Екатерина
efimova.e.s
Екатерина·Мама дочки-младенца

Привет всем))девочки что думаете по поводу ходунков?и с какого возраста можно?

Лучший комментарий

olenkabox
Ольга·Мама дочки (2 года)

Ни с какого. Вот здесь почитайте ссылка

Нравится Ответить
mama_2hh
Yuliya95·Мама двоих (младенец)

Я с первым ребенком купила их..итог ребенок на ципочках стала ходить и боком как то...еще и одна ножка косолапая😢..в этот раз я только за каталку

Нравится Ответить

Комментарии

nellilev
Нелли·Мама двоих (младенец)

Для старшего ребёнка заботливые Бабушка и дедушка подарили, ножки косолапят, от этого или нет незнаю, но я их продала и младший точно без них обойдётся

Нравится Ответить
nellilev
Нелли·Мама двоих (младенец)

Ходунки врачи неврологи и ортопеды не рекомендуют т к могут быть ранние хандрозы у детей, и проявятся не сразу. Надо чтобы позвоночник окреп. Этого же и прыгунки касается

Нравится Ответить
seni4eva
Ольга ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ни в коем случае!!!

Нравится Ответить
drug1
Алинуся·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Были ходунки с мес 7 или 8,ничего вредного в этом не вижу,

Нравится Ответить
snezhana040692
Снежана·Мама сына (1 год)

Думаю, что НЕ НАДО

Нравится Ответить
shramol.ooo
Шраменко Ольга ·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

А у нас из за ходунков ноги кривые стали это потом врач ортопед сказал ,что кости еще не окрепли(((сколько я потом массажей делала что б это хоть как то исправить

Лутьше не надо

Нравится Ответить
shery__me
Яна ·Мама сына (1 год)

Мы ходили по 15 минут, или каждый день, или через день, я брала обувь сразу ему, что бы в ней ходил, и никаких цыпочек, или побочек мол не научится сам стоять, или ещё чего то не было

Брала их из за того что сын оставался с прабабушкой, и они ей иногда помогали

Нравится Ответить
tkachuk1306
Таня Ткачук·Мама троих детей

На пять минут можно, чтоб отвлечь.

Нравится Ответить
tkachuk1306
Таня Ткачук·Мама троих детей

У меня мальчишки ходили и сидели с пяти мес. Кстати сестра свои продаёт, после одного ребёнка, если желаете.

Нравится Ответить
ruba__93
Ксения Кук·Мама сына-младенца

Наша массажистка сказала что нельзя их ни в коем случает!

Нравится Ответить
listik334
Елена·Мама двоих (1 год, 1 год)

Против, зачем торопить события

Нравится Ответить
elenochka888
Елена ·Мама двоих (младенец)

@emma_y согласна 👍

Нравится Ответить
semizvetik-svetik
Светлана·Мама дочки-младенца

Можно как научится у опоры стоять! Ничего плохо в них не вижу если в меру!

Нравится Ответить
angelinae
Ангелина·Мама дочки (2 года)

Против

Нравится Ответить
vika.m
Виктория·Мама дочки (1 год)

Против.

Нравится Ответить
osenka
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Против, особенно для девочек. Без них прекрасно обошлись 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
victoria518
·Мама сына (2 года)

Я противник ходунков, ребенок и сядет и пойдет как позвоночник и ноги будут готовы, зачем подгонять? а потом бывает и скалиозы и с ножками проблемы

Нравится Ответить
mama_2hh
Yuliya95·Мама двоих (младенец)

Я с первым ребенком купила их..итог ребенок на ципочках стала ходить и боком как то...еще и одна ножка косолапая😢..в этот раз я только за каталку

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Категорически против

Нравится Ответить
kati.dobr76
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как ребёнок сядет сам так и можно

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (2 года)

Ни с какого. Вот здесь почитайте ссылка

Нравится Ответить