Ксения Анциферова
ksenyaalekseevna
Ксения Анциферова

Может у кого-нибудь были красноухие черепашки.

Подскажите про уход,и лампы для неё

2

Комментарии

zefirka8989
Татьянка·Мама двоих (младенец)

@knarik95 ,тогда здорово👍 попугаи вообще смышленые)

Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца

@zefirka8989 так красиво говорит 😍 мы вообще не учили, он сам начал говорить, сначала было не понятно, а вот сейчааас😂😂

Нравится Ответить
zefirka8989
Татьянка·Мама двоих (младенец)

@knarik95 ,а я принципиально не учу разговаривать) не хочу,чтобы потом одни и те же фразы твердил,пусть лучше на своем,на птичьем чирикает)

Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца

@zefirka8989 у меня и сейчас есть, волнистый😍 даже говорит, но по-армянский😂😂 умный очень

Нравится Ответить
zefirka8989
Татьянка·Мама двоих (младенец)

@knarik95 ,попугаи тоже разные по характеру бывают) года 3 назад был у меня волнистик по кличке Лёлик) друг отличный. Всем другам друг. Ели с одной тарелки,пили с одной кружки. У мужа любил рыбу из тарелки тырить) макаронину длинную возьмёт в клюв и летит с этим "канатом" к себе в дом есть (кормили исправно 😁,не голодал). Ласковый такой был. Позовешь его,он приземлится тебе в ладошку и улягется,мол гладь,чеши,тереби. И вот однажды доча с ним играла на полу ,ниточкой-как с котенком и так ей это нравилось м решила доча(4гола ей было) обнять лелика...и не стало лелика((( так жалко его было... Попугаев люблю. Год назад купила себе другого воонистика, но вредный попался,требовательный такой..муж прапором назвал😁😁

Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца

@zefirka8989 была злая наверно она 🙃 я их очень люблю 😍

Нравится Ответить
zefirka8989
Татьянка·Мама двоих (младенец)

@knarik95 ,ну попугай хоть клюв разжимает) а эти зелёные засранки если укусили,то фиг добычу отпустят. Я и тянула ее,по панцырю стучала,водой поливала...минуты 2 с ней на губе скакала...пока она не оторвала тот несчастный кусочек

Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца

@zefirka8989 да-да 😂 она всегда мой палец укусила😂 но я привыкла

А вот попугайчик так укусил верхний губ, что можно было думать, что я накачала 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
zefirka8989
Татьянка·Мама двоих (младенец)

@knarik95 ,я как то в детстве такую серьезную черепашку поцеловала) я тогда и не подозревала,какие они шустрые хищники...кусочек губы у меня оттяпала,долго укус болел😁

Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца

@ksenyaalekseevna привикнет) моя была очень умная, может все черепашки такие

Когда видела меня сразу начинала активно двигаться

Еще была желтая ручка она обожала играть с этой 🤣

Нравится Ответить
ksenyaalekseevna

@knarik95, ну пытается достать до суши,и мне кажется,что получается у него

Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца

Ага

Нормально

Она как? Нормально плавает?

Но каждый день надо поменять воду

Нравится Ответить
ksenyaalekseevna
стикер
Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца

@ksenyaalekseevna пожалуйста 😉😉

Нравится Ответить
ksenyaalekseevna

@knarik95, ну ладно,спасибочки

Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца

@ksenyaalekseevna неа

И черепашка жива и здорова

Просто подарили ее

Сейчас тоже контейнер без фильтра

Нравится Ответить
ksenyaalekseevna

@knarik95, а фильтр вы использовали?

Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца

@ksenyaalekseevna я воды много не наливала

Так, чтоб чуть закрыла ее вода

Когда я много наливала, она не могла плавать и делала не спокойные движение

И много не кормите😊

Нравится Ответить
ksenyaalekseevna
стикер
Нравится Ответить
olesya198110
Олеся·Мама дочки (2 года)

Они плотоядные, много какают и все воняет это если не менять каждый день воду или нужен аквариум с фильтром. Правильно говорят пятьсот раз подумайте прежде чем завести, лучше сухопутную

Нравится Ответить
m_anitta
Аннэт·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

У нас живут)))

В интернете написано как надо, а дальше под себя подстраиваете))

Мы вот отдаем, пока никто не забирает(((

Нравится Ответить
natapolyak88
Ната Поляк·В ожидании первенца

Про лампы, фильтры и температуру уже сказали, я скажу лишь одно, не кормите их часто!Иначе растут с бешенной скоростью, мама кормит раз два в неделю, один раз мясом и этого достаточно. Не надо точно через день кормить, иначе вырастут сильно большие.

Нравится Ответить
mamacatherine
Katy_zyrianova·Мама дочки (1 год)

Не слушайте тех кто говорит сойдет и обычная!!!Для них нужна спецальная ультрофиолетовая!!!!и менять ее нужно раз в год!!! А иначе черепах будет болеть!

Знакомая отдавала черепаху и я с дуру взяла. Вырастают до громадных размеров. Каждый день обьязательно нужно им либо рыбу,либо креветок.

От аквариума ужасный запах был,хоть и мыли каждую неделю...у нас был на 100л.

Они очень много гадят (я говорю про взрослых черепах).

200раз подумайте прежде чем взять,это очень затратное животное,с запахом и не фига не ласковое😉.

У меня жил 4года,избавилась от него благодаря авито и перекресилась!

Нравится Ответить
emelianova.gal
Галя Емельянова·Мама двоих (младенец)

@ksenyaalekseevna они обычно в зоомагазинах сразу продаются. Есть группа вк там вся информация.ссылка

Нравится Ответить
emelianova.gal
Галя Емельянова·Мама двоих (младенец)

@ksenyaalekseevna нужна специальная , они да дорогие. Мы за 700 покупали

Нравится Ответить
orlistkos
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ksenyaalekseevna обычная накаливания

Нравится Ответить
ksenyaalekseevna

@emelianova.gal, а какие лампы?

Прочла,что нужны ультрафиолет,но они жутко дорогие.

Обычные можно,или обязательно специальные?

Нравится Ответить
ksenyaalekseevna

@orlist, а лампа какая у вас?

Нравится Ответить
orlistkos
Ирина·Мама двоих (младенец)

У нас маленький аквариум литров на 7, сверху крышка с лампой, включаем на ночь, под лампой плотик, она залазит греться туда. Кормим трубочником

Нравится Ответить
emelianova.gal
Галя Емельянова·Мама двоих (младенец)

Вода должна быть 25-27 градусов, на суше температура 30

Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
emelianova.gal
Галя Емельянова·Мама двоих (младенец)

Аквариум или террариум литров на 120, лампа обязательно, фильтр, камни или грунт. Мыть минимум раз в неделю, кормить можно через день, питание должно быть разнообразным, креветки, печень раз в неделю, подкормка рептомин, кормовые насикомые.

Нравится Ответить
more25
more·В ожидании первенца

У меня тоже была

Простой контейнер, без лампы, спец. Корм, но моя еще и любила сосиски😂 и воду каждый день поменяли

Нравится Ответить
marie4ka777
✨𝑀𝒶𝓇𝒾𝒾𝒶 𝒱𝑒𝒷𝑒𝓇✨·Мама дочки-младенца

У меня были две, просто обычная лампа в зоомагазине продается), и террариумы для них там же помогут выбрать, должна быть всегда теплая вода и свет, у меня засыпали, когда было холодно ( это всё что я о них помню. И воды не должно быть как у рыбок, должна быть лесенка и площадь для того, что бы погреться на "солнышке"

Нравится Ответить