нравится Ответить
mama_malisha_marka
Nadi ·Мама сына-младенца

Я думаю можно сделать помочь малышу а то бедный мучается ,я когда не может покакать или газики мучают делаю никого не слушаю !!!

Нравится Ответить
dashulya3005
Даша·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Мы тоже вставляли, но максимум раз в 2-3 дня...

Нравится Ответить
orlova_ekaterina
Екатерина·Мама сына (2 года)

Вставляли и это было спасение! Никакого привыкания и вреда не было, несколько месяцев только и жили с ней.

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Велосипедик, массаж по часовой стрелки, эспумизан, живот к животу с мамой-если всё это не справляется, то можно газоотводную трубочку, только соблюдая все правила.

Нравится Ответить
natasha_shi
Наташа·Мама сына-младенца

Вставляли! Никакого привыкания к ней нет, не переживайте!

Нравится Ответить
0509
аноним ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Газоотводка спасение. Все связанное с ней плохое это мифы

Нравится Ответить
kris-tina190
Кристина·Мама сына (1 год)

лучше вставить и облегчить состояние) это же не всю жизнь,а период такой нужно пережить,еще эспумизан давали и теплую пеленочку на животик помогало.

Нравится Ответить
dilenorina
Елена·Мама сына (2 года)

Мы вставляли! Лучше чем орет по 5-6 часов(

Нравится Ответить