Айгуль
aigul_flowering
Айгуль ·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Девочки, терапевт от горла понавыписывала всего, я инструкции читаю, в одном препарате этанол, в другом написано, что применение возможно, если потенциальная польза для матери превышает риск для ребенка. После таких слов и принимать страшно. Препараты ТОНЗИЛГОН в драже и сироп СТОДАЛЬ с этанолом в составе. Кто-то принимал? Неопасно это?

Комментарии

popkomp
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

В аптеке как то спросила, фармацевт сказала, что беременным вообще никакие леденцы для горла нельзя использовать. Лучше ромашкой пополоскать.

Нравится Ответить
marus1984
Мария·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@aigul_flowering я еще мукалтин от кашля принимала, вот он хорошо помогал.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@raincornflattershy потому что их никто не сертифицировал для беременных. Это очень дорого и не рентабельно для производителя)

Нравится Ответить
raincornflattershy
Анна Май·В ожидании первенца

@whiteswan однако, любые спиртовые настойки настоятельно не рекомендуются.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@raincornflattershy количество спирта, что в стодале, что в тонзилгоне, что в пустырнике и даже вместе взятых ничтожно в той дозе, что нужно принимать. Как в стакане кефира

Нравится Ответить
coolema
Даша·Мама сына-младенца

+ к лизобакту

Нравится Ответить
raincornflattershy
Анна Май·В ожидании первенца

@whiteswan а в каплях беременным он тем более запрещён. Спиртовая настойка же.

Нравится Ответить
raincornflattershy
Анна Май·В ожидании первенца

На половине лекарств так пишут. Некоторые, как кардиомагнил вообще запрещены беременным. Но деваться некуда. Но мне тоже выписывали от горла тонзилгон. Пить не стала, т.к. в составе травы запрещённые для беременных из-за риска тонуса,а у меня он и так всю дорогу. Полоскала горло корой дуба и фуруцилином, мазала хлорофиллиптом, рассасывала лизобакт.

Нравится Ответить
anita_mamita
Анна ·В ожидании первенца

Стодаль 😂

Нравится Ответить
anita_mamita
Анна ·В ожидании первенца

Страдали принимала в первом и втором триместре, все ок 👌🏻

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Тантум бесполезен, максимум только обезбаливает, но не лечит.. Всегда положу горло соль+мода в теплой воде. За сутки проходит

Нравится Ответить
olechka_grig
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Тантум Верде всегда хорошо помогал

Нравится Ответить
ksyffanichka
Ксения·В ожидании первенца

Я пила стодаль, ничего плохого сказать не могу. Во многих лекарствах в противопоказаниях так пишут про беременность. А еще я рассасывала таблетки лизобакт, очень советую и при беременности их можно!

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

И стодаль и тонзилгон (мне в каплях лучше помогает), хорошие лекарства

Нравится Ответить
aigul_flowering
Айгуль ·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@marus1984 и как стодаль пошел?

Нравится Ответить
marus1984
Мария·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Стодаль принимала. От горла лизобакт

Нравится Ответить