Polina
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

Девочки подскажите 🙏🏼у малышке на лице сильно высыпало личико( прыщиками красненькими, врач сегодня сказал это аллергия( мы на ГВ. исключить полностью сахар и меньше молочки мне пить, а я не спросила как быстро это пройдёт? И нужно ли личико чем то протирать, а то у неё походу чешутся они и ручками постоянно лезит 😒

Лучший комментарий

margaritamironova750

У нас тоже самое на лице высыпало, потом больше пошло на шею. Сказали фукорцин каждый прыщик мазать он нам помог. Почти прошло. Или календула на спирту или на кройняк зелёнка.

Нравится Ответить

Комментарии

margaritamironova750

У нас тоже самое на лице высыпало, потом больше пошло на шею. Сказали фукорцин каждый прыщик мазать он нам помог. Почти прошло. Или календула на спирту или на кройняк зелёнка.

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@lenapiskova, пока не знаю( у меня с поликлиникой все сложно пока 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
lenaabrm
Елена Абрамова·Мама сына-младенца

Полин, кто у тебя случайно мед.сестра не Тамара Алексеевна?

Нравится Ответить
buonasera8
Buonasera·Мама сына-младенца

@mimi1995, спасибо! Хорошее видео

Нравится Ответить
buonasera8
Buonasera·Мама сына-младенца

@pvkrasnova9, у нас тоже на груди, на пальчиках. Похожу цветение и аллергия - все вместе((

Нравится Ответить
aleksa.ss007
Александра·Мама дочки-младенца

У нас гормональное было, потом цветение месяцев до двух. Надоели эти врачи со своими дитетами:(

Нравится Ответить
diankayam
Дианка·Мама сына-младенца

@pvkrasnova9 а вы в тельмано живете?

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@irisha-kuklina, и не говорите, думала посидею 🙈спасибо большое🙏🏼

Нравится Ответить
lana_0682
Svetlana·Мама сына-младенца

У нас было именно акне новорожденных - гоимональная сыпь. Мы 2 месяца и страдали...

Нравится Ответить
lana_0682
Svetlana·Мама сына-младенца

@mimi1995 , у нас она была гормональная сыпь до 2 месяцев. Но за 3 дня до 2 месяцев стало меньше и ровно в 2 месяца все прошло.

Нравится Ответить
mimi1995

@lana_0682 значит у Вас была аллергия, акне новорожденных так быстро не пройдет

Нравится Ответить
irisha-kuklina
Ира Куклина·Мама дочки-младенца

Да уж, ну и врачи у нас ! Сразу маму напугали аллергией у месячного ребёнка 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Кушайте и будьте спокойнее ) Это реально гормональная сыпь )

Нравится Ответить
lana_0682
Svetlana·Мама сына-младенца

@pvkrasnova9 , дай бог) но к 2 месяцам точно пройдет, это гормональная сыпь

Нравится Ответить
mimi1995

Сравните и сами поставьте диагноз !)

Нравится Ответить
mimi1995

@pvkrasnova9 ссылка

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@lana_0682, ух ты) дай бог чтобы и у нас в скором времени все прошло🙏🏼

Нравится Ответить
lana_0682
Svetlana·Мама сына-младенца

@pvkrasnova9 , можно сказать, что резко прошли. Буквально за 3 дня

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@mimi1995, спасибо вам большое🙏🏼я вам так благодарна, буду следовать вашим советом 🌸💋

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@lana_0682, а они постепенно сходят ?!

Нравится Ответить
mimi1995

@pvkrasnova9 начались в три недели и ещё проходять на шее(нам 8 недель) Потом будут подсыхать , пятнышками сухими, не бойтесь тоже) А запретить есть Вам никто не может, только Вы сами наблюдая за реакцией ребенка, и только после этого ) Данная ситуация не относиться к еде, кушайте на здоровье! Здоровая счастливая Мама - здоровый , счастливый ребенок!) Вот главная формула) А Мама и вправду быстро понимает на что, так что не пропУстите! Вы такая же Мама как и все) Просто Ваш ребенок хорошо реагирует на пищу Вами съеденную)

Нравится Ответить
buonasera8
Buonasera·Мама сына-младенца

@pvkrasnova9, у нас после творога и сыра высыпало( отменила второй день, посмотрим

Нравится Ответить
lana_0682
Svetlana·Мама сына-младенца

@pvkrasnova9 , ровно в 2 месяца. Но я и сейчас аккуратно с молочкой и яйцами.

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@mimi1995, спасибо вам большое🙏🏼они постепенно проходят ?!

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@lana_0682, мамочки как то сразу понимают на что конкретно аллергия пошла, а я вот упустила и теперь виню себя 😔а быстро прошло у вас ?!

Нравится Ответить
lana_0682
Svetlana·Мама сына-младенца

@pvkrasnova9 , я тоже через это прошла) для лактации нужно пить много воды и именно теплый чай. А еще у сынишки до 2 месяцев на банан животик болел...я тоже их не ела.

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@mimi1995, боюсь уже что то есть( мне и яблоки запретили и овсянку ( ой вы прям в точку попали, волосы жуть как лезут 😭и с ногтями проблемы стали 🙈

Нравится Ответить
mimi1995

@pvkrasnova9 и не тереть их полотенцем, лучше пленкой кистой просвечивать пока не пройдет)

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@lana_0682, блин этих врачей не поймёшь ((( в первый день врач пришёл сказала чтобы была хорошая лактация побольше молочки, ну я как не нормальная и йогурты, кефир, молоко, творог, ряженку все ела. А сегодня мне выстреливают это из за сахара и молочки я обалдела, знала бы даже не ела бы в таких количествах 😢😢😢

Нравится Ответить
mimi1995

@pvkrasnova9 это не аллергия точно! а кушать нужно все кроме реальных аллергенов типа :шоколад, цитрусовые , клубника ! Ребенок возьмёт все с Мамы, если она этого не даст! А от туда и проблемы с ногтями , волосами и.д .

Нравится Ответить
mimi1995

@pvkrasnova9 конечно!) А вот салфетки советую оставить только для попы, и то по возможности тоже мыть)

Нравится Ответить
lana_0682
Svetlana·Мама сына-младенца

@pvkrasnova9 , можно всего понемногу, кроме молочки и белокочанной капусты. Из творога можно сырники сделать - в таком виде творог аллергию не дает. Выдержите диету хотя бы 2 недели!)

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@mimi1995, прыщики тоже мылом мыть или просто водичкой ? А салфетками влажными не стоит?(

Нравится Ответить
mimi1995

Чаще купать , раз в три дня с мылом, а каждый день просто водой)

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@katerina.bojarchik, @mimi1995, @diankayam, @kryak, @lana_0682, а ещё капельку таких прыщиков на груди( я блин в такой панике🙈что кушать то девочки?😢

Нравится Ответить
mimi1995

ООО. Это то о чем я говорю) У нас тоже было и на голове где волосы и на шеее)

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamadochenki28
Катюшка·Мама дочки-младенца

Это если аллергия.если все таки цветение-то просто ждите))

Нравится Ответить
mamadochenki28
Катюшка·Мама дочки-младенца

Отмените полностью пока себе молочку.пока совсем сыпь не пройдет.потом потихоньку вводите.можно купить эмульсию дья купания-эмолиум и крем элидел.он не гормональный.нас эти 2 штуки за несколько дней вытянули)))

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
mimi1995

С белым в серединке это гормоны Мамы ещё у ребенка) У нас прошло через месяц) Мазать ничем нельзя, ещё больше высыпит ! Купать ребенка каждый день и умывать после улицы, следить что бы остатки молочка не высыхали на лице) Главное терпение) Ребенку дискомфорт не доставляет, а ручки к лицу подносит - это норма для всех деток) Они ещё не контролируют этот процесс)

Нравится Ответить
diankayam
Дианка·Мама сына-младенца

@pvkrasnova9 мы в больницу сразу поехвли,я очень испугалась,когда его сыпануло,там взяди кровь и супростин вколоои,чтобы не чесалось

Нравится Ответить
buonasera8
Buonasera·Мама сына-младенца

@mimi1995, отдельно и кучкам на щечках. Белое есть в серединке

Нравится Ответить
lana_0682
Svetlana·Мама сына-младенца

Купайте в череде и держите диету молочную, к 2 месяцам пройдет.

Нравится Ответить
buonasera8
Buonasera·Мама сына-младенца

У нас тоже высыпало, врач сказал гормональное

Нравится Ответить
belka3011
Татьяна·Мама двоих (2 года, 17 лет)

ссылка

Нравится Ответить
mimi1995

Прыщики красные, белое есть в серединке? Они каждый отдельно или пятнами а в них прыщи?

Нравится Ответить
pvkrasnova9
Polina·Мама дочки-младенца

@diankayam, супростин вкололи😳первый раз слышу о таком

Нравится Ответить
diankayam
Дианка·Мама сына-младенца

Мне говорили ничем не мазать,нам вкололи супростин,и сказали придерживаться диеты

Нравится Ответить