Дарина Линченко
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

Девочки у кого на моем сроке был повышен сахар? сегодня взяли кровь из пальца на глюкозу показатели 6,2 а норма 5,5( направили к эндокринологу, плюс у меня ещё многоводие врач говорит что многоводие может быть если у ребёнка сахарный диабет((скажите стоит ли переживать?? Моча, мазки..все чисто, посадили на диету, запись к эндокринологу аж 18 июня, раньше нет, но это поздно у меня 34 неделя. Очень переживаю🙏😔

1

Лучший комментарий

mus2408
Mus24·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Пересдайте анализ. Но лучше ограничить сладкое

Нравится Ответить
chatkik
Kira·В ожидании первенца

Пересдайте , я в больнице сдавала аж 7 показало , повторно 4.6 .

Напугали до ужаса

Нравится Ответить

Комментарии

linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@rina.rostov, хорошо спасибо

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@linchenkodarina, какая разница , платно то фиг попадёшь . Очень востребованные эндокринологи там. Езжайте пробуйте записаться или проситься сидеть пока не примет

Нравится Ответить
dep
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Сахарную кривую надо сдать, он же глюкозотолерантный тест. Если результат больше нормы, то к эндокринологу, он возможно поставит диагноз гестационный сахарный диабет вам. Надо соблюдать диету 9, исключить не только сладкое, но и жирное, жареное, мучное, сократить каши, картофель, макароны, хлеб. Кушать в основном нежирное мясо и овощи(. Если на фоне диеты сахар все равно высокий, то назначат инсулин. Рожать направят в нииап, он специализируется на эндокринологии. У беременных, кстати, норма натощак 5.1 из вены

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

С направлением

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@rina.rostov, а если с направление?

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@linchenkodarina, к Егорову самому лучшему- Вы наврядли попадёте у него расписано на недели вперед(((( лучше уже к любому и на ближайшее время

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@rina.rostov, сдала сегодня, завтра будут результаты

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@rina.rostov, вот мне тоже дают направление в Нииап, скажите к какому доктору лучше идти?🙏 места себе не нахожу, переживаю за малышку(Мне сказали нужно к эндокринологу а потом к акушер-геникологу

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@linchenkodarina, а ещё лучше сдайте венозную кровь....

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@linchenkodarina, врач у вас древний. Я лежу в нииапе он специализируется на диабете беременных- если натощак свыше 5,1- это гестационный диабет у вас конечно же. У ребёнка будут при рождении смотреть.

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@rina.rostov, в смысле у ребёнка может быть диабет? Я не поняла вас

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@rina.rostov, вы написали это гестационный диабет, я сдавала ГТТ, и врач написал что норма должна быть до 5,5

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@yarovaya.m, может ещё проверяют, ну на всякий случай, для своей страховки

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@linchenkodarina, не поняла вопроса

Нравится Ответить
yarovaya.m
Марина Яровая·В ожидании первенца

Как пугают то врачи сильно!

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@rina.rostov, у кого диабет?

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@linchenkodarina, норма не до 5,5 , а до 5.1 натощак!и это гестационный диабет, не зависит болел ли кто из родственников....

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@viktoria1004, дай бог🙏спасибо🌸

Нравится Ответить
viktoria1004
🌸Виктория🌸·Мама дочки-младенца

Это правильно) вам нервничать нельзя😊, все будет хорошо😉

Нравится Ответить
mus2408
Mus24·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Пересдайте анализ. Но лучше ограничить сладкое

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@tatiana908, с сегодняшнего дня уже все это исключила

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@viktoria1004, вообщем панику не буду пока поднимать, буду отталкиваться от завтрашних результатов🙏🤞

Нравится Ответить
tatiana908
Татьяна ·Мама троих детей

И еще сладкое не особо влияет на сахар. У меня он вообще на сладкое не подымался,а вот на острое, соленое и жареное еще как

Нравится Ответить
tatiana908
Татьяна ·Мама троих детей

@linchenkodarina точно вы у знаете про ребенка когла родиться он. У него будут дня 2 3 раза в день брать кровь. Если сахар такой и будет у вас назначат уколы инсулина кратковременнрго действия. В этом страшного ни чего нет, их лучше делать. Если не будите делать то тогда ваш ребенок будет страдать.

Нравится Ответить
viktoria1004
🌸Виктория🌸·Мама дочки-младенца

Вот лучше по его результатам смотреть, у меня чуть был тоже повышен и поставили ГСД, но больше для перестраховки! Малышка родилась абсолютно здоровой и сахар больше ни разу не подымался! Так что не переживайте!😊

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@viktoria1004, да ГТТ, ещё с вены взяли, завтра будут результаты

Нравится Ответить
viktoria1004
🌸Виктория🌸·Мама дочки-младенца

Из пальца просто не очень информативно

Нравится Ответить
viktoria1004
🌸Виктория🌸·Мама дочки-младенца

А сдавали глюкозотолерантный тест?

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@lera.pump, спасибо🙏

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@letaa, я сама на измене, говорят что вдруг у малышки сахарный диабет((( тьфу тьфу🙏🙏🙏

Нравится Ответить
olka50980
Ольга Иванова·Мама подростка, беременна (23 нед.)

Мне тоже написали высокий сахар, поставили гестационный диабет под вопросом, но я правда много сладкого ела, и зубы почистила перед сдачей, забыла... Потом пересдала, все в норме, надо теперь к эндокринологу, чтобы снял диагноз...

Нравится Ответить
valery_by
Лера ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
chatkik
Kira·В ожидании первенца

Пересдайте , я в больнице сдавала аж 7 показало , повторно 4.6 .

Напугали до ужаса

Нравится Ответить
valery_by
Лера ·В ожидании первенца

Мне поставили гсд. Купила глюкометр, контролирую сахар каждый день. Натощак должен быть до 5,1. А через час после еды до 7.

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

@dasha_shipilo, сегодня весь день без сладкого буду, завтра пересдам

Нравится Ответить
dasha_handmade
Дарья ·Мама дочки-младенца

У меня не было сахара, но по словам знакомых беременяшек часто в сахаре ошибались , лучше пересдайте в другой лаборатории, для своего спокойствия

Нравится Ответить
linchenkodarina
Дарина Линченко ·В ожидании первенца

Диабетиков нет в роду(( надеюсь с малышкой все хорошо🙏🙏🙏

Нравится Ответить