𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝓪 𝓗𝓾𝓫𝓪𝓻
hubar77621
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝓪 𝓗𝓾𝓫𝓪𝓻·Мама дочки-младенца

Девочки привет)) хорошого и продуктивного дня всем !!))) хотела спросить ! Пеленаете ли вы ребёнка на сон ? До скольки месяцев пеленали? И как потом отучили?

Комментарии

olya_chukhonya
Оля·Мама дочки-младенца

Пеленали с месяца до 3х, только ручки, будила себя. Потом резко сама отказалась - начала плакать, я её освободила и она уснула, больше себя не будила)

Нравится Ответить
tsdhhccgjv
🥰🥰·Мама двоих (11 лет, 29 лет)

Не пеленала ни одного дня 🙈 она не любит, чтобы ручки были накрыты, закрыты) нам почти 2

Нравится Ответить
janeposty
Евгения Посталовская·Мама дочки-младенца

До 4 месяцев пеленала, потом когда перестала, пару дней ещё ручками мешала себе и дальше всё окей 🙆‍♀️

Нравится Ответить
ludmilav
Людмила·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Не пеленала старшую и не планирую младшего

Нравится Ответить
vitaliya448
Виталия·Мама дочки (2 года)

До 6, потом начала переворачиваться на живот ночью и спать. Тогда и перестала

Нравится Ответить
somkakate
Катерина·Мама сына (1 год)

Пеленались почти до 7 месяцев😂Думала, до школы его буду пеленать🙈Ан нет, все ок)

Меня пеленание очень выручило! Прекрасный ритуал на сон, спокойный ребенок....спали все и мама, и малыш)

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

Пеленала, так лучше спал, но ноги не затягивала, в 5.5 сам начал раскрываться, перестала пеленать

Нравится Ответить
skywalker
N.Skywalker·Мама двоих (1 год, 3 года)

Попробовала один раз в роддоме, ничего не получилось😀

Нравится Ответить
darina.dobroshtan
Дарина Доброштан·Мама сына-младенца

До 4 пеленала пеленкой на липучке, там только руки фиксируются

Нравится Ответить
irinka210525
Иринка Гара·Мама двоих (младенец)

Ноги пеленать не рекомендуется, потому что не очень хорошо влияет на развитие тазобедренного сустава

Нравится Ответить
kapelki
Наталья·Мама дочки (1 год)

Я не разу не пеленала. Приходили бабушки, что-то там пытались запеленать, но это хватало на 5-10 мин и всё.

Нравится Ответить
alina_sm1909

Спала до 3,5 месяцев в коконе,будила себя руками.

Нравится Ответить
mama_kotyat
Екатерина ·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

до 3х мес спал в коконе, иначе будил себя ручками

Нравится Ответить
nanakocherova
Нана·Мама сына (1 год)

Не пеленала. Если активный был и будил себя- просто плотнее укрывала кокон, но, чтобы не давило. Фиксировала немного пеленку на ручках. Но он все-рвано после того как заснул- выбирался)

Нравится Ответить
gluckliche.mutter
Eins plus zwei·Мама сына-младенца

Недели две пеленала.

Нравится Ответить
marya4ok
Марина·Мама сына-младенца

Не пеленала совсем

Нравится Ответить
_mommyoflittleboy_
Natalka·Мама двоих (младенец)

Не пеленала старшого, і меншого не планую

Нравится Ответить
m.a.m.a.v.l.a.d.a
Настасья·Мама сына (1 год)

До 2,5

Потом начал выпутываться с пеленок и спать стал по взрослому

Нравится Ответить
splash
Яна·Мама сына (1 год)

Не пеленала. Довольно быстро перестал будить себя руками

Нравится Ответить