Мээрим
merish
Мээрим·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Привет девочки, есть кто часто мониторил шейку матки во время беременности при подозрении ИЦН, да и просто длину шейки узнать. Вам как ее смотрели? Внутривагинальным датчиком или абдоминальным?

2

Комментарии

slv59
slv·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

@merish и с первым, и сейчас

Нравится Ответить
ilimmi03

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто вам ставил пессарий и до какого срока доносили, все ли нормально?

Нравится Ответить
merish
Мээрим·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@jecha16, да? Мне сегодня посмотрели шейку абдоминально. Я что то побоялась внутрь лазить. вам с первым ребёнком ставили пессарий или сейчас?

Нравится Ответить
slv59
slv·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Мне изначально вагинально проверяли до тех пор пока пессарий не поставили

Нравится Ответить
slv59
slv·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Ой в этом нет же ничего страшног,когда вагинально там точнее покпзывает именно длину шейки

Нравится Ответить
merish
Мээрим·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@alira-2801, я тоже так думаю

Нравится Ответить
alira-2801
Алина·Мама сына (1 год)

@merish просто на вашем сроке вагинально делать смысла нет. Там и так все видно. Действительно нужно спросить у гини, мало ли конечно.

Нравится Ответить
merish
Мээрим·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@alira-2801, вот все времени нет дойти до гинеколога, поэтому решила перед приёмом посмотреть шейку, а мне сказали внутривагинально.. я развернулась и ушла. Теперь думаю, может реально всем так смотрят 🤔

Нравится Ответить
alira-2801
Алина·Мама сына (1 год)

Абдоминальным прекрасно видно. Что насчет пессария, вам говорили?

Нравится Ответить