An Lera
anlera019
An Lera·В ожидании первенца

Девочки, всем привет 👋🏻 кто подскажет, не гражданам Казахстана пособия на беременность выдают ? Если кто знает отзовитесь пожалуйста ! Или если есть здесь гражданки России кто рожал в КЗ, есть вариант получить хоть какие-нибудь выплаты ? Буду очень благодарна 😍😋 Или в какие органы можно обратиться с этим вопросом ?

2

Комментарии

anlera019
An Lera·В ожидании первенца

@valli_88, @sh_nastena, @bo87, @bota12.03, @bazanara, спасибо огромное за отклик 🤗 узнала, что есть бонусы, так как вид на жительство имеется 😅 и у меня ИП все налоги выплачиваю и пенсионка тоже идёт, поэтому почему бы и нет 😋

Нравится Ответить
valli_88
Валентина·В ожидании первенца

Выплачивают только пособие по беременности и родам, если работаете в Казахстане официально, и работодатель делает соц. отчисления с зп. Остальные выплаты нет.

Нравится Ответить
sh_nastena
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Нам отказали в выплатах, мы потрабочей визе. Для оформления нужно удостоверение так нам сказали😔

Нравится Ответить
bo87
Баян·Мама сына (2 года)

У меня вид на жительство, я получала, но у меня ребенок гражданин Казаxстана

Нравится Ответить
moana25
Moana·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Кажется нет, граждан РФ ведь выдают хорошее пособие, почему бы там не оформить. если бы вы были гражданкой КЗ, но родили за границей то получили бы.

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka

Скорее всего нет , поскольку не участвуете в системе госстрахования. Разве в РФ не выплачивают вам пособия? Точно вам скажут по номеру 1414, это цон.

Нравится Ответить