Вениамина Сергеевна
irkuss
Вениамина Сергеевна ·Мама сына-младенца

Девочки может ли быть такое ?!протираю малышу лицо заваром из череды (высыпала аллергия :сока напилась виноградного ) в итоги оно подсушила сначала прыщики ,а теперь её сильнее высыпало и лицо краснеет после того как протру его ,может быть аллергия на череду ?но при этом купаю ещё его в череде и по телу не чего не высыпает

Комментарии

irkuss
Вениамина Сергеевна ·Мама сына-младенца

@yulia2014r, поняла ,спасибо большое)

Нравится Ответить
irkuss
Вениамина Сергеевна ·Мама сына-младенца

@yulia2014r, да да и краснеет периодами ,мне педиатр сказала заваром ромашки протирать ,вот думаю стоит или разницы нету ?

Нравится Ответить
irkuss
Вениамина Сергеевна ·Мама сына-младенца

@yulia2014r, у нас на лице сильно ,на голове и ушках и немного на шее ,на лице прям кожа грубоватая стала от прыщей этих ( а на ушках как корочка жолтоватая

Нравится Ответить
irkuss
Вениамина Сергеевна ·Мама сына-младенца

@yulia2014r, вот тоже самое

Нравится Ответить
irkuss
Вениамина Сергеевна ·Мама сына-младенца

@yulia2014r, @kseniya110705, если это цветение ,оно может шелушиться ?

Нравится Ответить
irkuss
Вениамина Сергеевна ·Мама сына-младенца

@natalya_sel, спасибо большое )

Нравится Ответить
natalya_sel
Наталья Селезнева·Многодетная мама (5 детей)

Может быть реакция на череду, она тоже очень аллергичны. Чтобы определить акне или аллергия, почитайте здесь ссылка

Нравится Ответить
kseniya110705
Kseniya Orlova·Мама сына-младенца

То что вы описали - это акне новорожденных, цветение. Ненадо его ничем протирать и тем более мазать гормональными мазями!!;

Нравится Ответить
irkuss
Вениамина Сергеевна ·Мама сына-младенца

@yulia2014r, вот и у нас на лице ,ушках ,головке и немного на шее

Нравится Ответить
irkuss
Вениамина Сергеевна ·Мама сына-младенца

@julia2002, да на гв ,нечего такого не кушала после того как от сока высыпало

Нравится Ответить
julia2002
Юлия·Мама сына-младенца

@irkuss может что-то кушаешь не то от чего высыпает.ты на гв?

Нравится Ответить
irkuss
Вениамина Сергеевна ·Мама сына-младенца

@julia2002, так она и сказала чередой протирать

Нравится Ответить
julia2002
Юлия·Мама сына-младенца

Лучше проконсультироваться с педиатром.номер сестры или врача.пусть придет домой и посмотрит что у вас

Нравится Ответить
alex2018
Алиса Владимирова ·Мама сына-младенца

На ночь мазала кремом (адвантан+Детский крем смешивать 1:1),пару дней и все прошло

Нравится Ответить
my_logo
Александра Семернина·Мама сына (1 год)

может и на череду

Нравится Ответить
_irina__
Ирина ·Мама дочки-младенца

Не нужно ни чем протирать, пройдёт само

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Не протирать. Многие травы сами по себе могут вызывать реакцию и сушат кожу. Это может быть и не аллергия, а акне новорожденных или цветение. Оно имеет гормональную природу и не лечится. Проходит само. Почитайте, чем отличается от аллергический сыпи, поищите информацию.

Нравится Ответить
katmi
Катя·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Может это у вас цветение?

Нравится Ответить
yulika_p
Юлия·Мама сына (1 год)

Не нужно ничем протирать,уберете аллерген и само пройдет

Нравится Ответить