Татьяна
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Девочки, где купить ортопедическую обувь, не профилактическу. Магазин Ортомедия уже проверен. Где ещё ?

Лучший комментарий

nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

А мы ортопедию взяли в тц парковый. Хороший выбор, симпатичные. Но я так понимаю, что не по всем показаниям там обувь есть. Антиваруса да варусных сандалей не было, на вальгус были. Первые брали в ортопедии, тоже убогии были. В ринтек не нравятся отдельные стельки.

Нравится Ответить
gallnesm
Галя·Мама сына (2 года)

Ринтек и ортомедия, больше негде

Нравится Ответить

Комментарии

feridezara
feri ZARA ·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@gallnesm ну тогда не все так плохо)

Нравится Ответить
gallnesm
Галя·Мама сына (2 года)

@tanushka_m, малоимущим компенсируют затраты на спец обувь через мфц 100%

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@ekat032 да это точно. Я интернет уже облазила, написано везде по разному. Мол при вальгусной деформации стоп важно массаж и жёсткий берц 5 см выше пятки с небольшим супинатором

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@tanushka_m, чем больше углубляешься в эту тему, тем больше понимаешь, что эксперименты с этим могут плохо кончится, а именно результата не будет, и упущенное время.

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@ekat032 да мы сегодня мерили их( цена написано "спец цена" , акция типа)) стоили 4500, теперь 4300 😂

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@ekat032 блин ((( как жаль, на Авито есть магазин, у них выбор хороший конечно и цены

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@tanushka_m, ну вон с ортомедии литовские мы взяли, понятно почему дорого - евро ж блин

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@ekat032 очень зря, что у нас такой скудный выбор и цены космос. Закупочная я уверена не так уж и высока(( Может открыть магазин Орто обуви?)))

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Сказал не совсем то, что нужно нам. Что это скорее просто хорошая обувь для здоровой ноги

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@tanushka_m, вот у нас тотошки эти забраковал Ниязов

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@tanushka_m, да как девочки выше пишут ортомедия и ринтек только. Специфичная обувь, не все будут ее продавать.

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Девочки, что скажите о фирме Тотто?

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nadezhda05s вот и мы у него, а в этот раз по прописке попали к нашему ортопеду. Вот я и думаю, сходить к нему за деньги, может нам и не верный диагноз поставили

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@ekat032 у Скульбина.

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Ну что же, получается Ортомедия монополисты(( очень жаль

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@nadezhda05s, а вы у какого ортопеда наблюдаетесь?

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@tanushka_m мы сначала лечили косолапие, это были наши первые сандали, их я покупала в ортопедии, носили их 5 м. Потом после визита к ортопеду , когда он сказал, что антиварусные уже не нужно, а нужно со ступенатором (профилактику ), я купила Dr. Mymi . И в них ходим до сих пор, вот в июне пойдём снова к нему, посмотрит и скажет, исправили плоскостопие или нет, и за одно посмотрим эффективность этих сандаль.

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@ekat032 так надо ещё на дождливую погоду туфли, короче капец

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@tanushka_m, вот я про это тоже думала, а если нет денег? Получается и нет здоровья😔. Меня сейчас волнует вопрос как много в день ребёнок должен ходить в такой обуви? Для улицы мы купили, а для дома тоже надо получается? Как то шоколадно получится ещё одну пару брать за такие деньги.

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@ekat032 вот и мы сегодня заехали в Ортомедию. Девушка показала отличие профилактики от ортопедии. Цена конечно пипец, а вот если семья малоимущих, им что делать интересно

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nadezhda05s а какими вы исправили? Чё то я запуталась))

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@ekat032 а вторая пара у нас, пока нормальный ступинатор (посмотрим как носится будет, только 3й день носим) . Может вы и правы, что если прям ортопедия нужна, то лучше в магазин ортопедии, а профилактику можно и myni взять.

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@nadezhda05s, вот да, скорее всего не достаточно. Мы сейчас взяли он прям капитальный такой. Но брали босоножки в ортомедии.

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@ekat032 может быть, я если честно не знаток, но заметила, что ступинатор у нас чуть плоский стал спустя неделю, активной носки,может тоже не достаточно жёсткий.

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@nadezhda05s, мне даже интересно стало, надо будет заехать туда посмотреть

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@nadezhda05s, у нас не этой фирмы босоножки, но позиционируют себя как ортопедические. Каблук томаса на них с одной стороны есть, с другой нет, супинатор не достаточно жёсткий оказался, хотя он тоже есть.

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@ekat032 не, профилактику. Просто там были с высоким берцем, я спросила, а такой высокий берц, какие показания, она сказала что вальгус.

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

У нас есть ступинатор, ну и соответственно написано, что есть каблук томаса. Каблук этот есть, сам жёсткий. Ну мы правда, антиварус исправили, вот теперь взяли профилактику, так плоскостопие стало. А какой ортопед забраковал их? @ekat032

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@nadezhda05s, а вы какие брали в этом магазине? Антивальгус? Если да, не трудно будет фото выслать?

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@nadezhda05s, нет не из-за цены конечно. Просто на сайте они сами пишут, что обувь профилактическая. Мы были на днях у ортопеда и он сказал, что это не подойдёт. У меня даже босоножка с собой была для примера, забраковал. С этими конкретно кроме высокого берца есть ли полноценный каблук томаса и супинатор? На фото с сайта не понятно

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@ekat032 почему не пойдёт? Из за цены? В ортопедии меньше 4000х тыс нет обуви. Она может быть мягче, первые были у нас прям дубовые

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@ekat032 да, вот девушка правильно нашла, мини-винни называется

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@tanushka_m, вообще если вам нужна лечебная обувь по назначению ортопеда, то майми не подойдёт.

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@ekat032 я уже прогуглила ссылка

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@nadezhda05s, а что там за магазин в тц парковый не подскажете? Нам как раз вальгус надо.

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

А мы ортопедию взяли в тц парковый. Хороший выбор, симпатичные. Но я так понимаю, что не по всем показаниям там обувь есть. Антиваруса да варусных сандалей не было, на вальгус были. Первые брали в ортопедии, тоже убогии были. В ринтек не нравятся отдельные стельки.

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@tanushka_m, она убогая, вот честно. Мне когда босоножки вынесли, я чуть не зарыдала. Деревянные пипец. В ортомедии по качеству и внешнему виду гораздо лучше, но и дороже в 2 раза. В ринтек ещё стельки надо покупать, так как босоножки у них без супинаторов идут.

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@ekat032 почему в шоке?

Нравится Ответить
gallnesm
Галя·Мама сына (2 года)

Ринтек и ортомедия, больше негде

Нравится Ответить
mamtam
Нина·Мама сына (1 год)

Ринтек

Нравится Ответить
ekat032
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Ринтек, но честно я в шоке от этой обуви. Купили в ортомедии

Нравится Ответить