Аливия
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

Вопрос для тех у кого детки на ИВ. До какого возраста давали смесь и когда уже без бутылки переставали засыпать?

Комментарии

nastenka2309
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

До года смесь ели. После смесь не ели и бутылку с соской убрали

Нравится Ответить
ria2107
Инди·Мама сына (1 год)

До года смесь . Сейчас могу из бутылки дать могу из кружки с трубочкой. Особой потребности в бутылке нет

Нравится Ответить
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

@dariko19 а мой перед сном берет бутылку и говорит смесь надо) меня больше беспокоит что у него истерика случается ночью часто из за того что сразу бутылку найти не может. У меня от этого всего сон потом пропадает не высыпаюсь.

Нравится Ответить
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

@kens да из бутылки. Из чашки только с ложкой пьет.

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

С бутылкой никогда не засыпал. Смесь пил до 1.4, потом сам отказался.

Из бутылочки пил до 2.4лет, меня это особо небеспокоило, из чашки тоже пил. Потом он ее сам выкинул на улице и все.

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (1 год)

А он у вас из чего днём воду пьёт? Тоже из бутылки?

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (1 год)

@aliviya201628, а вы не пробывали другой марки соску купить? Он у вас какую до этого брал?

Нравится Ответить
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

@kens поильник с трубочкой первое время пил когда купила, потом забросил. Он у меня ночью пустую соску от бутылки сосет. Если бутылки рядом нет, то все всех на уши поднимает, истерика начинается.

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (1 год)

А вы поильник трубочкой пробывали давать? И ещё, многие мамочки по советом педиатров поступают так: смесь потихоньку дают меньше, т.е если вы кормите 210 мл, то на одну ложку меньше смеси ложите, и так повторяете каждую неделю, в итоге оставляя на ночь только воду.

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (1 год)

Смесь бросили пить уже недели 2 как, ел с 1,1 только один раз на ночь. Если перед за 1 час перед сном кормлю, то на ночь только вода и ночью тоже вода, если за 2-3 часа до сна, молоко пьёт, но пьёт ночью молоко и воду пока что из бутылки.

Нравится Ответить
s.tosya
Самира·Мама сына (2 года)

Смесь до 11 пил потом сам отказался не наедался ей.Перешли на засыпайку так до 1,3 тоже потом сам отказался .

Нравится Ответить
lilu2
Лиля·Мама двоих (1 год, 1 год)

@aliviya201628 у меня сын сначала не признавал ни какую тару кроме бутылочки. Я ее убрала, оставила только на ночь. Первые дни даже не пил совсем, но я все равно не дала бутылку, начал потом, куда деваться то)

Нравится Ответить
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

@alisakiss, попробую что нибудь придумать))

Нравится Ответить
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

@lilu2 поильник как купила так и стоит не тронутый(

Нравится Ответить
alisamm
Мммммм·Мама сына (1 год)

@aliviya201628 придется потерпеть. Просто из виду убирите все. Скажите что нет бутылок. Продумайте какую нибудь историю,мол кошка забрала)

Нравится Ответить
lilu2
Лиля·Мама двоих (1 год, 1 год)

Пару дней назад заменила бутылку на поильник (бутылка перед сном только была). Но мы еще соску сосем

Нравится Ответить
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

@kiramb, спасибо за совет! Придется потерпеть немного его капризы и попытаться отучить от соски.

Нравится Ответить
elena10012
Елена😘·Мама дочки (1 год)

@aliviya201628 я просто убрала все бутылочки и мне было без разницы. Покапризничала пару дней и норм щас пьет из стакана,либо соки в коробочках. Я всегда все резко пересекаю.

Нравится Ответить
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

@alisakiss у него истерика начинается на всю квартиру. Перед сном кормлю все равно бутылку со смесью спрашивает.

Нравится Ответить
alisamm
Мммммм·Мама сына (1 год)

@aliviya201628 начните реже давать. Убирите из поля зрения.

Нравится Ответить
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

@appell кроме смеси ничего из молочного не пьет.

Нравится Ответить
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

@alisakiss, мой все никак расстаться с ней не может. Постоянно и днем с собой таскает как пустышка никому не отдает (пустышку до 2 мес брал потом вообще ни в какую не брал. А вот с бутылочкой соской никак не можем отучить ((

Нравится Ответить
appell
Гузель·Мама троих детей

До 1,6 сейчас пьёт ряженку или снежок

Нравится Ответить
aliviya201628
Аливия·Мама сына (1 год)

@galinamama1 мой кефир вообще не пьет, а молоко нам нельзя.

Нравится Ответить
alisamm
Мммммм·Мама сына (1 год)

Перед сном основательно обычной кашей.

Нравится Ответить
alisamm
Мммммм·Мама сына (1 год)

В 8мес.гв завершила) до года смесь. Вот недели 2-3 без бутылки и всю ночь. Сам бросил

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (1 год)

До года смесь. Щас кефир перед сном из бутылки

Нравится Ответить