Вера
veranda93
Вера·Мама дочки-младенца

Моя дочь полностью и резко расхотела гв! Видит грудь и только теперь играет с ней! В общем то я рада очень

Т к наслышана , что отучить порой -это целая проблема !

Молока у меня ещё куча... но в груди никакого дискомфорта нет.

В общем вопрос у меня такой... я теперь должна покупать смесь какую то или что?

Или уже это совсем не нужно ?

Дочь из бутылки не ела с рождения ни разу, не умеет и не может вообще, т к соску не воспринимает с рождения !

А прикорм у нас уже полноценный , употребляем в пищу всё, что только можно

1

Комментарии

gv_help_julia
ЮлияКлиментьева·Мама четверых детей

@o_la я поняла)) ваше право) тем более что к ситуации автора это не имеет большого отношения

Нравится Ответить
deti_c_ovz

@gv_help_julia я другого мнения🤗

Нравится Ответить
gv_help_julia
ЮлияКлиментьева·Мама четверых детей

@o_la это не замена)) вообще, в принципе, детям после года смесь не нужна. Это не более чем маркетинговый ход ее производителей. Да, в случае аллергии на бкм можно её употреблять вместо молока, но и без молока/смеси рацион ребенка моэет быть полноценным.

Нравится Ответить
deti_c_ovz

@gv_help_julia однако сами советуете заменять одно другим)

Нравится Ответить
gv_help_julia
ЮлияКлиментьева·Мама четверых детей

@o_la да, я в курсе)

Нравится Ответить
gv_help_julia
ЮлияКлиментьева·Мама четверых детей

@veranda93 тогда действительно не вижу смысла в смеси...

Нравится Ответить
veranda93
Вера·Мама дочки-младенца

@gv_help_julia, да... мы уже едим творожки, пьём кефиры ,

Нравится Ответить
deti_c_ovz

@gv_help_julia молочные продукты и смесь это разные вещи)

Нравится Ответить
varvaran
Варвара Новикова·Мама сына (1 год)

Консультанты по гв советают при отлучении до 1.6 заменять смесью. Вопрос воьмет ли... но делайте так как лучше ребенку и вам. Мы например пили жидкую кашку из поильника с трубочкой) так что проработайте разные варианты

Нравится Ответить
vetkass
Светлана Веткасс·Мама двоих (младенец)

У меня тоже не шибко ест, оставила пока на ночь.. да вообще и первая дочь не шибко ела с 9 месяцев.. так на микро-подсосе до 1.7 была, потом отравилась, я забила на гв. До года-то пока оставлю, все врачи так хвалят, что первую до 1.7 держала, наверно что-то в этом есть..

Нравится Ответить
gv_help_julia
ЮлияКлиментьева·Мама четверых детей

@o_la грудное молоко -- да, смесь до года. Далее могут быть молочные продукты. Вот в случае аллергии/непереносимости стоит поговорить с педиатром о смеси.

Нравится Ответить
gv_help_julia
ЮлияКлиментьева·Мама четверых детей

Если у вас полностью введен прикорм, то нет необходимости дополнять его смесью. Молочные продукты уже тоже даете? Бутылка тоже не нужна, в этом возрасте вам доступен весь арсенал обычной посуды для питья, вплоть до обычной чашки))

Нравится Ответить
deti_c_ovz

Вообще по последним стандартам смесь или грудное молоко обязательно должно быть до года,а в идеале до 2х.

Поговорите с педиатром.

Нравится Ответить
mama_kirushi
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не надо, кормите уже обычной едой, а к году так вобще на общий стол!😉

Нравится Ответить
knarakim
Кнара·Мама сына (1 год)

Вам лучше с педиатром проконсультироваться на счёт смеси. Ребёнок в таком возрасте нуждается в молоке

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не нужно смесь, если ребёнок полноценное питание получает

Нравится Ответить