Екатерина
difembaker
Екатерина·Мама сына (2 года)

Девочки, поделитесь опытом, кто делал деткам до 3 лет МРТ головного мозга? В каком возрасте делали? Где делали? Как ребенок перенес процедуру, я имею ввиду наркоз?

Комментарии

difembaker
Екатерина·Мама сына (2 года)

@lilusha88 поняла)

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (младенец)

@difembaker неееет,УЗИ без наркоза:)зубы под наркозом. УЗИ вместо экг делали

Нравится Ответить
difembaker
Екатерина·Мама сына (2 года)

@marika.milana спасибо.

Нравится Ответить
marika.milana
марика·Мама двоих (младенец)

Мы делали нам было 3,6 в рдкб. Через маску Перенесли нормально.

Нравится Ответить
difembaker
Екатерина·Мама сына (2 года)

@lilusha88 спасибо. Извините за вопрос, а почему УЗИ под наркозом? Чтобы успокоить? Он спал или дремал, не плакал... Я делала сыну в возрасте 4 мес. и 1 года, т.к. у него открытое овальное окно...просто держала, но плакал, конечно...

Нравится Ответить
difembaker
Екатерина·Мама сына (2 года)

@lukoie.ole Спасибо). Надеюсь все обошлось после ушиба. Мой тоже бахался головой часто и сильно) думаю, сидацию не предложили, т.к. не было выраженных признаков чмт. Наркоз и седация - это риски большие.

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (младенец)

@difembaker было 1,3 примерно. Сдавали УЗИ сердца вместо экг и анализ крови. За сутки не ел и не пил😫. Анестезию давали через масочку. Чувствовал себя прекрасно, только голодный,как волк был. Сразу купили бананы и воду. Бананы анестезиолог сказал, поэтому что быстрый углевод.

Нравится Ответить
lukoie.ole

@difembaker, мы наблюдаемся у них, звонили сначала в скорую, что бы приехал осмотрел врач, ребёнок упал и сильно ударился головой. После того как озвучили время и сказали, что приедут только для того что бы ребёнка отвезти на мрт, повезли туда сами.

В итоге нам дали заключение, что все хорошо, но мне это обследование не понравилось, так как ребёнок, не то что бы был не спокоен, он вырывался как мог и кричал. О как обследовании может идти речь? Нам было 1,5 года. Никакой наркоз не предложили.

Нравится Ответить
difembaker
Екатерина·Мама сына (2 года)

@lukoie.ole скажите, а в Лапино как на МРТ попали? Хотелось бы попробовать без наркоза...

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@difembaker маска

Нравится Ответить
difembaker
Екатерина·Мама сына (2 года)

@himchanka какими препаратами в медикаментозный сон вводят? Есть риски анафилактического шока? Чаще всего препарат вводят ингаляцией или в/в в нашем возрасте?

Нравится Ответить
difembaker
Екатерина·Мама сына (2 года)

@lilusha88 т.е. препарат через маску подавали? Какой возраст был на момент процедуры? Ребенок спал? А анестезию внутривенно делали? Как потом себя сынишка чувствовал?

Нравится Ответить
difembaker
Екатерина·Мама сына (2 года)

@lukoie.ole я так понимаю, что да. Я не медик, но ребенок должен быть неподвижен, поэтому должна быть какая-то седация. Метод выбирает врач. Ингаляция или внутривенно. Черт его знает...

Нравится Ответить
lukoie.ole

МРТ под наркозом делают?

Делали в Лапино зимой, без наркозов, орал как резаный, мы плакали с мужем ещё сильнее. В итоге, само собой, ничего не получилось, нас отправили домой.

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (младенец)

Мы МРТ не делали,но под наркозом зубы делали. 2часа под севораном

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Там медикаментозный сон, от него нет отхождения, тошноты, есть сразу можно

Нравится Ответить